Вторник, 16.04.2024, 15:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Май » 26

Отчёты служб города в период с 10 по 16 мая 2010 - новости за неделю

20:31
18 мая 2010 года состоялось плановое совещание в Администрации города Юбилейного, на котором Глава города В.В. Кирпичёв отметил, что город живёт в обычном ритме, все службы работают организованно.

14 мая было проведено очередное заседание организационного комитета для окончательного определения списков тех, кто активно готовил, участвовал, помогал финансовыми средствами, освещал и т. д. мероприятия, приуроченные к юбилею Великой Победы, для опубликования в газете «Спутник».

В.В. Кирпичев сообщил, что 15 мая 2010 г. команда от Администрации города Юбилейного успешно сыграла на турнире по футболу среди сотрудников Администраций Подмосковья — «Кубок Московии-2010».

С докладом за неделю с 10.05.2010 по 16.05.2010 г. выступил начальник ОВД  г.о. Юбилейный И.А. Лосев Он сообщил, что за период было зарегистрировано 7 преступлений, 5 из которых раскрыты: две угрозы убийством, повреждение автомашины, кражи автомобиля и велосипеда.

Составлен 81 административный протокол: 21 — за распитие спиртных напитков в общественных местах; 23 — за нарушение паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ; 13 — за мелкое хулиганство; 24 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

В ОВД на приёме побывали 6 жителей города, приняты 6 заявлений граждан.

Работники ОВД будут охранять правопорядок 23 мая на благотворительном концерте, посвящённом сбору пожертвований на строительство храма Новомучеников и Исповедников Российских (начало в 19.00 в сквере 3 микрорайона), и 30 мая на 25-м марафоне «Здоровье» (начало в 10.00).

Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин доложил, что коммунальные службы города занимаются ремонтом, а также подготовкой теплосетей, оборудования котельных к следующему отопительному сезону.

Слаженно работает аварийная служба города: всего за неделю поступило и выполнено 38 заявок от граждан по ремонту сантехники и электрического оборудования.

Работниками отдела благоустройства МУП «ЖКО» высаживаются цветы и трава на клумбах и газонах города.

В.В. Кирпичёв дал указание В.И. Дунину своевременно восстанавливать тротуары и проезжую часть дорог после ведения ремонтных работ и не допускать беспорядка в местах сбора мусора.

Управлением архитектуры и строительства, как рассказала начальник управления Р.Г. Сергеева, за прошедшую неделю было подготовлено 4 проекта постановлений Главы города; рассмотрены и согласованы: проект реконструкции здания социально-бытового назначения по адресу: Тихонравова, д. 21; соответствующая документация и разрешение на реконструкцию здания по адресу: Тихонравова, д. 52; подготовлен градостроительный план земельного участка по адресу: ул. Тихонравова, д. 54; схема благоустройства участка ул. Маяковского с прилегающими дворовыми проездами; итоговый документ в Мособлгосэкспертизу по устранению замечаний в проектной документации детского сада на 160 мест.

Т.В. Иванова, главный врач городской поликлиники, сообщила, что ведётся подготовка здания поликлиники к отопительному сезону. Экономическая служба медицинского учреждения в настоящее время рассчитывает объёмы оказания медицинской помощи на 2011 год по нормативам, утверждённым в Комиссии Министерства здравоохранения Московской области.

На сегодняшний день, как рассказал отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов, было вручено 923 медали ветеранам Великой Отечественной войны, готовится отчётная документация о проведении данных мероприятий.

Поступило 92 заявления в городские лагеря с дневным пребыванием детей.

Проходит подготовка:

— постановления о трудоустройстве несовершеннолетних;

— проекта распоряжения об обеспечении отдельной категории детей путёвками за счёт средств фонда по профилактике безнадзорности и беспризорности.

28.04.2010 г. проведена комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники отдела участвовали в работе Областной комиссии по делам несовершеннолетних.

Начальник отдела муниципального заказа Л.М. Крючкова рассказала, что по итогам аукциона по организации питания в летних оздоровительных лагерях принято решение о заключении муниципального контракта с ООО «АгроХолдинг».

В настоящее время в работе отдела находится 12 заявок для проведения аукционов на поставку молочной и мясной продукции для детских садов; заявка на проведение конкурса на выполнение работ по созданию и внедрению автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на территории г. Юбилейного; заявка на проведение запроса котировок на выполнение капитального ремонта кровли в жилом доме по ул. Героев Курсантов.

Начальник отдела экономики Л.В. Никитина сообщила, что отправлены ответы на запросы Министерства экономики, потребительского рынка, внешнеэкономических связей Московской области.

В Федеральную антимонопольную службу представлены данные о ценах на топливо на территории города (АИ-92 — 22,50 руб., АИ-95 — 24 руб.); выдано два свидетельства на сезонную торговлю.

Участились случаи несанкционированной торговли разливным молоком и парным мясом с лотков на территории города без свидетельств на право размещения объектов торговли от Администрации города и ветеринарного свидетельства на разливное молоко. Л.В. Никитина напомнила жителям города, что парное мясо запрещено продавать с лотков в городе, за исключением рынка «Элайт», и предупредила об опасности заражения кишечными заболеваниями, связанными с приобретением вышеперечисленных продуктов.

По традиции в заключение Глава города дал указания для дальнейшей работы руководителям подразделений.



Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1298 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует