Пятница, 19.04.2024, 17:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июнь » 23

Отчёт служб города Юбилейного в период с 7 по 13 июня

18:31
На совещании 15 июня 2010 года Глава города В.В. Кирпичёв отметил, что город живёт в своём обычном спокойном ритме. Особых происшествий не зафиксировано.

На достойном уровне в городе было проведено празднование Дня России, в честь которого прошёл турнир дворовых футбольных команд.

Далее выступил с докладом исполняющий обязанности начальника участковых г.о. Юбилейный В.В. Стеканов. Он отметил, что за период с 07.06.2010 г. по 13.06.2010 г. преступлений совершено не было.

Составлено 32 административных протокола за распитие спиртных напитков в общественных местах; 20 — за нарушение паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ; 25 — за мелкое хулиганство; 34 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин доложил, что в выходные и праздничные дни службы ЖКО занимались ликвидацией последствий двух серьёзных аварий на трассах холодного водоснабжения по ул. Нестеренко, д. 20 и в перекрытии стояка между 6 и 7 этажом по ул. Маяковского, д.13.

Устранены засоры канализации по ул. Трофимова, д. 10; Тихонравова, д. 30; Героев Курсантов, д. 24; Малой Комитетской, д.1. Ведутся плановые работы по текущему ремонту жилого фонда, подготовке к отопительному сезону, благоустройству города.

Однако Глава города выразил недовольство тем, что его замечания по недостаточно качественной уборке улиц города остались без внимания. В.И. Дунину было дано поручение направить службы ЖКО для уборки улиц.

В.В. Кирпичёв поручил В.И. Дунину продолжать проведение проверок своевременности вывоза мусора из мусорных контейнеров на территории города; обустроить контейнерную площадку по ул. Маяковского, 9/18; устранить недостатки на детской площадке сквера 2 микрорайона; доложить о мерах, принятых по жалобам жителей на недостатки отопления.

Главный врач поликлиники Т.В. Иванова рассказала, что за прошедшую неделю в поликлинике было принято 5468 пациентов, в том числе 378 — на дому.

В отделение скорой помощи поступило 130 вызовов, а в стационарные отделения ЛПУ г. Королёва доставлено 45 человек.

В поликлинике ведётся подготовка к празднованию Дня медицинского работника, который пройдёт 20 июня.

Начальник управления образования Н.А. Чурсина сообщила, что завершена итоговая аттестация в 9-х классах.

Подготовлены документы для награждения президентской премией С. Жиленко, И. Слободского (гимназия № 3), А. Иванькова (лицей №4).

При участии Главы города В.В. Кирпичёва организовано участие И. Слободского в летних учебно-тренировочных сборах команды Российской Федерации на международную олимпиаду по астрономии.

25 и 29 июня будет проведена комиссия, которая позволит выявить готовность детских садов и школ к следующему учебному году.

Как рассказал В.Н. Архипов, начальник отдела по труду и социальным вопросам, проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

10 июня стартует межведомственное областное мероприятие «Подросток-2010», в рамках которого пройдут по всему Подмосковью пять этапов этой акции: безнадзорные дети, подросток-игла, подросток-семья, подросток-свобода и подросток-занятость, а закончатся они 20 сентября. Каждый этап включает в себя большой перечень мероприятий, в том числе рейды и посещение неблагополучных семей.

Военно-учётным столом получено и разнесено 20 повесток призывникам для постановки на первичный воинский учёт. Всего на сегодняшний день на воинском учёте стоит 17 жителей Юбилейного, снято — 2.

За истекшую неделю управлением архитектуры и строительства, как сообщила начальник управления Р.Г. Сергеева, была составлена смета на ремонт кровли по ул. Нестеренко, д. 17; заключён договор на перенос опор освещения по ул. Маяковского; подготовлен протокол публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории под размещение торгового центра по ул. Тихонравова, д. 30, 32; дано разрешение на реконструкцию здания кафе «Томск», на ввод в эксплуатацию магазина по ул. Тихонравова, д. 42; готовится перечень необходимых ремонтных работ в муниципальных учреждениях города.

В конце совещания традиционно Глава дал руководителям подразделений указания по работе.


Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1533 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Claire • 17:48, 02.07.2010
Как бы санэпидемстанцию вызвать? На улице Соколова А.И. дом 2, в подвале крысы, в доме блохи. Просто по звонку СЭС не приезжает... Может в Юбилейном служба какая есть?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует