Пятница, 29.03.2024, 10:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Декабрь » 29

Проект бюджета 2010 города Королёв окончательно сформирован

22:19
    Проект бюджета города Королёва на 2010 год был представлен на обсуждение общественности ещё в ноябре. Он рассматривался на Коллегии, Общественном совете, Совете депутатов, в начале декабря прошёл публичные слушания. Высказать своё мнение, внести предложения в проект бюджета мог любой житель города.
    Работа над проектом основного финансового документа велась весьма серьёзная. Будущий бюджет рассматривался на заседаниях всех комиссий Совета депутатов: жаркие дискуссии велись по тем или иным статьям и цифрам. И вот свершилось — на предпоследнем в этом году заседании Совета депутатов бюджет города был принят.
    По сравнению с представленным ранее проектом бюджет увеличен на 111 миллионов рублей. Общий объём доходов утверждён в сумме 3 млрд 370 млн 998,1 тысячи рублей, расходов — 3 млрд 651 млн 232,1 тысячи. Сумма дефицита бюджета — 280 миллионов 234 тысячи рублей. По словам заместителя главы администрации города по финансовой политике Елены Логвиненко, увеличены расходы на образование, физкультуру и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство (благоустройство). План по доходам также увеличен — ещё ранее службам было дано поручение изыскать дополнительные источники пополнения муниципальной казны.
    В статье 11 основного финансового документа города указано, что в 2010 году в первоочередном порядке из городского бюджета финансируются расходы по заработной плате с начислениями, надбавкам к ней и стипендиям; расходы на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан; на питание, приобретение медикаментов и перевязочных средств; на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи, на проведение выборов и референдумов.
    В решении Совета депутатов «О бюджете города Королёва на 2010 год» появились новые статьи — 33 и 34. В связи с постоянными обращениями и жалобами граждан на состояние дворов, дорог и т.д., администрации города рекомендовано до 31 марта следующего года подготовить и принять Программу по благоустройству внутридворовых территорий, дорог и тротуаров города Королёва на 2010 год. А до 1 июля 2010 года разработать долгосрочную программу благоустройства города на период до 2013 года.
    В статье 34 прописано: «Рекомендовать администрации г. Королёва в 1-м квартале 2010 года провести сокращение расходов на содержание администрации города и её территориальных и отраслевых органов и направить освободившиеся средства на благоустройство городских вну-тридворовых территорий, дорог и тротуаров путём внесения изменений в настоящее решение».
    Исполняющий обязанности Главы города Андрей Капустянпоблагодарил депутатов за серьёзную работу по принятию основного финансового документа. Он отметил, что бюджет города является чрезвычайно напряжённым, поэтому главное в следующем году — эффективное, разумное использование бюджетных средств.
    Депутаты рассмотрели ещё несколько вопросов, в частности о внесении изменений в Программу комплексного социально-экономического развития г. Королёва как наукограда, о присвоении звания «Почётный гражданин города Королёва» и другие вопросы. Большинством голосов звание почётного гражданина нашего города было присвоено Н.И. Чекину, который более 30 лет проработал на РКК «Энергия», отвечал за вопросы безопасности и кадровой политики.
    Последнее в этом году заседание городского Совета депутатов состоится 30 декабря. Парламентарии будут работать по вопросу изменений в Уставе города. 

Источник: Калининградская правда

См. также:
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1849 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует