Среда, 24.04.2024, 20:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Ноябрь » 14

Отсчёты служб города Юбилейного за октябрь

10:48
Очередное совещание в Администрации города провела заместитель Главы Администрации О.В. Вязова.

По данным начальника ОВД И.А. Лосева, за неделю в городе совершено 6 преступлений, пять из которых раскрыто, а именно: кража телефона (ул. Героев Курсантов, д. 2), мошенничество (ул. Глинкина, д. 10), кража имущества (ул. Пушкинская, д. 3), два факта угрозы убийством (ул. Ленинская, 14, ул. Тихомировой, 4). Возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие по краже автомобиля «Мазда» на ул. Героев Курсантов, д. 6. За это же время составлено 186 административных протоколов. Большая часть из них о появлении в нетрезвом состоянии в общественном месте — 63 и о распитии спиртных напитков — 41. Мелкое хулиганство зафиксировано в 20 случаях. Нарушение паспортно-визовых правил гражданами РФ — 39, гражданами СНГ — 23. На личном приёме в ОВД принято 3 гражданина. И.А. Лосев уточнил, что в ходе проведения переписи в Юбилейном инцидентов не зарегистрировано.

Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин доложил о работе за прошедшие две недели. Подразделение наружных тепловых сетей устранило: порывы сети горячего водоснабжения по ул. Лесной, д. 9 и по ул. Маяковского, д. 7 (транзитный участок), порывы на теплотрассах отопления вдоль Музыкальной школы, у музея (заменён участок трубы — 2 м) и от 4 ЦНИИ. Проведена наладка отопления в ТСЖ «Созидание», заменены участок теплосети (20 м) у ГСК «Клён» и участок трубы отопления (6 м) около кафе «Космос». Подразделение наружных сетей холодного водоснабжения и канализации устранило 14 засоров, отремонтировало 4 колодца, проводило чистку и объезд колодцев ливневой канализации, проложило трубы на территории ГСК «Сигнал».

К настоящему моменту текущие ремонтные работы выполнены в 99 домах города. На прошедшей недели отремонтированы: кровля — д. 10 по ул. Военных строителей, отмостки — ул. Военных строителей, д. 14 и ул. Трофимова, д. 6. Ведутся работы по ремонту подъездов в д. 3 и канализации в д. 7 по ул. Пушкинской, а также ремонт панельных швов по отдельным квартирам в различных жилых домах.

В аварийную службу в период с 11 по 24 октября поступило 167 заявок, из них по сантехнике — 115 (в том числе по засорам в подвалах — 3), по электрике — 41, по отоплению — 11. За это же время в ЖЭУ-1 зарегистрировано 77 заявок, в ЖЭУ-2 — 448, в ЖЭУ-3 — 355.

Отдел благоустройства и дорожного хозяйства проводил работы по уборке мусора на территории города, по чистке ливневых стоков. Установлены дорожные знаки на ул. Соколова и Маяковского. После проведения земляных работ проведено асфальтирование на ул. Лесной около детского сада № 5 и дома № 17, на ул. Тихонравова между домами 36 и 38/2. Восстанавливается проезжая часть дороги и пешеходный тротуар на ул. Пионерской.

Посообщению директора МУП «Развитие» О.Н.Волковой, за прошедшие две недели осуществлялись перевозки спортсменов ДЮСШ «Чайка» на соревнования в города Московской области. Готовится транспорт для обслуживания доставки горожан к местам захоронения (Новая деревня, Невзорово, Пушкино). За прошедший период осуществлялись наблюдение и эксплуатация торговых павильонов (рынок мкр. 3). Нарушения не зафиксированы, но поступили жалобы жителей близлежащих домов на загруженность мусорной площадки (переданы МУП «ЖКО»).

За прошедший период в текущем режиме проводилась работа на муниципальных автостоянках. О.В. Волкова отметила, что в настоящее время на них есть свободные места. В парикмахерской МУП «Развитие» после проведённого капитального ремонта идёт дополнительный набор кадров и увеличение списка предоставляемых услуг.

За прошедшую неделю в городскую поликлинику обратились 6568 человек, обслужено на дому 562 больных, в отделение скорой помощи поступило 155 вызовов. Госпитализировано в стационар города Королёва 26 взрослых и 4 детей.

Управление образования, культуры, спорта, работы с детьми и молодёжью проводит работу по подготовке назначенного на ноябрь лицензирования образовательных учреждений города — четырёх школ (кроме школы № 1) и пяти детских садов (кроме детского сада № 5). Получены заключения пожарной службы, Роспотреб-надзора, подготовлены и отправлены в Министерство образования Московской области соответствующие пакеты документов.

Впервые прошло заседание психолого-медико-педагогической комиссии (на базе школы № 1). Закончилось доукомплектование групп муниципальных дошкольных образовательных учреждений. На заседании комиссии по присуждению звания «Почётный работник образования» определены 5 кандидатур для предоставления документов в областное Министерство.

Директор МУ «Спортивные сооружения» А.В. Строителев подвёл итоги футбольного сезона. Все команды выступили удачно: основная мужская команда заняла 2 место в области, команда юношей 1997 г.р. — 3 место. На данный момент идёт подготовка спортивных сооружений к зиме. Решается проблема отсутствия канализации и воды в старом здании хоккейной раздевалки 1958 года постройки. Готовится снегоуборочная техника и соль для обслуживания стадиона в зимнее время. Открыта новая секция по сноуборду.

Начальник отдела экономики Л.В. Никитина рассказала о подготовке и проведении в городе   Юбилейном Всероссийской переписи населения. На25 октября 100% населения не переписано по следующим     причинам: отказ    некоторых граждан от участия в переписи, в часть квартир  переписчики  не  попали. До 29 октября будут       проведены контрольные   мероприятия (выходы по неохваченным квартирам и работа стационарных участков). По данным на 25 октября 10% населения города прошла перепись на стационарных участках. Наиболее активно проявили свою гражданскую позицию горожане микрорайона 1 и части микрорайона 2 («ивановские» дома).

За период с 13 по 26 октября большая работа проведена отделом имущественных отношений. В частности, подготовлен и отправлен отчёт в Министерство по реестру договоров аренды земельных участков с поступлениями за 9 месяцев 2010 г. Подготовлены и заключены 9 договоров купли-продажи квартир учителями муниципальных образовательных учреждений. По 6 договорам в бюджет поступили первоначальные взносы. Подготовлены 3 комплекта документов по приватизации гражданами жилых помещений.

По сообщению начальника отдела по труду и социальным вопросам В.Н. Архипова, за данный период совместно с Управлением соцзащиты населения проведены два заседания комиссии по распределению средств, поступивших от депутата областной Думы Л.И. Толкачёвой — оказана помощь 4 человекам; заседание совместное с Советом ветеранов — оказана помощь 6 человекам. Из фонда по профилактике безнадзорности и беспризорности оказана помощь 98 детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проведено совещание с руководителями предприятий города по организации профилактической вакцинации против гриппа. Сектором субсидий принято 214 человек (отказано двоим). В ходе осеннего призыва сотрудники ВУС вручили 81 повестку (всего 311). Явка в военкомат — 69%. В.Н. Архипов предложил руководителям муниципальных предприятий подавать заявки на получение путёвок для организации зимнего отдыха детей.

О проделанной за две недели работе также доложили директор МУ «Информационный центр» В.И. Малахов, начальник отдела муниципального заказа и контракта Л.М. Крючкова, начальник общего отдела Г.Е. Фёдоров.


Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1459 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует