Пятница, 19.04.2024, 19:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 26

Итоги развития города Королёва и работы администрации в 2009 году

19:46
20 мая на заседании IX городской Ассамблеи подвели итоги минувшего года. В работе Ассамблеи, которая согласно Уставу города проводится ежегодно, приняли участие руководители предприятий, организаций и служб города, депутаты городского Совета и представители общественных организаций.

С докладом по итогам развития города Королёва и работы администрации в 2009 году, а также задачах на текущий выступил и.о. Главы города Андрей Стукалов. За 2009 год отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг по всем видам деятельности по крупным предприятиям города на 66,2 млрд рублей, что на 23 % выше уровня 2008 года. Среднемесячная заработная плата по городу составила 26 203 руб., а по группе крупных и средних предприятий - почти 32 тыс. руб. Увеличился процент инвестиций в основной капитал. В 2009 году построено и введено в эксплуатацию 71 тыс. кв. м жилья.

В завершении Ассамблеи была принята резолюция, положения которой определят направление социально-экономического развития наукограда на ближайший период.

Сохранение стабильности в городе и обществе, обеспечение его дальнейшего развития и социально-экономического благополучия определено главной задачей на 2010 год и последующий период. Особое внимание также будет уделено работе по созданию условий и стимулов для привлечения в городскую экономику инвестиций, развитию малого и среднего бизнеса, инновационного предпринимательства, снижению административных барьеров.


Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1546 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует