Пятница, 26.04.2024, 11:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Май » 7

Отчёты руководителей подразделений города Юбилейного - проблемы и решения

11:38
     27.04.2010 г. заместитель Главы Администрации города Юбилейного Ю.Ф. Дёмочка открыл очередное плановое совещание словами: «Наше совещание, прежде всего, необходимо для того, чтобы жители знали, что происходит в городе, какие существуют проблемы, и как они решаются».

     Также заместитель Главы Администрации города рассказал о том, что в течение прошедших двух недель особых происшествий не было, в полную силу идёт работа по подготовке к празднованию юбилейного Дня Победы, работа по оказанию помощи ветеранам со стороны МУП «ЖКО» и Администрации города. Большую работу провели отдел социальной защиты и заместитель Главы Администрации Я.Н. Политыло по организации адресной помощи ветеранам. Были закуплены и вручены стиральные машины, водонагревательные приборы, телевизоры и др. В рамках этой кампании МУП «ЖКО» продолжает реализацию заявок на ремонтные работы. Большая часть ветеранов выразили благодарность работникам служб за внимание и подарки.

     Далее выступил с докладом начальник ОВД г. о. Юбилейный И.А. Лосев. Он сообщил, что за период с 19.04.2010 г. по 25.04.2010 г. было зарегистрировано 6  преступлений, 5 из которых раскрыто: угроза убийством, продажа контрафактного видео, кража телефона, мошенничество, оскорбление сотрудника милиции.

    Составлен 131 административный протокол: 33 — за распитие спиртных напитков в общественных местах; 40 — за нарушение паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ; 26 — за мелкое хулиганство; 32 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии. Принято 6 заявлений от граждан.

     Заместитель Главы Администрации дал поручение начальнику ОВД И.А. Лосеву и директору МУП «ЖКО» В.И. Дунину проверить, закрыть и опечатать подвалы и квартиры, в которых обитают лица без определённого места жительства. А также дал поручение В.И. Дунину навести порядок у памятной доски на ул. Героев Курсантов.

     Проблемой города, как сообщил И.А. Лосев, является незаконный захват гражданами территорий детских площадок, газонов для парковки автотранспорта, с целью предотвращения данных нарушений принято решение согласовать действия ОВД с  Государственным административно-техническим надзором, чтобы совместными усилиями проводить рейды по городу и наказывать данных автовладельцев штрафами.

    Доложил о проделанной работе за истекший период директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин. Он рассказал, что проведены различные виды ремонтных работ на трубах горячего водоснабжения по ул. Б. Комитетской, Трофимова, Тихомировой, Пионерской.

    Устранены засоры канализации по ул. Папанина, Трофимова, Лесной.

    Ведётся текущий ремонт подъездов по ул. Пионерской.

    Отдел благоустройства и дорожного хозяйства МУП «ЖКО» ежедневно проводит очистку от мусора тротуаров, территорий скверов, набережной мкр. № 1; погрузку крупногабаритного мусора в 1,4 мкр.; уборку мусора у порталов 3-го мкр.; спиливание аварийных деревьев.

    Ведётся подготовка к запуску фонтана в центральном сквере 3-го микрорайона.

    Директору МУП «ЖКО» и заместителю Главы Администрации руководителями отделов был задан ряд вопросов по жилищно-коммунальному хозяйству.

    Ю.Ф. Дёмочка пояснил ситуацию по проблеме с канализацией в Комитетском лесу. Данные канализационные стоки не обслуживаются МУП «ЖКО», хотя время от времени предприятие проводит там очистительные работы, чтобы разрешить данную ситуацию были подготовлены письма в прокуратуру Министерства обороны, Королёвскую прокуратуру, Администрацию города Королёва.

    Для решения вопроса устранения ям на автодорогах города решено было привлечь подрядные организации.

    Сектором спорта 15 и 16 апреля 2010 года в спортивном зале МОУ «Гимназии № 5» были проведены соревнования по пионерболу среди девочек и мальчиков 5-х классов; с 19 по 23 апреля 2010 года на стадионе «Чайка» — соревнования по футболу сборных команд VI Спартакиады школ города.

    С докладом о работе отдела по труду и социальным вопросам выступил начальник отдела В.Н. Архипов. Он рассказал, что всего на сегодняшний день вручено 886 медалей ветеранам Великой Отечественной войны.

    Ведётся работа по подготовке документов для работы оздоровительного лагеря. Осуществляется приём граждан.

    Сектором комиссии по делам несовершеннолетних посещаются неблагополучные семьи и ведётся работа по защите прав несовершеннолетних.

    Проведено мероприятие «День открытых дверей» в Администрации города, 4 ЦНИИ, НИИ КС.

    В секторе субсидий на приёме побывало 94 жителя (47 — даны разъяснения, 44 — принято положительное решение, 3 — отказано).

    Начальник управления образования Н.А. Чурсина рассказала, что за прошедшую неделю 28 жителей обращались за разъяснениями к специалистам управления образования.

    Проведены совещания с директорами школ. Подготовлены отчёты для комиссии Совета депутатов и Фракции «Единая Россия» по комплектованию дошкольных учреждений.

    Делегация управления образования Администрации города присутствовала на подведении итогов конкурса «Педагог Подмосковья — 2010». Среди 12 лучших педагогов области — преподаватель биологии МОУ «Гимназия № 5» Е.С. Моливер; воспитатель детского сада № 5 Н.Я. Шарипзянова.

    Т.Е. Дёмочка, начальник управления социальной защиты, сообщила, что для ветеранов — участников праздничных мероприятий 9 Мая — подготовлена и будет вручена парадная форменная одежда.

    По окончании совещания заместитель Главы Администрации города Юбилейного дал указания руководителями для дальнейшей работы.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1643 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует