Пятница, 26.04.2024, 03:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Август » 28

Новости Юбилейного за неделю с 10 по 17 августа

15:03
В начале совещания 17.08.2010 г. в Администрации города Юбилейного глава города В.В. Кирпичёв сообщил о кончине талантливого поэта, руководителя литературного объединения «Радуга над Клязьмой», человека, длительное время руководившего газетой «Спутник», Виктора Георгиевича Орлова, и предложил присутствовавших почтить его память минутой молчания.

Далее с докладами об обстановке в Юбилейном за неделю с 10.08.2010 по 17.08.2010 года выступили руководители муниципальных предприятий города и подразделений Администрации.

И.о. начальника МОБ ОВД г.о. Юбилейный А.П. Капустин сообщил, что на территории города было совершено 6 преступлений, 4 из них раскрыты (кража велосипеда на ул. Лесной; грабежи на ул. Трофимова, Героев Курсантов; квартирная кража на ул. Героев Курсантов; угроза убийством на ул. Парковой). Составлено 133 административных протокола: 42 — за распитие спиртных напитков в общественных местах; 32 — за нарушение паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ; 23 — за мелкое хулиганство; 36 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии. Принято 12 заявлений от граждан.

Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин рассказал, что закончены работы по замене теплосети от дома по ул. Тихонравова до д. 19,21 по ул. Лесной. В плановом режиме производится замена труб горячего водоснабжения по ул. Трофимова и Героев Курсантов. В котельных города ежедневно проводится техническое обслуживание оборудования, а также осуществляется монтаж дренажного трубопровода насосов отопления, ремонт насосов горячего водоснабжения, системы фильтрации; покраска оборудования котельной и др.

Жилищным отделом МУП «ЖКО» выполняется промывка приборов отопления в домах, ведётся текущий ремонт: подъездов, канализации, межпанельных швов, гидро- и теплоизоляции.

Начальник управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсина сообщила о том, что комиссией уполномоченного органа по размещению муниципального заказа рассмотрены две котировочные заявки на выполнение ремонтных работ по замене старых деревянных окон на окна ПВХ в школе № 1; четыре заявки на участие в открытом аукционе для субъекта малого предпринимательства по выбору организации на оказание услуг по организации питания учащихся школ № 1, 2, 4, по итогам был проведён аукцион. В школах города в настоящий момент осуществляется подготовка к новому учебному году (ремонт, кадровая работа; комплектование воспитанников/ обучающихся). Управлением образования Администрации города по различным вопросам было принято 37 человек.

В своём отчёте начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов доложил об итогах проведения летней оздоровительной кампании и подготовке документов для заключения контрактов на организацию отдыха и оздоровления детей до конца 2010 года.

Сектором КДН были проведены заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Посещаются неблагополучные семьи, выявлены случаи распития спиртных напитков и курения несовершеннолетними.

Глава города дал указание начальнику отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипову провести рейд с директорами школ в районе ул. Пушкинской, д. 13 (скейт-городок), а также телевидению г. Юбилейного — показать реальную картину жизни детей в неблагополучных семьях, так как участились случаи появления псевдозащитников детей, которые, не разобравшись в истинной ситуации, пишут в центральные газеты, телевидение, в государственные органы с обвинениями в адрес местной власти, а дети между тем живут в нечеловеческих условиях, не получают не только должного образования и воспитания, а подчас элементарного ухода и питания.

В завершение совещания Глава города дал ряд указаний для работы руководителям подразделений.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1562 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует