Пятница, 26.04.2024, 05:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Июль » 7

Заседание совета депутатов Юбилейного - рассмотрены вопросы, выслушаны отчёты

21:05
28 июня состоялось очередное заседание Совета депутатов города Юбилейный. Соблюдая Регламент Совета депутатов, председатель Борис Игнатьевич Голубов зачитал заявления о передаче голосов некоторых депутатов своим коллегам. Таким образом, в голосовании смогли участвовать не 11 присутствующих депутатов, а 15. Помимо вопросов, рассматриваемых в рамках повестки дня, Жигалиной Д.Д. было предложено рассмотреть проект решения комиссии по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению о внесении изменений в Устав городского округа Юбилейный. А  Строителев А.В.  представил проект комиссии по социальным вопросам о внесении изменений в Регламент Совета депутатов. Изменения в Устав городского округа Юбилейный касались выборов депутатов в связи с некоторыми изменениями в Законодательстве Российской Федерации, а, изменяя Регламент Совета депутатов, комиссия предложила отменить передачу голосов, аргументируя своё решение тем, что на заседаниях тогда будет присутствовать гораздо больше депутатов, и все решения будут приниматься при непосредственном участии каждого из них. Но, с другой стороны, такая передача голосов позволила оперативно решить многие задачи, стоящие перед Советом депутатов. После определения порядковых номеров обсуждаемых вопросов и долгих дискуссий по обоим проектам решений принято не было.

Вопрос о внесении изменений в Бюджет города Юбилейный на 2011 год (с изменениями от 25.01.11 г. № 274, от 08.02.11 г. № 281, от 22.03.11 г. № 285, от 24.05.11 г. № 296) должен был быть представлен комиссией по вопросам бюджета, финансовой, налоговой политики и муниципальной собственности. Но в связи с тем, что этот вопрос не терпит отлагательств, председатель Совета депутатов Голубов Б.И. создал и возглавил рабочую группу в составе Ивановой Т.В. и Волковой О.Н. После обсуждения изменения были приняты.

Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Юбилейный долго рассматривалось Прокуратурой г. Королёв, которая дала положительный ответ. Это положение позволяет Администрации города как  исполнительно-распорядительному органу контролировать использование земель на территории Юбилейного. Принято оно было единогласно.

Отчёт об исполнении бюджета города Юбилейный за 2010 год был утверждён, но депутатами было высказано пожелание, чтобы принятые изменения в бюджет всё-таки вовремя воплощались в жизнь, чтобы слова не оставались в воздухе.

Вопрос о принятии инвестиционной программы «Инновации, реконструкция и развитие системы отопления и горячего водоснабжения в г. Юбилейный Московской области, включающей котельную № 2 по ул. А.И. Нестеренко, 5 и инженерные сети до существующих и перспективных потребителей на 2011-2016 годы», пожалуй, один из самых волнующий для жителей нашего города. Новая котельная будет строиться за счёт бюджетных средств с привлечением частного инвестора. На сегодняшний день доля бюджетных средств небольшая, но она изменится после всех расчётов с учётом стоимости земельного участка и инженерных сетей. Новая котельная планируется рядом со старой, которая во время строительства будет обеспечивать жителей теплом. А потом будет переналадка оборудования, и современная котельная начнёт свою работу. Инвестора выберут на конкурсной основе после принятия программы. Разработчиком проекта является МУП «ЖКО». Инвестор, вложив средства в котельную, не останется в убытке. Новое оборудование снижает себестоимость, в то время как тарифы останутся на прежнем уровне. Планируется создание совместного предприятия в зависимости от доли инвестирования. В любом случае, частное лицо никак не сможет влиять на размеры тарифов, которые определяются Тепловой энергетической комиссией Московской области, а контроль и мониторинг осуществляет Совет депутатов. Решением Совета депутатов инвестиционная программа была принята.

В адрес Совета депутатов поступил протест прокурора города Королёва на незаконно принятый правовой акт. Прокурор не согласен с некоторыми пунктами в порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций. Закон о рекламе № 38 говорит о том, что рекламные конструкции и их установка должна соответствовать требованиям технического регламента. Реклама не должна быть размещена над проезжей частью и обочинами дорог, кроме городских территорий общего пользования. В законе о рекламе ссылаются только на технический регламент, в то время как Прокурор оперирует ещё и ГОСТом. Предложение докладчика Волковой О.Н. отправить акт на переработку в Администрацию в соответствии с протестом Прокурора было поддержано.

Начальник ОВД г. Юбилейный Лосев И.А. доложил о работе своего отдела в 2010 году. В городе совершено 210 преступлений, раскрыто 119. Из 14 грабежей раскрыто 11, совершено 13 фактов мошенничества (9 раскрыто), 9 фактов поджогов (5 раскрыто), 13 фактов изготовления и сбыта поддельных документов. В Юбилейном не совершено ни одного изнасилования и ни одного разбойного нападения. 20 совершённых преступлений связаны с незаконным оборотом наркотиков, 14 из них было раскрыто без участия сотрудников УФСКН. Из 125 краж раскрыта 61. Составлено 5348 административных протоколов, обнаружены 154 лица без определённого места жительства, изъято 32 единицы оружия, на учёте стоят 32 несовершеннолетних 16 детей из неблагополучных семей. По словам Игоря Анатольевича, камеры наружного наблюдения являются большим подспорьем для сотрудников полиции при раскрытии преступлений. По итогам доклада депутаты в целом положительно оценили работу ОВД и решили предложить Администрации г. Юбилейный до 01.10.2011 года создать  опорный пункт полиции в третьем городке и при формировании бюджета на 2012 год учесть закупку камер наружного наблюдения на сумму 1 млн рублей.

Марткович Л.Е. доложила о работе в 2010 году комиссии по делам несовершеннолетних по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними. В Юбилейном зарегистрировано 6969 несовершеннолетних. Проведено 16 заседаний комиссий, на которых рассмотрено 102 материала. В 2009 году было составлено 105 административных протоколов, в 2010 году – 81. В основном это протоколы за распитие спиртных напитков. Увеличилось число протоколов, составленных на родителей, преступлений, совершённых несовершеннолетними не было. На учёте стоит 27 несовершеннолетних, количество семей – 13, в которых 18 детей находятся в опасном положении. Сотрудниками КДН проводилась профилактическая работа на школьном и городском уровнях. 113 семьям оказана материальная помощь.

О состоянии мобилизационной, военно-учётной и учётно-призывной работы в г. Юбилейном рассказал начальник отдела по мобилизационной подготовке Коробко А.А. Отдел работает над мобилизационной подготовкой и воинским учётом граждан, пребывающих в запасе. Данная работа ведётся под грифом «секретно» и «совершенно секретно». Также заместитель Главы Администрации Политыло Я.Н. доложил о работе военно-учётного стола. На учёте 7323 человека, из них в запасе – 5560 человек. В целом деятельность военно-учётного стола и отдела по мобилизационной подготовке была оценена положительна, и была отмечена активная работа с допризывной молодёжью и по патриотическому воспитанию.

На заседании обсудили и приняли план работы Совета депутатов на второе полугодие 2011 года. Также председателем Голубовым Б.И. была донесена до присутствующих информацию о рассмотрении в Королёвском городском суде заявления прокурора г. Королёва о признании Положения «О контрольном органе городского округа Юбилейный Московской области», принятого решением Совета депутатов г. Юбилейный Московской области № 489 от 26.11.2007 г., недействующим. В иске имеются разночтения, депутаты обсудили этот вопрос и перенесли его на следующее заседание.

Решение о присвоении заместителю председателя Совета депутатов Жигалиной Д.Д. очередного классного чина принято не было.

Почётной грамотой Совета депутатов в связи с 75-й годовщиной образования службы ГАИ и ГИБДД в системе МВД было решено наградить трудовой коллектив службы. Также решено наградить трудовой коллектив Минобороны в связи с 65-летием образования 4 ЦНИИ Минобороны РФ.

На такой позитивной ноте закончилось очередное заседание Совета депутатов, на котором было немало споров. Но жаркая дискуссия – только доказательство того, что, несмотря на низкий уровень явки депутатов на заседания, всё-таки большей части Совета вовсе небезразлична судьба и повседневные заботы нашего города.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1829 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует