Вторник, 23.04.2024, 11:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июль » 8

Итоги проверки расходования бюджета города Юбилейного на развитие спорта

18:12
О результатах проверки эффективности расходования бюджетных средств городского округа Юбилейный Московской области на развитие детско-юношеского спорта и создание условий для занятий физической культурой и спортом в 2009 году

В период с 18 мая 2010 года по 31 мая 2010 года Контрольным органом городского округа Юбилейный Московской области проведена плановая проверка эффективности расходования бюджетных средств городского округа Юбилейный Московской области на развитие детско-юношеского спорта и создание условий для занятий физической культурой и спортом в 2009 году.

Объекты проверки: МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Чайка», Управление образования, молодёжной политики, культуры и спорта Администрации г. Юбилейного Московской области.

Проверкой установлено:

Финансирование деятельности муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей г. Юбилейного Московской области в 2009 году осуществлялось в соответствии с решением Совета депутатов города Юбилейный Московской области от 26.12.2008 г. № 82 «О бюджете города Юбилейный Московской области на 2009 год» (с изменениями от 27.01.2009 г. № 87, от 31.03.2009 г. № 100, от 02.07.2009 г. № 130, от 16.10.2009 г. № 147, от 10.12.2009 г. № 169), другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, городского округа Юбилейный Московской области.

Нецелевого использования средств, выделенных из бюджета г. Юбилейного Московской области в 2009 году, у проверенных учреждений не выявлено.

Проверка законности и обоснованности расходов на оплату труда работников учреждений установила факты нарушения трудового законодательства при определении продолжительности рабочего времени в расчёте на одного сотрудника.

Проверка соблюдения порядка ведения кассовых операций установила отдельные нарушения (ведение кассовой книги, оформление платёжных ведомостей).

Проверка расчётов с подотчётными лицами выявила отдельные нарушения в порядке оформления расчётов (оформление приказов, оформление авансовых отчётов и приложенных к ним документов, оформление командировочных удостоверений).

Проверка расчётов с работниками по заработной плате установила факты допущенных ошибок при начислении заработной платы работникам.

По результатам проведённого контрольного мероприятия направлены: информационное письмо о результатах проверки для сведения в адрес Совета депутатов города Юбилейного Московской области, информационное письмо о результатах проверки для принятия мер в адрес Администрации города Юбилейного Московской области, информационное письмо о результатах проверки для принятия мер по устранению выявленных нарушений в адрес МОУ ДОД «ДЮСШ «Чайка», информационное письмо о результатах проверки для принятия мер по устранению выявленных нарушений в адрес МОУ ДОД.

Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1671 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует