Вторник, 23.04.2024, 19:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июль » 27

Отчёт служб города Юбилейного в период с 12 по 19 июля

20:49
20 июля в  Администрации состоялось очередное еженедельное совещание под руководством Главы города В.В. Кирпичёва.

Заместитель начальника ОВД по г.о. Юбилейный, начальник МОБ подполковник милиции М.Ю. Павлов доложил, что с 12 по 19 июля на территории города Юбилейного было совершено семь преступлений, три из которых раскрыты. Это кража автомобиля на ул. Тихонравова, мошеннические действия на ул. Пионерской, кража из квартиры на ул. Папанина, кража автопокрышек из гаражного бокса ГСК «Автомобилист», угроза убийством на ул. Тихонравова, а также два случая выявления поддельной регистрации. М.Ю. Павлов обратил особое внимание на преступление, связанное с мошенническими действиями на ул. Пионерской, в результате которых были похищены 2000000 рублей. Он призвал всех жителей не терять бдительность и в таких случаях не поддаваться на провокации мошенников и обращаться в милицию по телефону 02. За истекший период времени было составлено 116 административных протоколов (за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом состоянии в общественных местах, нарушение паспортно-визовых правил и правил парковки). Участковыми уполномоченными за указанный период были приняты 10 граждан.

Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин сообщил, что на предприятии проводятся плановые работы по подготовке к отопительному сезону. В котельных № 2, № 3 и № 3а производятся ревизия и ремонт запорной арматуры и другие работы: сварочные на линии ХВС, ревизия насосов, очистка аэратора котельной и т.д. Подразделениями наружных сетей проводятся работы по замене участка трубы отопления и ГВС у д. 38/2 по ул. Тихонравова, устранение засоров канализации, чистка ливнёвоки др.

Продолжается подготовка жилых домов к зимнему периоду (на 19.07.10 г. — 109 домов), а также текущий ремонт на жилых домах на основании протоколов собраний собственников жилья (выполнены работы на 69 домах на сумму 9707,4 тыс. рублей). В настоящее время «в работе» — 6 домов, в них производится ремонт цоколей, межпанельных швов, кровли над отдельными квартирами и «электрики». Всего за неделю в аварийную службу поступило 56 заявок, из них 34 — по сантехнике и 22 — по электрике. В ЖЭУ поступило 210 заявок, причём наибольшее число из них — по сантехнике (130).

Отделом благоустройства и дорожного хозяйства производились: ежедневная очистка от мусора тротуаров, территорий скверов, набережной; погрузка крупногабаритного мусора; скашивание травы, обрезка кустарника, вывоз веток, полив цветочных клумб и газонов, другие работы.

Главный врач МУЗ «Городская поликлиника г. Юбилейного» Т.В. Иванова рассказала, что за период с 12 по 18 июля в поликлинике было принято 3483 пациента. На дому обслужено 367 человек. В стационарные отделения г. Королёва было доставлено 36 взрослых и 6 детей. В отделение скорой медицинской помощи поступило 172 вызова, за неделю в городе было зарегистрировано 7 смертельных случаев, в том числе из-за жары. Татьяна Владимировна отметила, что такая жаркая погода неблагоприятно сказывается на здоровье некоторых людей, и призвала всех, по возможности, соблюдать режим, не злоупотреблять алкогольными напитками и воздержаться от переедания, при плохом самочувствии как можно быстрее обращаться за помощью к врачу.

Руководители других подразделений и предприятий также доложили о текущей работе.

Источник: газета Спутник

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1589 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует