Четверг, 28.03.2024, 19:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июнь » 15

Итоги работы служб города Юбилейного - город сдаёт экзамены

21:57
Открывая традиционное совещание в Администрации, Глава города В.В. Кирпичёв отметил напряжённую и качественную работу Управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта, УМЦ, коллективов всех наших школ, которые участвуют в организации и проведении единых государственных экзаменов. Больше недели девятиклассники и одиннадцатиклассники проходят выпускные испытания. Проверка процедуры подготовки и проведения ЕГЭ комиссией Министерства образования Московской области на экзамене по математике одиннадцатых классов прошла без замечаний.

Глава города обратил внимание всех присутствующих на внимательную работу с гражданами, особенно в свете Федерального Закона РФ от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», который предусматривает штрафы за непредоставление информации, или недостоверной информации, или ограничение доступа к информации по деятельности органов местного самоуправления.

В.В. Кирпичёв напомнил, что готовится городская Программа по энергосбережению и энергоэффективности. В этой сфере есть уже первые результаты. Жёстким администрированием была достигнута экономия электроэнергии в детских садах и школах (в одном из этих учреждений -на 52%).

По данным ОВД, за прошедшую неделю на территории Юбилейного было совершено 3 преступления, а именно: кража аккумулятора (ул. Соколова д. 7/4), угон автомобиля «Вольво» (ул. Б. Комитетская, д. 12), мошенничество (ул.Трофимова, д.14). Все раскрыты. Составлено 113 административных протоколов: за мелкое хулиганство - 26, распитие спиртных напитков в общественных местах - 33, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии - 35, остальные - нарушение паспортно-визовых правил.

По сообщению начальника МУП «ЖКО» В.И. Дунина, за прошедшую неделю закончены ремонтные работы на ЦТП-2 около д.1 по ул. Б. Комитетской, на котельной № 2 по очистке бойлеров. Заменён участок трубы (7 м) горячего водоснабжения в районе АТС-515, а также отдельные участки на ул. Нестеренко и ул. Глинкина. Устранён порыв по горячему водоснабжению по ул. Героев Курсантов, д. 26. В котельных идут плановые работы. Идут работы по прочистке канализации на ул. Трофимова, 7, ликвидированы 4 засора в 1 микрорайоне. Продолжаются плановые работы в соответствии с протоколами общих собраний собственников жилого фонда. Соответствующие ремонты проведены уже в 42 домах.

В аварийные службы поступила 71 заявка, в ЖЭУ - 234. Работники МУП «ЖКО» провели внеплановые работы по ликвидации последствий ливня и шквалистого ветра - в городе было повалено более 15 деревьев. В текущем режиме проходила работа отдела благоустройства и дорожного хозяйства. По заявкам жителей завозится торфогрунт, производится посев травы. Заканчивается оборудование места под мусор в Комитетском лесу: поставлен бункер, сделано ограждение.

По данным главного врача городской поликлиники Т.В. Ивановой, за неделю на приёме побывало 5478 человек, обслужено на дому 387 пациентов, скорая помощь выезжала на 137 вызовов. В стационар доставлено 27 взрослых и 5 детей. Закончилась диспансеризация участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан. В соответствии с требованиями Фонда обязательного медицинского страхования сделана компьютерная сеть взрослой регистратуры, что позволяет сразу формировать счета-фактуры по оказанным услугам поликлиники. Установлена проявочная машина в рентген-кабинете с заменой всех коммуникаций.

Начальник Управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсина подробно рассказала об этапах проведения ЕГЭ. Обязательный ЕГЭ по русскому языку сдавало 248 выпускников и ещё 2 человека, окончивших школу в прошлом году, математику - 247 учеников (один заболевший). Прошли учебные сборы десятиклассников школы № 2 и гимназии № 5.

Начальник отдела экономики Л.В. Никитина сообщила, что закончена работа над Прогнозом социально-экономического развития города Юбилейного на 2011-2013 гг. Данный Прогноз и пояснительная записка представлены в Министерство экономики Московской области. После уточнений по фонду зарплат и прибыли Прогноз вместе с бюджетом на следующий год будет внесён в Совет депутатов.

По данным начальника отдела по опеке и попечительству по городскому округу Юбилейный Г.В. Афанасьевой, большое внимание сейчас уделяется оздоровлению и отдыху сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 12 детей отдыхают вместе с опекунами по месту жительства, 4 выехали в лагеря на море и в Подмосковье, в том числе двое отдыхают в городском лагере.

Г.В. Афанасьева особо обратила внимание жителей города на ситуации, когда родители уезжают в длительные командировки или по состоянию здоровья и другим причинам не могут воспитывать своих детей длительное время. В этом случае считается, что ребёнок остаётся без попечения. Родственники, воспитывающие таких детей, могут оформить добровольную опеку и стать законным представителем ребёнка, что важно в защите его интересов в разных учреждениях, например, в больнице.

О проделанной за неделю работе доложили начальник отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипов, начальник Управления архитектуры и строительства Р.Г. Сергеева.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1396 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует