Пятница, 26.04.2024, 06:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Май » 26

Итоги работы служб города Юбилейного за неделю - с 17 по 23 мая 2010

20:46
    В начале планового совещания в Администрации города Юбилейного 25 мая 2010 г. глава города Кирпичёв В. В. сообщил, что сегодня во всех школах города традиционно проведен торжественный и волнующий праздник «Последнего звонка». Он прошел очень организованно и в теплой семейной обстановке.

      Кирпичёв В. В. отметил, что в пятницу 21 мая в ГДО были награждены финалисты фестиваля-конкурса «Я помню, я горжусь», а в воскресенье 23 мая, на благотворительном концерте, посвященном сбору пожертвований на строительство Храма Новомученников и Исповедников Российских, который был проведен на высоком уровне, выступили лучшие творческие коллективы нашего города.

      Об итогах работы за прошедшую неделю с 17.05.2010 по 23.05.2010 г. доложил заместитель начальника ОВД г.о. Юбилейный Павлов М. Ю.

      Он сообщил, что за данный период было зарегистрировано 4 преступления, 3 из которых раскрыты: причинение тяжких телесных повреждений, кража барсетки, кража велосипеда.

      Составлено 107 административных протоколов: 36 — за распитие спиртных напитков в общественных местах; 16 — за нарушение паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ; 24 — за мелкое хулиганство; 31 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

      Специалистами коммунальных служб, как рассказал директор МУП «ЖКО» Дунин В. И., ведется замена: старых теплообменников на новые на ЦТП-2; участка теплосети по ул. Тихомировой, д.2/23 и на центральном трубопроводе отопления у д.10 по ул. Тихомировой. В котельных города ремонтируется насосная система.

      Работниками МУП «ЖКО» устранены засоры канализации, в том числе и устройством «Питон» (ул. Лесная, д. 21; Трофимова, д. 7; Папанина, д. 1; Тихонравова, д. 30; Военных строителей, д. 10).

      Ведется асфальтирование с установкой бордюрного камня по ул. Трофимова, д. 8 и Ленинской, д. 6.

      Ремонтируется пешеходная дорожка (240 м2) перед д. 3 по ул. Героев курсантов.

      Восстанавливаются скамейки по ул. Тихонравова, д. 36 и 38/2.

      Сложной остается ситуация (засорен канализационный коллектор) в Комитетском лесу. В связи с этим глава города дал указание срочно подготовить и вновь отправить в надзорные органы наши обращения для принятия мер к виновным.

      Иванова Т. В., главный врач городской поликлиники, сообщила, что в соответствии с Постановление главного государственного врача по Московской области от 29.03.2010 г. № 3 «О недопущении завоза «дикого» полиовируса на территорию Московской области разработан план мероприятий, и проводится активная работа по профилактике полиомиелита.

      Иванова Т. В. призвала всех жителей города быть бдительными и осторожными, поскольку вирус распространяется воздушно-капельным путем, а осложнения этой болезни катастрофические, так как полиомиелит — это острое инфекционное заболевание преимущественно детей и подростков, поражающее центральную нервную систему, в первую очередь спинной мозг, и иногда вызывающее паралич.

      Глава города дал указание директору МУ «Информационный центр» пригласить в студию городского телевидения врача-инфекциониста поликлиники, чтобы жители Юбилейного могли получить полную информацию об этом заболевании и мерах его профилактики.

      Управлением архитектуры и строительства, как рассказала начальник управления Сергеева Р. Г., продолжается работа по согласованию с коммунальными службами проекта и сметы по ремонту дороги по ул. Маяковского, на ямочный ремонт асфальтового покрытия дороги в Школьном проезде и обустройстве тротуара около школы № 1.

      Оказывается помощь по проектированию новой системы отопления в детском саду № 37.

      Архипов В. Н., начальник отдела по труду и социальным вопросам сообщил, что по завершении кампании по набору в городские лагеря с дневным пребыванием детей 27 мая в 19.00 в Гимназии № 3 состоится родительское собрание, на котором будет дана информация о правилах нахождения школьников в городских лагерях.

      Начальник отдела экономики Никитина Л. В. сообщила, что проведено заседание комиссии по ценовой и тарифной политике по вопросу рассмотрения проекта инвестиционной программы организации коммунального комплекса МУП «ЖКО» г. Юбилейного на 2011—2013 гг.

      В Федеральную антимонопольную службу представлены данные о ценах на топливо на территории города (АИ-92 — 22, 5 руб., А -95 — 24 руб.).

      21 мая 2010 г. проведена проверка выполнения закона Московской области от 14. 04.2010 г. № 36/2010-ОЗ «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % объема готовой продукции на территории Московской области в пяти магазинах города. По результатам проверки установлен факт нарушения в магазине № 6 ОП № 10 ОАО «Мосвоенторг», о чем сотрудником отдела по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка УВД г. Королева составлен протокол о правонарушении, ведется проверка деятельности магазина.

      В завершении совещания глава города высказал замечания по работе отделов Администрации и дал указания для дальнейшей деятельности руководителям подразделений.



Источник: www.yubileiniy.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1458 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует