Четверг, 25.04.2024, 08:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Август » 12

Старшие по дому встретились с руководителями предприятий ЖКХ г.Королёва

09:00
    В конце минувшей недели в городской администрации состоялась встреча старших по дому с руководителями ключевых предприятий жилищно-коммунальной сферы. О наболевшем жители поговорили с директором «Жилсервиса» Александром Юклановым, главным инженером «Водоканала» Александром Пестряковым и руководителем муниципального предприятия «Горжилсервис» Николаем Михайлиным.

    Новое жилищно-коммунальное законодательство фактически оставило жителей наедине с собственными проблемами. В начале встречи об этой печальной истине в очередной раз напомнил заместитель руководителя городского политсовета партии «Единая Россия» Александр Морозенко:

    — Без сомнения, мы живём в непростых условиях. Москва является самой холодной столицей мира, а в последний месяц, как видим, — одним из самых жарких городов Европы. И зимой и летом от непогоды нас отделяют двухсотмиллиметровые бетонные плиты — такова норма для типовых блочных домов.

    По мнению Александра Морозенко, государство получило небывалую выгоду, враз сняв со своих плеч ответственность за жилой фонд. Меж тем траты на обслуживание муниципальных домов порой превышают разумные пределы в 10 раз. Для того чтобы облегчить жизнь собственникам жилья, уверен он, нужно научиться разумно пользоваться преференциями, которые даёт законодательство.

    — Кто заказывает музыку, тот и платит. И государство, и собственники жилья, и, наконец, управляющие компании стремятся к выгоде, — считает А.Ф. Морозенко. — Это нормальное явление, дело здесь в естественных человеческих качествах. Жизненно необходимо сделать так, чтобы собственники беспрепятственно пользовались своими правами. Для этого надо выработать механизм эффективной работы, обсудив эти вопросы с жителями и рассмотрев их на заседаниях политсовета «Единой России», Коллегии администрации и Совета депутатов.

    Доверительный разговор с горожанами — ключевой фактор успеха. О проблемах жилья вряд ли кто-то расскажет лучше, чем старший по дому. Проспект Королёва, 5/16. Известный королёвцам как «китайская стена», этот дом сегодня является самым большим в городе — в 732 квартирах живут 1715 человек. Старший по дому Александр Гусельщиков признаётся: прошлый год в плане обслуживания оказался по-настоящему провальным. За 12 месяцев на текущий ремонт «китайской стены» специалисты ОАО «Жилсервис» не потратили ни одного килограмма цемента. Проблемы в доме прозаичные: ветхие подъезды, прохудившаяся крыша, грязные лестничные площадки и немытые мусорные камеры.

    — Мы собрали 8,5 миллиона рублей, из них 3,1 миллиона были перечислены обслуживающей организации. 25% суммы составили налоговые отчисления, — жалуется Александр Гусельщиков, — и всё это на фоне постоянного увеличения расходов.

    По его словам, «Жилсервис» не даёт подписывать акты о выполненных работах, а сметы расходов жители дома ни разу не видели.

 Дополнить яркий рассказ о «радостях» общения собственников с управляющей компанией могут и старшие по дому на Калининградской, 6; Мичурина, 21, и Дворцовом проезде, 4. Ситуация везде повторяется один в один. Председатель совета собственников дома на улице Мичурина Светлана Горченко утверждает, что директору «Жилсервиса» Александру Юкланову удалось перестроиться на новый режим работы, с учётом современного законодательства. А его подчинённые как будто и не слышали о жилищной реформе.

    — Так называемые специалисты управляющей компании выкручиваются и ищут отговорки, — рассказывает Светлана Горченко. — Окна в подъезде вымыть невозможно, потому что на рамах... нет ручек. Песок, который привозят на детскую площадку, оказывается где угодно, но не в песочнице. При попытках воззвать к совести, сотрудники «Жилсервиса» обижаются, хамят и предлагают поработать за их зарплату.

    По мнению Александра Морозенко, работникам предприятий жилищно-коммунальной сферы Королёва необходима серьёзная ментальная «перестройка». Справиться с проблемами поможет создание комиссии по непроизводительным расходам и пересмотр штатного расписания акционерного общества.

    — Штат раздут до предела, — считает Морозенко. — Необходимо пересмотреть наши прошлые решения. А что касается неподписанных актов, то здесь я просто призываю собственников «драться» с управляющей компанией. По всей видимости, никто из них так и не понял, что они существуют для жителей, а не наоборот.

    Руководитель ОАО «Жилсервис» Александр Юкланов «не понял» идей создания комиссии и сокращения сотрудников. Глава управляющей компании сообщил, что в течение года на предприятии работала ревизионная комиссия, в задачи которой входит, в частности, и рассмотрение «непроизводительных расходов». Юкланов пригрозил собственным увольнением в случае, если ему, как директору акционерного общества, не дадут права распоряжаться штатным расписанием.

    На демонстративный выпад Александр Морозенко резонно ответил, что жители вправе выбирать и менять управленца их собственностью: «Добросовестная работа прежде всего в интересах самих жилищно-коммунальных предприятий».


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2245 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 13
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 ALEX • 16:33, 15.08.2010
Скоро воры из АДминестрации замучают жителей своей заботой, из дома выйти нельзя будет, везде стройка и ремонт луж. Перед прошлыми выборами возле дома чебуреки покидали асфальт в грязь, пол года продержалось, скоро должны повторить. А предводитель ОПГ не унимается, делает вид что от него польза для города и горожан есть.
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 ДА • 21:04, 14.08.2010
Quote (Морозенко)
Работникам предприятий жилищно-коммунальной сферы Королёва необходима серьёзная ментальная «перестройка»
"Перестроились" - вместо Чистяковой и Липатовой включили Беломытцева и Павлова.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 LosMachos • 13:12, 12.08.2010
ВК об этом протрубил бы громче серены пожарной! Является, если на такие собрания ходитЬ изволятЬ!
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 valtraub • 10:22, 12.08.2010
Оказывается, Морозенко жив-здоров, и что же следователи его прямо из зала на допрос не доставили?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Vitayana • 12:13, 12.08.2010
а мне интересно, его давно оправдали или просто замяли дело?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 valtraub • 12:14, 12.08.2010
Я ничего толком не знаю. Думаю-дело идёт, Морозенко по болезни вроде не является на допросы. Но реально я ничего толком не знаю.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
5 Vitayana • 13:49, 12.08.2010
Да какое там болеет! Вовсю председательствует в ЕР. То есть, выходит, дела уже нет, но по каким причинам--нигде не найду, и статуса Морозенко не пойму..
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 valtraub • 14:36, 12.08.2010
Зам председателя городской парторганизации, если верить Калининградке. И уважаемый и честный человек, если верить Георгию Янсу.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
7 Vitayana • 15:38, 12.08.2010
а интересно мнение тех, кто закрыл или не закрыл дело Морозенко
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 LosMachos • 16:50, 12.08.2010
Так если чел под следствием, но не арестован, ему и на улице появляться нельзя? Презумпция невиновности, знаете ли
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
9 Vitayana • 17:31, 12.08.2010
ну при чем здесь на улице..но как можно пускать на пост председателя?
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 valtraub • 17:34, 12.08.2010
не председателя, а зама, а в едре это ишшо и не важно... гэбэшные традиции, что пожелают, то и делают.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
11 Vitayana • 17:42, 12.08.2010
да, зама, проглядела..
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует