Четверг, 25.04.2024, 07:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 20

Исполнение бюджета Королёва за 2009 год - итоги

08:21
12 мая в ДиКЦ «Костино» состоялись публичные слушания по отчёту об исполнении городского бюджета за 2009 год, который был опубликован в спецвыпуске «Калининградки» 5 мая и размещён в Интернете.

«Дважды наша комиссия по организации и проведению публичных слушаний собиралась перед сегодняшним мероприятием, — сказала председатель комиссии, заместитель главы администрации города Анна Костина. — И письменных предложений не поступило ни в администрацию, ни в Совет депутатов, ни в комиссию». Не было особой активности среди горожан и 12 мая. Видимо, исполненный бюджет волнует королёвцев меньше, чем планируемый.

Тем не менее был заслушан отчёт начальника Финансово-казначейского управления администрации Галины Зенькович об исполнении городского бюджета за 2009 год. Несмотря на негативное влияние мирового финансового кризиса, городские предприятия и организации чувствовали себя в прошлом году достаточно устойчиво. Да и численность занятых в экономике города не уменьшилась, а средняя зарплата даже немного выросла и составила в среднем более 29 тысяч рублей.

По словам Галины Владимировны, все основные экономические показатели имели устойчивую положительную динамику, однако темпы их роста замедлились. Тут сказалось снижение темпов роста основных бюджетообразующих доходных источников, таких, как налог на доходы физических лиц, земельный налог. В итоге городской бюджет в прошлом году был исполнен с дефицитом. В качестве источников финансирования дефицита использовались банковские кредиты.

Но в целом исполнение бюджета в 2009 году докладчик охарактеризовала как вполне успешное, так как все основные принятые бюджетные обязательства были профинансированы, а долговая нагрузка по сравнению с 2008 годом не увеличилась.

После основного доклада по вопросам использования в прошлом году выделенных бюджетных средств выступили председатели городских Комитетов образования, по здравоохранению, культуре, спорту. Замечаний по исполнению городского бюджета за 2009 год не было, и комиссия решила рекомендовать отчёт Совету депутатов для утверждения.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1716 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 slon • 09:25, 21.05.2010
Однако,забавно выходит всегда у нас.Денег нет,по этому,не можем сделать того,этого...А в следущем году в бюджет откуда ни возьмись возвращаются неиспользованые средства,да ещё в таких суммах. wacko
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 00:49, 21.05.2010
В новостях сказано, что в городской бюджет вернулись средства из федерального бюджета в размере 38 млн. рублей, не израсходованные в прошлом году по Программе «Развитие города Королёва как наукограда»...
На что эти деньги, интересно, планировалось потратить и почему не смогли освоить эту сумму своевременно? Это ведь достаточно грубое нарушение финансовой дисциплины... В чем причина?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует