Четверг, 25.04.2024, 07:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июль » 4

Совет депутатов провёл оценку деятельности МУП ЖКО Юбилейного

13:26
На повестке заседания Совета депутатов города 22 июня его участники рассматривали, искали и находили ответы на запланированные ранее вопросы, а также некоторые другие. О пороговом значении доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими, предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда докладывал Ю.Ф. Дёмочка. Скрупулёзное обсуждение вызвало выступление О.Н. Волковой, касающееся Положения о Комиссии по жилищным вопросам городского округа Юбилейный Московской области. И хотя никакого документа на эту тему принято не было, предложение изменить состав жилищной комиссии прозвучало, а значит, в дальнейшем будет рассматриваться.

В первом и втором чтении большинством голосов депутатов были приняты первый блок проекта изменений и дополнений в Устав городского округа Юбилейный, а также решение о создании временной комиссии по проведению публичных слушаний о внесении этих изменений и назначены сами публичные слушания.

Материалы второго и третьего блока отправлены на доработку.

Далее состоялся разговор о внесении изменений в регламент Совета депутатов, окончившийся частичным принятием решений по нескольким предложениям. Следующий пункт повестки дня о проведении публичных слушаний по проекту Отчёта об исполнении Бюджета города в 2009 году не вызвал затруднений. Утверждена комиссия для подготовки и проведения слушаний под председательством Е.А. Пятикопова.

Большинство присутствующих депутатов, а также приглашённые на заседание Совета представители населения города с нетерпением ждали доклада Б.И. Голубова о результатах депутатской проверки деятельности МУП «ЖКО» Юбилейного и Администрации города в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Думается, что и для читателей «Спутника» эта часть заседания Совета депутатов наиболее близка и представляет интерес.

В состав комиссии входили 2/3 общего числа депутатов, а именно 16 человек, которые пришли к выводу о том, что ЖКО в основном выполняет свои обязанности, но качество предоставляемых населению услуг, мягко говоря, недостаточное. Борис Игнатьевич привёл кричащие о финансовой неразберихе цифры в области отопления, водоснабжения, вывоза твёрдого бытового мусора, установленных ЖКО тарифов и нормативов оплаты коммунальных услуг, комплектации штатного расписания и т. д. В деятельности Администрации в части ЖКХ тоже были обнаружены недостатки, касающиеся задержки принятия решений и исполнения просьб юбилейчан. Слово для выступлений было предоставлено и горожанам. Они приводили примеры вопиющего безобразия в работе некоторых ЖЭУ.

От депутатов поступили предложения положительно оценить работу комиссии и отрицательно — работу МУП «ЖКО». Совет депутатов решил продолжить деятельность комиссии, сократив её численность до семи человек, затребовать не предоставленные ранее руководством ЖКО финансовые документы, в соответствии с Жилищным кодексом настоять на отчёте ЖКО перед населением Юбилейного о проведённой работе, о поступивших и потраченных деньгах в 2009 году. Поступали и предложения принять более радикальные меры, вплоть до передачи материалов депутатской проверки в Прокуратуру и смены руководства ЖКО и ЖЭУ, которые при голосовании не были приняты, что вызвало разочарование представителей населения.

В заключение Советом депутатов единогласно в состав Московского областного молодёжного парламента был выдвинут представитель городского округа Юбилейный. По рекомендации Главы города им стал 24-летний юбилейчанин Максим Игнатенко, ведущий активную общественно-политическую работу. Он пообещал постараться выполнять свои обязанности и регулярно отчитываться перед Советом депутатов.

Председательствующая на заседании Д.Д. Жигалина рассказала о награждении по рекомендации руководства управления социальной защиты и НИИ КС Благодарственными письмами нескольких жителей нашего города.


Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2012 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 13:31, 05.07.2010
Ну ты подумай..даже в "Спутнике" shock
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует