Пятница, 29.03.2024, 08:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Июнь » 6

Очередное оперативное совещание в Администрации города Юбилейного

17:24
    Очередное оперативное совещание в администрации г. Юбилейного началось с награждения заместителя Главы администрации по бюджету, финансам и инвестициям Н.В.Лелис медалью Губернатора Московской области Б.В.Громова «За безупречную службу». Надежда Васильевна работает в администрации с 1975 года, благодаря опыту, трудолюбию очень много сделала для становления финансовых органов города, укреплению связей с Министерством финансов Московской области, расширению налогооблагаемой базы города и увеличение городского бюджета и расходованию средств в соответствии с действующим законодательством.
      Далее, главный врач городской поликлиники города Т.В.Иванова, кроме основных показателей, характеризующих работу данного учреждения в течении недели, отметила, что по показателям информационного бюллетеня МЗ МО «Основные качественные показатели деятельности дневных стационаров при АПУ в разрезе муниципальных образований за 1 квартал 2008 года» среди 71 муниципального образования город Юбилейный занимает первое место. По программе «Укрепления материально-технической базы ЛПУ 2008-2013гг.» в 2008 году будет приобретено медицинского оборудования на 3 млн. рублей, 30 процентов финансирования из которых будет проведено за счёт местного бюджета.
      Начальник управления социальной защиты Министерства Московской области по г. Юбилейному Т.Е Демочка рассказала, что в связи с планируемым изменениями в законе Московской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Московской области» приняты на учёт 19 лауреатов государственной премии СССР и государственных премий России», также, в связи с изменением прожиточного минимума, произведён перерасчёт социальных выплат.
      Заведующая отделом ЗАГС Л.И.Шевченко доложила об основных показателях за пять месяцев этого года: рождений - 119, смертей – 127, в том числе за май 31 и 16 соответственно. Если сравнить с показателями этого периода за 2007 год: рождений - 94 и смертей - 133 , то можно отметить, что уровень рождаемости вырос на 25 человек, а уровень смертности уменьшился на 6. Заключение и расторжение браков 66 и 65 соответственно осталось приблизительно на уровне прошлого года.
      Одним из вопросов в докладе главного архитектора города Р.Г.Сергеевой прозвучала информация о процессе рассмотрения замечаний к проекту планировки жилого комплекса «Лесная корона» в связи с тем, что исполнители, в том числе КЭУ г.Москвы, не устранили всех замечаний. По этой причине Администрация города не может назначить публичных слушаний по проекту, что является, в свою очередь, причиной задержки к подготовке документации на разрешение по продолжению строительства.
      Начальник ОВД г.Юбилейного И.А.Лосев огласил следующие цифры: произошло 11 преступлений за последнюю неделю (все раскрыты) , составлены 121 протокол. Заслушали отчёт старшего участкового уполномоченного Сидорова В.В. по работе на участке 3 микрорайона.
      Начальник МУП ЖКО В.И.Дунин рассказал, что началась подготовка к отопительному сезону: восстановление теплосети после опрессовки, промывка системы водоснабжения, ремонт второй и третьей котельных. Работы идут согласно графику. В заключении он обозначил проблему по выбору жителями видов ремонта своего дом силами ЖКО, что не даёт возможности приступить к ремонтным работам .
      Начальник управления образования и молодёжной политики Н.А.Чурсина сообщила о подготовке и проведении единого экзамена в школах города. 30 мая воспитанники детских садов приняли участие в празднике, организованном педагогами дошкольных учреждений города, День защиты детей, который успешно прошёл в первом, втором и третьем микрорайонах города. А 1 июня прошёл общегородской праздник День защиты детей. В программе: конкурс рисунков «Папа, мама, я - дружная семья», приуроченных к Году семьи, хоровод «Дружба у фонтана» , цирковая программа «Надувное шоу Питиновых» и в завершении - феерический салют из мыльных пузырей.
      Начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н.Архипов отчитался об открытии на базе гимназии №3 трёх оздоровительных лагерей на 158 человек.
      Начальник отдела ГО и ЧС А.Б.Клюс с удовлетворением отметил проведение двух тренировок по учебной пожарной тревоге.

Источник: www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1718 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует