Суббота, 20.04.2024, 09:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Июнь » 26

Итоги прошедшей недели. На оперативном совещании в Администрации города

22:24
    Открыл совещание Глава города Кирпичёв В.В. Он поблагодарил все службы города за хорошую организацию проведение Митинга памяти и скорби 22 июня и Выпускных вечеров в школах города, которые прошли 23 июня.
      Среди ряда работ, проведённых МУП «ЖКО» за последнюю неделю, главный инженер В.М. Ваваев выделил следующие. На котельных №3 и №2 проводиться ремонт теплотехнического оборудования, заключаются договора на ремонт и наладку автоматики трёх котлов. По наружным сетям на сегодняшний день идёт замена отдельных участков теплосети по улице Героев Курсантов у домов 19 - 26 и на Школьном проезде, дом 3. Из местного бюджета профинансированы такие работы как ремонт кровли дома 26 по улице Героев Курсантов, а так же ремонт холодного и горячего водоснабжения в пяти подъездах дома 36 по ул. Тихонравова. Глава города Кирпичёва В.В. сообщил о решении в соответствии с которым в срок до 1 июля 2008 года должен быть обеспечен ввод в эксплуатацию девяти заменённых лифтов по улице А.И.Соколова дом 4/1, подъезды 1, 2 и 5 и улице Лесная дом 6 с 1 по 6 подъезды.
       Главный врач городской поликлиники города Т.В.Иванова уведомила, что в течение первого полугодия 2008 года в связи с перевыполнением плана по приёму населения выявлено, что заявленных объёмов медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования недостаточно для обеспечения жителей города Юбилейного. Администрация поликлиники обратилась в Министерство здравоохранения Московской области и в Московский областной фонд обязательного медицинского страхования с просьбой о выделении дополнительных объёмов медицинской помощи с целью улучшения медицинского обслуживания населения города Юбилейного.
      Начальник ОВД г. Юбилейного майор милиции Лосев И.А. доложил, что за прошедшую неделю на территории города Юбилейного было совершено десять преступлений, девять из которых были раскрыто. Среди них - кража велосипеда, вещей из машины, телефона, подделка документов и угроза убийством. Составлено 121 протокол об административных нарушениях, среди прочих - парковка в неустановленном месте, распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом состоянии в общественных местах.
      С начала текущего месяца на меры социальной поддержки из областного бюджета израсходовано средств на сумму 7 миллионов 229 тысяч рублей, из федерального бюджета - 794,8 тысяч рублей , из средств Фонда социального страхования – 282 тысячи рублей, - сообщила начальник управления социальной защиты Министерства Московской области по г. Юбилейному Демочка Т.Е. Она так же отметила, что в настоящий момент в городе ликвидирована очередь на зубопротезирование граждан, которые имеют право на льготное обеспечение за счёт областного бюджета. В первом полугодии протезирование получили 82 человека на сумму 517 тыс. рублей.
      Н.А.Чурсина, начальник управления образования и молодёжной политики, информировала о том, что 23 июля в школах города прошли выпускные вечера. Выпускники 2008 года, закончившие школу на золотые и серебряные медали, а их соответственно 12 и 21 человек, 26 июня едут в Москву, где в праздничной обстановке пройдёт награждение и чествование медалистов , а за тем - экскурсия в музей-усадьбу Голициных. 30 июня они отправятся на XIII Губернаторский бал выпускников образовательных учреждений Московской области, который пройдёт в Ледовом дворце города Подольска. И в завершении Наталья Александровна довела до сведения о том, что Детская музыкальная школа успешно прошла лицензирование в Министерстве образования Московской области и получила положительное заключение.
      В рамках Соглашения между Администрациями города Юбилейный Московской области Российской Федерации и города Червень Минской области Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве идёт подготовка и оформление документов для поездки делегации от нашего города на празднование Дня независимости Республики Беларусь и Дня освобождения Червенского района от немецко-фашистских захватчиков. А 27 июня в нашем городе пройдут праздничные мероприятия «Молодёжь- это сила», посвящённые Дню молодёжи России. Об этом сообщила начальник сектора культуры и молодёжной политики С.Н.Мизина.
      Директор Муниципального учреждения «Стадиона «Орбита» А.В. Строителев рассказал о том, что на стадионе были проведены игры на первенство Московской области по футболу с участием команд города Юбилейного среди разных возрастных категорий, 22 июня прошла игра на первенство Московской области по футболу среди женских команд ФК «Чайка» город Юбилейный и ФК «Алектан» город Москва. С сокрушительным счётом 9:0 команда ФК « Чайка» город Юбилейный победила в этой игре.

Источник: www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1851 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует