Пятница, 19.04.2024, 22:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Февраль » 16

Совета депутатов Королёва обсудил ряд вопросов

23:01
     Пять вопросов значилось на повестке дня очередного заседания Совета депутатов. Одним из главных был вопрос о назначении публичных слушаний по изменениям в Уставе города.
   
В бюджет внесли изменения

    По словам начальника Финансово-казначейского управления администрации Галины Зенькович, внесение изменений в бюджет связано с уточнением на начало года остатков средств по межбюджетным трансферам и доходам от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. Ещё одна причина для этого — кредиторская задолженность, ранее не предусмотренная бюджетом. В связи с прекращением финансирования некоторых программ из средств областного бюджета, по нескольким городским объектам образовались задолженности перед подрядчиками. Например, по детскому саду №21 (Калининградский проезд, 1) — 3,5 миллиона рублей (там проводился капитальный ремонт). Потребовались и средства на погашение долга перед строителями за ремонт здания городской больницы №3 — 4 млн 661 тысяча рублей.  Таким образом, дефицит бюджета города составил 354 млн 157,2 тысячи рублей. Галина Зенькович отметила, что данные изменения не противоречат Бюджетному кодексу. Посовещавшись, депутаты проголосовали за внесение поправок в бюджет.

Нужен ли городу референдум?

    Вопрос о назначении публичных слушаний по проектам решений Совета депутатов (о внесении изменений в Устав) вызвал у народных избранников дискуссию. Напомним, что речь идёт о шести вариантах системы выборов депутатов (статьи 28, 29, 32 Устава города). Депутат Ирина Морева предложила провести по этому вопросу не публичные слушания, а референдум. Докладчик, заместитель главы администрации города Анна Костина ответила, что процедура проведения референдума регулируется законом, и, если она будет назначена (документы утверждаются в Министерстве юстиции), референдум организуют.
   Однако на назначение публичных слушаний это не влияет — они должны быть проведены в соответствии с законодательством. Некоторые депутаты высказали сомнения в целесообразности проведения референдума: для этого необходимо будет изыскать 6 — 7 миллионов из бюджета города. Депутат Светлана Ананьева рассказала о бедственном положении городской медицины. «Нужно ли тратить на референдум немалые средства, которых не хватает порой на самое необходимое?» — отметила она. Ирина Морева в ответ предложила сократить расходы депутатского корпуса и за счёт экономии средств помочь медицине города. Председатель Совета депутатов Игорь Цветков дал задание рассмотреть вопрос об оптимизации расходов на бюджетной комиссии.
    Своё мнение высказали и присутствующие в зале представители общественности. В итоге депутаты проголосовали за проведение 10 марта публичных слушаний по проектам решений Совета. Слушания пройдут в ЦДК им. Калинина.

Чиновники должны отчитаться о семейных доходах

    Муниципальные служащие и лица, претендующие на замещение этих должностей, должны предоставлять сведения о своих доходах по-новому. Об этом рассказала начальник Организационно-кадрового управления администрации Любовь Свистовская. Принципиальные изменения (связанные с изменениями в федеральном законодательстве) заключаются в том, что теперь чиновникам нужно предоставлять сведения не только о своих доходах, но и о доходах ближайших родственников — супруги (а) и несовершеннолетних детей. Кроме того, эта информация должна быть размещена в Интернете. Декларацию о доходах отныне будут брошюровать в личном деле муниципального служащего. Депутаты проголосовали за утверждение нового Положения по этому вопросу.

Квартиры — в собственность города

    32 квартиры в новостройке по улице Ленина, 25б, передаются из федеральной в муниципальную собственность. «Это необходимо в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2009 — 2010 годы», — отметил председатель Комитета имущественных отношений Владимир Кванин.
    В эти квартиры после оформления необходимых документов переедут жильцы аварийных домов.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1651 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует