Среда, 24.04.2024, 14:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Декабрь » 8

Публичные слушания по проекту бюджета 2011 города Королёва

14:25
2 декабря в ДиКЦ Костино состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Королёва на 2011 год. Участия в слушаниях приняли 254 человека. Заместитель главы администрации Анна Костина представила повестку дня и поступившие к началу слушаний предложения. После чего заместитель главы администрации Елена Логвиненко выступила с докладом о проекте, в котором озвучила основные бюджетные показатели.

В прениях приняли участие жители города. Высказать свои предложения дали всем изъявившем желание. Жители поднимали вопросы градостроительства, коммунального хозяйства, благоустройства и озеленения, налогов, празднования юбилея первого полёта человека в космос и др. Все предложения были переданы в письменном виде в комиссию. В заключение члены комиссии ответили на вопросы участников публичных слушаний.

Источник: korolev.ru

Подробнее...

     На прошлой неделе в ДиКЦ «Костино» прошли публичные слушания по проекту город-ского бюджета на 2011 год, в которых приняли участие 254 человека.

    Первой выступила председатель комиссии по организации и проведению публичных слушаний, заместитель главы администрации города по правовым вопросам Анна Костина, которая зачитала поступившие в письменной форме обращения и предложения по проекту бюджета.

    От УВД поступила просьба учесть при формировании городского бюджета на следующий год средства в размере 25 млн рублей для финансирования первоначальных мероприятий по реконструкции здания, в котором располагается Костинский отдел милиции. Также управление указало суммы, необходимые для расширения системы видеоконтроля за состоянием правопорядка в общественных местах (5,7 млн рублей), внедрения системы определения номеров автомобилей на улице Пионерской и при выезде из города в сторону Щёлкова (4 млн рублей), монтажа системы фотофиксации нарушений скоростного режима на улице Горького (7,2 млн рублей) и других мероприятий.

    Городской Совет ветеранов обратился с просьбой поддержать городское радио и изыскать на это в бюджете 2011 года средства в запрашиваемых объёмах. Заместитель главы администрации города В.Г. Билоус попросил предусмотреть расходы по софинансированию завершения строительства детского сада на 250 мест на улице Горького в микрорайоне Первомайском и рассмотреть возможность внесения изменений в бюджет по ряду других вопросов. Письменные обращения подготовили городские комитеты образования, по культуре, по здравоохранению, по спорту, а также издательский дом «Космос».

    Основным докладчиком выступила заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Елена Логвиненко, которая рассказала о методиках расчёта и источниках формирования городского бюджета на 2011 год (проект бюджета, а также материал о его рассмотрении на Коллегии администрации опубликованы в «Калининградке» 20 ноября). Она отметила, что проект основан на инерционном варианте прогноза социально-экономического развития города на 2011 — 2013 годы, а именно предусматривает сохранение тенденций развития экономики и социальной сферы города, сформировавшихся в 2009-м — первой половине 2010 года. Всего доходов на 2011 год в проекте запланировано в сумме 3 418 864,8 тыс. рублей, расходов — 3 601 417,6 тыс. рублей. Но с момента вынесения проекта бюджета на рассмотрение Советом депутатов произошли важные изменения, которые отразятся на вышеуказанных суммах, — в утверждённом проекте бюджета Московской области уточнены размеры средств безвозмездных поступлений в бюджет Королёва. Так, сокращены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (теперь они составляют 706 тыс. рублей) и межбюджетные трансферты на обеспечение равного с МВД РФ повышения денежного довольствия сотрудникам милиции (теперь они составляют 241 тыс. рублей). Зато увеличились субвенции на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет (теперь они составляют 22,8 млн рублей) и на денежные выплаты медицинскому персоналу (9,15 млн рублей). Кроме того, Елена Ивановна отметила, что дополнительно в Законе Московской области предусмотрены межбюджетные трансферты на развитие и поддержку наукоградов РФ в сумме 99,2 млн рублей.

  Содокладчиками Е. Логвиненко выступили председатели городских комитетов образования (Н.П. Гринько), по здравоохранению (О.Ю. Тараненкова), по культуре (Г.Ф. Чугунова), а также и.о. начальника Управления по благоустройству Н.И. Абрамова, которые дали подробное обоснование запрашиваемым на обеспечение их деятельности средствам.

    Затем выступил член комиссии по публичным слушаниям, депутат городского Совета Андрей Егоров, который подчеркнул, что основная задача будущего бюджета — сохранить достигнутый уровень жизни горожан и добиться его дальнейшего повышения. Поэтому все высказанные на слушаниях предложения и замечания будут в обязательном порядке перед принятием бюджета рассмотрены тематическими комиссиями городского Совета депутатов.

    Воодушевившись, королёвцы приняли активное участие в обсуждении проекта городского бюджета 2011 года. Комиссия заслушала более десяти граждан, затронувших в своих выступлениях самые разные вопросы жизнедеятельности родного города — от молодёжной политики и до строительства геронтологической клиники, от развития инфраструктуры в микрорайоне Комитетский Лес до благоустройства дворовых территорий. Говорилось также о необходимости дополнительного финансирования строительства детских садов, ремонта дорог, об улучшении материально-технической базы «скорой помощи» и др. Звучали просьбы о выделении средств на открытие приюта для бездомных животных, на выкуп у гостелерадиофонда аудиозаписи выступлений хора А.Н. Чмырёва, на премии к 50-летию полёта Ю. Гагарина в космос тем, кто трудился в 1961 году в ракетно-космической отрасли. В общем, проект городского бюджета на 2011 год был разобран на публичных слушаниях самым тщательным образом. Теперь дело за Советом депутатов.



Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1585 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует