Пятница, 26.04.2024, 18:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Июнь » 30

Отчёты работы служб города Юбилейный

19:47
     Перед началом совещания Глава города В.В. Кирпичёв рассказал, что в субботу, 20 июня, успешно прошли выпускные вечера во всех школах города. В связи с тем, что Министерство образования Московской области вовремя не смогло прислать золотые и серебряные медали и аттестаты с соответствующим тиснением, они не были вручены в субботу. Поэтому совещание началось именно с торжественного вручения аттестатов и медалей выпускникам. Глава города поблагодарил Управление образования, молодёжной политики, культуры и спорта и отдельно директоров школ за отличные результаты сдачи ЕГЭ и организацию выпускных вечеров. Отдельно выражена благодарность милиции за поддержание порядка.
     В спокойном режиме прошёл митинг памяти и скорби в центральном сквере. Продолжается подготовка к сдаче корпуса расширения поликлиники. Глава города попросил связаться с руководством ГИБДД г. Королёва для установки соответствующих необходимых знаков дорожного движения около поликлиники. Далее совещание продолжилось в обычном режиме.
     В ОВД г. Юбилейного зарегистрировано 4 преступления, 3 из которых раскрыты, а именно: грабёж на ул. Г. Курсантов, д. 14, угроза убийством – ул. Папанина д. 8 и д. 9. Раскрыты три ранее зарегистрированные кражи «навигаторов» из а/м. Составлено 125 административных протоколов (мелкое хулиганство – 13, распитие спиртных напитков и пива – 33, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии – 29, антисанитария – 6, парковка на газонах и тротуарах – 7, нарушение паспортно-визовых правил гражданами РФ и СНГ – 38).
     Жилищно-коммунальное объединение подготавливает жилой фонд к осенне-зимнему периоду. В аварийную службу поступило 66 заявок, из них 49 – по сантехнике. Отдел благоустройства и дорожного хозяйства производил уборку улиц города, посадку цветочной рассады, скашивание травы, обрезку кустарников, ремонт отмостки на ул. Пушкинской, д. 3. Котельные города на профилактический ремонт в 2009 году будут остановлены: котельная № 1 – с 03 по 23 августа, котельная № 2 – с 13 июля по 02 августа, котельная № 3, 3а – с 01 по 21 июля. На должников по оплате за жильё и коммунальные услуги за осень 2008 – I квартал 2009 гг. было подано более 100 исков в суд на сумму 4 231 438 руб., по решениям суда уже взыскано 1 970 583 руб. В целом ситуация стабилизировалась, но особо злостных неплательщиков будут отключать от коммунальных услуг, и уже рассматриваются дела о выселении. Глава города дал указание вывезти мусор с территории котельной № 3а. Из Управления образования администрации города рассказали, как успешно был проведён ЕГЭ. Экзамен прошёл на высоком организационном уровне, после проверки специалистов Министерства образования МО не было ни единого замечания.
     В городской поликлинике за прошедшую неделю приняли 3885 пациентов. На дому обслужили 326 жителей. Скорая медицинская помощь выезжала по вызову 150 раз, 34 пациента были госпитализированы. Обращений значительно меньше, так как в летний период многие в отпусках. По просьбе жителей города изменился режим записи на приём к врачу.
Все талоны и листы записи будут выдаваться за неделю. Более подробная информация по тел. 515-32-36.
      Из Управления социальной защиты населения сообщили, что готовятся к переезду на ул. Ленинскую, д. 4. В связи с этим меняется адрес приёма. Предоставление бесплатных льгот на транспорт будет происходить в любое время, во избежание просрочек транспортных карт. Изготовление социальных карт сейчас производится в течение 2-х месяцев из-за технических неполадок производителей.
     Отдел по труду и социальным вопросам рассказал, что детские оздоровительные лагеря функционируют в спокойном режиме. Подготовлено заседание комиссии по оказанию материальной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. А также прошло заседание комиссии по оказанию материальной помощи из фонда Совета ветеранов жителям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Подготовлен проект постановления о создании МУПа «Ритуальные услуги».
      В МУ «Спортивные сооружения г. Юбилейного» в рамках проведения игр на Первенство Московской области по футболу на стадионе «Чайка» были проведены футбольные игры. Также на территории стадиона проходят детские игры, спортивные тренировки и состязания детей из летнего оздоровительного лагеря. Проводились мероприятия по благоустройству и поддержанию чистоты стадиона. Сектор культуры и молодёжной политики сообщил, что 27 июня планируется провести День молодёжи России с 19.00 до 23.00. Проходят совещания организационного совета по данному вопросу. Руководитель сектора физической культуры и спорта объявила, что 27 июня в 12.00 состоится финальный турнир по дворовому футболу среди семи команд нашего города.
     Салон красоты «Шарм» примет участие в городском празднике, посвящённом Дню молодёжи России. Пройдёт красочное дефиле моделей профессиональных причёсок. Предлагается принять в этом участие жителям нашего города от 14 до 35 лет.
     На этом совещание в администрации города закончилось.

Пресс-служба администрации города

Источник:  газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1485 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует