Пятница, 29.03.2024, 05:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Февраль » 10

Заседание совета депутатов: уменьшение бюджета, целевая программа "Жилище"

11:03
    На прошедшем в среду заседании Совета депутатов народные избранники обсуждали сразу несколько важных и значимых вопросов. Среди них были и поправки в бюджет города, и вопросы социальной сферы, которые, без сомнения, волнуют каждого жителя Королёва.

    В этом году из городского бюджета в первоочередном порядке будут финансироваться расходы по заработной плате и надбавкам к ней. Немалые средства будут выделены на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, приобретение медикаментов для городских учреждений здравоохранения. Приоритетными задачами для муниципалитета также остаются: организация детского отдыха, благоустройство и озеленение, текущий ремонт объектов дорожного хозяйства.
         
    «В предложенном проекте инвестиционным, капитальным расходам уделено меньше внимания, — сообщила депутатам заместитель главы администрации города по финансовой политике Елена Логвиненко. — Это связано, в первую очередь, с непростыми временами, наступившими в экономике как региона, так и всей страны в целом». Бюджет 2009 года уменьшен уже вторично в связи с недополучением средств из областного бюджета. На этот раз — на 68 млн 387 тысяч рублей.

    Помочь приобрести собственное жильё молодым семьям призвана городская целевая программа, которую в среду принял совет. Её разработали специалисты Комитета имущественных отношений совместно с Управлением по делам молодёжи, семьи и детства при содействии Фонда ипотечного жилищного кредитования города. Основа этого проекта — федеральная целевая программа «Жилище», рассчитанная до 2010 года. Она предусматривает создание целой системы поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Программа также является организационно-правовой основой системы финансовой поддержки в решении квартирного вопроса.
 
 Принять участие в программе может молодая (в том числе неполная) семья, поставленная на учёт в качестве нуждающейся на основании закона до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий после этого срока. Возраст каждого из супругов (или одного из родителей неполной семьи) не должен превышать 35 лет. Молодая семья должна быть зарегистрирована и иметь постоянное место жительства в Королёве. При этом один из супругов может быть зарегистрирован в Московской области. Сбор заявок и документов на участие будет проводиться ежегодно до 1 марта. По данным учреждения муниципальной статистики, в Королёве молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет составляет около 42 тысяч. Из общего числа браков около 30 процентов приходится на молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

  В соответствии со 131-м Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», из собственности города Москвы в муниципальную собственность Королёва передана служебная дорога, идущая вдоль Акуловского водоканала от Ярославского шоссе до автодороги к посёлку Торфопредприятие. Теперь муниципалитет имеет право распоряжаться этой территорией — вкладывать средства в её ремонт и благоустройство.

    Утвердили депутаты и план своей работы на I квартал этого года. До апреля Совету предстоит обсудить немало вопросов. Среди них — выполнение целевых программ развития городского образования, культуры, электроэнергетики. А в свете постоянного изменения экономических реалий депутатам ещё не раз придётся вернуться к обсуждению и внесению поправок в бюджет города.

Предыдущие новости на тему:

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2120 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует