Пятница, 29.03.2024, 13:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июль » 4

Еженедельный отчёт служб города Юбилейного (21.06.10 - 27.06.10)

11:36
     Совещание 29.06.2010 г. в Администрации города Юбилейного глава города Кирпичев В. В. начал с сообщения о том, что на минувшей неделе прошли выпускные вечера во всех школах, на которых по традиции присутствовали представители Администрации, а также был празднование Дня молодежи. Глава города поблагодарил за организацию спортивных и культурных мероприятий работников секторов спорта и культуры и молодежной политики Администрации города.

      На территории города, как сообщил начальник ОВД г.о. Юбилейный Лосев И. А., с 21.06.2010 по 27.06.2010 г. было совершено три преступления, два из которых раскрыто: кража мобильного телефона (ул. Героев курсантов), угроза убийством (ул. Тихомировой).

      Составлено 126 административных протокола: 51 — за распитие спиртных напитков в общественных местах; 27 — за нарушение паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ; 34 — за мелкое хулиганство; 14 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии. Принято 12 заявлений от граждан.

      Заместитель директора МУП «ЖКО» Доцяк С. Н. доложил, что всего за неделю в ЖЭУ города от жителей поступило 464 заявок на выполнение работ по ремонту электро- и сантехнического оборудования, по засорам канализации в подвалах, плотницким работам, в том числе 69 заявок в аварийную службу ЖКО.

      Выполнены работы по ремонту жилищного фонда (системы отопления подвалов и чердаков, межпанельных швов и кровли) в 45 домах на сумму 6816,4 тыс. рублей.

      Главный врач городской поликлиники Иванова Т. В. сообщила, что в поликлинике прошла врачебная конференция по неврологии с участием фармацевтических компаний.

      Иванова Т. В. обратилась с настоятельной просьбой к жителям города, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, в связи с жаркой погодой придерживаться рекомендаций врачей.

      Заместитель начальника отдела имущественных отношений Бучака И. А. доложила, что подведены предварительные итоги поступления денежных средств в местный бюджет от аренды земельных участков, нежилых помещений, коммерческого найма и продажи жилых помещений за 5 месяцев 2010 г. (5313 тыс. руб.).

      Сотрудниками отдела приняты 2 заявки на участие в аукционе по продаже права аренды земельного участка по ул. Маяковского, д. 8 под жилищное строительство.

      Ведется работа по заключению договоров купли-продажи на 25 квартир с очередниками и работниками бюджетной сферы города. В бюджет поступило 8305 тыс. руб.

      Из отчета начальника жилищного отдела Муленко Л. М. следует, что в отдел за период с 22.06.2010 по 28.06.2010 г. поступило 4 обращения от организаций, 16 — от граждан, подготовлено 5 инициативных писем.

      Прошло одно заседание жилищной комиссии, на котором рассматривались следующие вопросы:

– предоставление жилых помещений, относящихся к муниципальному жилищному фонду по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

– предоставление жилых помещений по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа из муниципального жилищного фонда коммерческого использования работникам муниципальных учреждений и муниципальных предприятий г. Юбилейного;

– постановка на учет гражданина, ранее признанного малоимущим, в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма;

– снятие гражданина с учета нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

      В настоящее время ведется большая работа по перерегистрации граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Готовятся инициативные письма очередникам с целью предоставления необходимых документов и выявления произошедших изменений.

      Ведущий специалист отдела по труду и социальным вопросам Клюс Е. Н. сообщила, что организован отдых детей из неполных семей в лагерях «Салют» (Пушкинский р-н) и «Планета будущего» (Анапа).

      Проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ведется работа с несовершеннолетними и лицами, состоящими на учете в КДН И ЗП.

      Сектором субсидий принято 62 человека (34 — даны разъяснения, 28 — принято положительное решение).

      По результатам работы комиссии отдел осуществляет выдачу материальной помощи ветеранам ВОВ.

      Начальник управления архитектуры и строительства Сергеева Р. Г. рассказала, что завершена работа над Положением о проведении земляных работ на территории города; готова для публикации документация по планировке территории по ул. Тихонравова, в районе домов 30,32; проверены сметы по замене окон в школе искусств; на установку пожарной сигнализации в библиотеке; по выполнению работ по пожарной безопасности в школах и детском саду № 33; произведен контроль ремонтных работ в новых помещениях школы искусств.

      В конце совещания глава города высказал руководителям ряд замечаний по работе подразделений.

Источник: www.yubileiniy.ru

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1599 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует