Четверг, 18.04.2024, 14:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Август » 2

Итоги заседания Совета депутатов г. Юбилейного от 27 июля

13:54
На заседании Совета депутатов г. Юбилейного 27 июля присутствовали Глава города В.В. Кирпичёв, начальник финансового управления И.А. Щербакова, заместитель начальника юридического отдела Администрации Ю.Ю. Терешина, руководитель контрольного органа Н.Ю. Солодчик, помощник прокурора О.В. Гайда и представители средств массовой информации. По предложению некоторых депутатов в проект повестки дня были внесены изменения и дополнения.

Заседание под председательством заместителя Председателя Совета депутатов Д.Д. Жигалиной началось с Представления её доклада «Об итогах работы Совета депутатов города Юбилейный Московской области за 2009 год». Она сказала, что в этот период были проведены 15 заседаний, на которых рассмотрен 91 вопрос, по многим приняты решения: в области законодательства — 19, экономики — 31, ЖКХ — 5, жилья — 4, социального обслуживания и другие. Приняты 23 нормативных акта, в 11 из которых внесены изменения. Среди них Бюджет города, а также порядок присвоения звания «Почётный гражданин Юбилейного», порядок предоставления в аренду муниципальных помещений, правила содержания домашних животных и некоторые другие. В 2009 году были проведены 10 встреч с населением Юбилейного, прямой эфир на телевидении с А.М. Абрамовым. Рассмотрены многочисленные обращения граждан. Доклад содержал сведения обо всех достижениях и проведённых мероприятиях Совета депутатов. Путём открытого голосования отчёт был принят к сведению.

Со вниманием депутаты выслушали и отчёты о работе постоянных комиссий Совета депутатов. О.М. Балашов — председатель комиссии по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологии — говорил о правилах землепользования и застройки, о состоянии и мерах поддержания системы канализации, о публичных слушаниях в сфере градостроительства, о подготовке к отопительному сезону, о техническом состоянии спортзала школы № 2 и другом. Е.А. Пятикопов — председатель комиссии по вопросам бюджета, финансовой, налоговой политики и муниципальной собственности — доложил о работе с основным документом — Бюджетом города, об обращении в Совет депутатов с различными вопросами как граждан, так и организаций, Администрации города, его Главы и о других направлениях работы. М.Ф. Гацко — председатель комиссии по законодательству правопорядку и местному самоуправлению — рассказал о внесении предложений по изменению регламента заседаний Совета депутатов, о проекте порядка оказания платных услуг организациями города, о противодействии коррупции, об ограничении продажи алкогольной продукции, о правилах содержания в городе безнадзорных животных и многом другом. А.В. Строителев — председатель комиссии по молодёжной политике, культуре и спорту — доложил собранию о рейде-осмотре детских спортивных площадок, об открытии дополнительного отделения в детской спортшколе, о судьбе ГДО, об анализе проведения общегородских праздников и возможности участия комиссии в составлении программы «Молодое поколение города», о заявлениях спортивных и культурных учреждений города и так далее. После обсуждения все четыре доклада Совет депутат принял к сведению, единогласно была отмечена активность работы комиссий.

План работы Совета депутатов на второе полугодие, о котором сообщила Д.Д. Жигалина, был принят в качестве предложения с установлением контроля над его исполнением.

О внесении изменений в Устав городского округа Юбилейный М.о. докладывал М.Ф. Гацко. Но принятие решения не состоялось из-за расхождения мнений депутатов. Ответы на многие обсуждаемые вопросы оказались настолько спорными, что вызвали продолжительные дебаты, которые так и не смогли привести к согласию. К сожалению, многомесячная работа над проектом изменений Устава города не достигла достойного завершения. А ведь Устав — это главный документ города!

Единогласно Совет депутатов утвердил «Отчёт об исполнении Бюджета города Юбилейный М.о. за 2009 год».

В большую дискуссию превратилось обсуждение протестов прокурора г. Королёва на противоречащие законодательству правовые акты. Подразумевались «Положение о контрольном органе г. Юбилейный Московской области» и План работы вышеупомянутого органа.

В ходе заседания было принято «Положение о погребении и похоронном деле на территории городского округа Юбилейный Московской области», разработаного на основании соответствующего закона. «Положение» даёт гарантии качественного предоставления похоронных услуг гражданам и тем, кто не имеет родственников. Контроль над соблюдением «Положения» было предложено возложить на постоянную депутатскую комиссию по правопорядку и законодательству. Документ единогласно был утверждён и направлен для подписания Главе города с последующим опубликованием.

Пункты повестки заседания Совета депутатов о внесении изменений в регламент, в структуру Администрации города, о приватизации Муниципальных унитарных предприятий и аккредитации средств массовой информации в рабочем порядке обретут внимание к себе в следующий раз.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1814 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует