Пятница, 29.03.2024, 04:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2007 » Ноябрь » 23

От администрации города Юбилейный

23:05
Архитектура

- После опубликования Положения «Об охране зелёных насаждений на территории г. Юбилейного», утвержденного Решением Совета депутатов №462 от 25.09.2007г. возникла необходимость упорядочения работ по вырубке деревьев, высаженных с нарушением санитарных норм и правил на расстоянии менее 5 метров от стен зданий и нарушающих инсоляцию жилых и нежилых помещений.
Заявления граждан о вырубке вышеуказанных деревьев будут рассматриваться специальной межведомственной комиссией в составе специалистов Администрации г. Юбилейного и специалистов МУП «ЖКО», согласно Постановления №522 от 09.11.2007 г.

- Заканчивается первый этап благоустройства бульвара, вдоль ул. Пушкинской. Генподрядной организацией ООО «Унивестстрой» уже выполнены работы по прокладке полотна проезжей части, пролегающей вдоль территории «Папанинской дачи». Ведутся работы по устройству основных пешеходных дорожек, расположенных на бульваре.

- Фирмой «Информ-мобил» при содействии отдела архитектуры Администрации г. Юбилейного была произведена посадка 6 крупномерных хвойных деревьев на части территории бульвара по ул. Пушкинской, между зданиями административно-делового центра и общественно-жилого комплекса «Вертикаль» в честь пятнадцатилетия города. Помощь в посадке растений оказала фирма ООО «Стройрегистр», подготовив посадочные ямы для растений.

- На территории г. Юбилейного по ул. М.К. Тихонравова, д. 3 был введен в эксплуатацию мебельный цех. Надеемся, что создание в нашем городе производства такого уровня и масштаба позволит обеспечить горожан не только качественной и доступной в ценовом плане продукцией, но и дополнительными рабочими местами.

Строительство

- Продолжаются работы по благоустройству Пушкинского бульвара. На первом этапе проложена автодорога вдоль Папанинской дачи. Выполняются работы по устройству пешеходных дорожек. Остальные работы – освещение, озеленение, установка малых архитектурных форм, укладка тротуарной плитки – будут осуществляться в следующем году.

- Состоялся выезд рабочей комиссии по проверке исполнения муниципальных контрактов по ремонту хоккейной площадки за спорткомплексом «Чайка», а также установке ограждения вокруг лицея № 4, гимназии № 5 и школы № 2.

Социальная политика

- Согласно распоряжению Главы города от 30.10.2007 № 408-РП к декаде милосердия была оказана материальная помощь одиноким малоимущим пенсионерам с пенсией до 1800 рублей на осенние заготовки из средств местного бюджета на общую сумму 10 тысяч рублей.

- 29 октября 2007 года проведено мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. В рамках этого мероприятия на территории храма преподобного Серафима Саровского были организованы панихида, митинг, возложение цветов к памятнику жертв политических репрессий, после чего был проведен поминальный обед.

- В связи с проведением Международного дня инвалидов из местного бюджета выделены средства в размере 18 тысяч рублей для организации бесплатной подписки на газету «Спутник» на 2008 год для 100 малоимущих пенсионеров и инвалидов, проживающих в городе.

- Из средств благотворительного фонда Совета ветеранов города выделено 15 тысяч рублей на оказание единовременной материальной помощи гражданам города, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- Из бюджета Московской области по инициативе депутата Московской областной думы Толкачевой Л.И. (партия «Единая Россия») выделены денежные средства для оказания адресной материальной помощи на лекарственное обеспечение и проведение медицинского обследования малообеспеченных гражданам города Юбилейный. Адресная материальная помощь оказана на общую сумму 95 тысяч рублей.

Имущественные отношения

- На совещании 20.11.2007г., проведенном Главой города Кирпичевым В.В., председателям ГСК разъяснен порядок оформления документов на земельные участки под ГСК в соответствии с действующим земельным законодательством.

Образование

- 19 ноября 2007 года в администрации было проведено совещание с представителями бухгалтерии, управления образования, МУП «Развитие», заведующими и завхозами дошкольных учреждений., на котором обсуждался вопрос улучшения качества питания в детских садах.

- С 19 по 24 ноября 2007 года в школе №2 проходит Неделя русского языка и литературы, в рамках которой проводятся викторины, конкурсы, уроки-концерты, олимпиады. Ученики 9 класса выпустили литературные газеты «Романтическая лирика начала 19 века».

- 23 ноября 2007 года детский сад №33 «Тополёк» будет праздновать 50-летний юбилей. Заранее поздравляем сотрудников дошкольного учреждения с этой знаменательной датой.

24 ноября 2007 года в гимназии №5 в целях повышения духовно-нравственного воспитания и просвещения учащихся будут проведены первые городские Рождественские чтения.

- С 10 ноября 2007 года стартовали городские олимпиады:

по астрономии победителями стали: Шейка Марина (5 класс, гимназия №5); Слободсков Игорь (7 класс, гимназия №3); Тумашева Наталья (9 класс, гимназия №3); Федорова Алина (10 класс, гимназия №3); Афанасьев Иван (11 класс, гимназия №3);
по информатике первое место заняли Халезин Александр (9 класс, гимназия № 3) Волков Аким (11 класс, школа №2);
по химии победители: Ващенко Нина (8 класс, гимназия №5), Иваненко Леонид (9 класс, гимназия №3), Муталапова Айгюль (10 класс, гимназия №3), Лапашина Анна (11 класс, гимназия №5);
по физической культуре: Судакова Анастасия (11 класс, лицей №4), Бахтиаров Вячеслав (11 класс, гимназия №5).
по экономике первые места заняли: Борисенкова Анна (9 класс, лицей № 4); Тепляков Георгий (10 класс, лицей № 4); Панченко Мария (11 класс, гимназия №3);

Спорт

- В соответствии с планом областных мероприятий на 2007 год в целях расширения физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательных учреждениях Московской области Министерством образования в сентябре-декабре 2007 года проводится Спартакиада среди школьных команд Московской области по игровым видам спорта и легкой атлетике. В октябре прошли соревнования на городском уровне. Сильнейшие команды по видам спорта, чемпионы и призеры соревнований получили заслуженные награды.

- В ноябре наш город принимает зональные соревнования по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Уже прошли соревнования по волейболу, победителями стали наши спортсмены: среди девушек сборная команда МОУ «Гимназия №5», а среди юношей МОУ «Гимназия№3»,они и будут представлять наш Юбилейный в финальных соревнованиях.

- В субботу 17 ноября сборная команда МОУ «Лицей № 4» по мини-футболу одержала красивую победу над сборной города Щелково.

- Победители городских соревнований по легкой атлетике МОУ «Гимназия №3» выезжали в город Клин. Второе место в зональных соревнованиях позволит им выступить в финале.

Пожелаем нашим сильнейшим баскетболистам, а это сборная команда МОУ «Гимназия №5», успешного выступления 25 ноября 2007 года, на базе МОУ «Гимназия №3».
Источник: www.yubileiniy.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2376 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 dmitry--13 • 11:49, 28.11.2007
ля! очень хотелось бы узнать, когда закончат ремонт спорткомплекса Чайка????? уже больше полутора лет идёт. И вы знаете, когда я спрашивал у прораба, почему же так долго - мне ответили, что постоянно заканчиваются выделенные деньги и приходится выделять еще :)))
Яркий пример "осваивания" бюджетных средств. Спасибо Мэру.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует