Пятница, 29.03.2024, 00:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 11

Очередное изменение в бюджете города Королёва

09:53
    В повестке дня апрельского заседания городского Совета депутатов значилось 10 вопросов. Среди них — вопросы об изменении в бюджете города, порядке предоставления в аренду движимого и недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, о порядке определения арендной платы и передачи данного имущества в безвозмездное пользование и др.

     По вопросу о внесении изменений и дополнений в утверждённый ранее бюджет города выступила заместитель главы администрации Елена Логвиненко. По её словам, эти изменения связаны с постоянным уточнением бюджета Московской области, его корректировкой в связи с реализацией городскими округами тех или иных полномочий. Местный бюджет увеличен по доходам на 12 млн 108,7 тыс. рублей, по расходам — на 14 млн 779,5 тыс. Таким образом, общий объём доходов составит 3 млрд 320 млн 890,2 тыс. рублей, расходов — 3 млрд 708 млн 298,1 тыс. Дефицит бюджета — 387 млн 407,9 тыс.
    Средства по уточнённому бюджету будут, в частности, выделены для погашения кредиторских задолженностей по ремонту квартир для детей-сирот, задолженностей перед ООО «Славяне» по строительству дома для молодых учёных, поощрения городских преподавателей — победителей нацпроектов и т.д.
    Сразу по пяти пунктам повестки дня докладчиком выступил председатель Комитета имущественных отношений Владимир Кванин. После обсуждения его докладов, внесения замечаний в проекты решений, депутаты утвердили следующие документы: «О порядке предоставления в аренду движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Королёв Московской области», «О порядке определения арендной платы за движимое и недвижимое имущество, находящееся в собственности муниципального образования «Город Королёв Московской области», «О порядке передачи в безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Королёв Московской области». Согласно этим документам порядок предоставления муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование определяется по результатам процедуры торгов (за исключением некоторых случаев, указанных в положении); прописана также методика расчёта арендной платы. Законодатели пошли навстречу предпринимателям, снизив коэффициент Квд (вида деятельности) для предприятий общепита (кафе, ресторанов) с 1,5 до 1. Банки же, напротив, уравняли в правах, определив для всех банковских учреждений коэффициент 2.
    В разделе «Разное» депутаты обсудили несколько моментов. В частности, было отмечено, что план работы Совета на первое полугодие выполнен на 85%, в настоящее время разрабатывается план на второе полугодие. Депутаты также рассмотрели письма и обращения граждан, связанные в основном с темой ЖКХ.

Предыдущие новости на тему:
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1933 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует