Суббота, 27.04.2024, 02:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июль » 1

Новости Юбилейного за неделю с 14 по 21 июня

18:58
В начале планового совещания в Администрации города 21 июня Глава города В.В. Кирпичёв отметил, что состоялся 2-й этап турнира и награждение футбольных дворовых команд, проведение которых было приурочено к Дню молодёжи и Дню России.

Об обстановке за неделю с 14.06.10 г. по 21.06.10 г. доложил заместитель начальника ОВД г.о. Юбилейный М.Ю. Павлов. Он отметил, что было совершено 7 преступлений, 6 из которых раскрыто: кража мобильного телефона; присвоение чужого имущества; 2 угрозы убийства; уклонение от уплаты алиментов; кража алюминия. Составлено 115 административных протоколов: 45

— за распитие спиртных напитков в общественных местах; 27 — за-нарушение паспортно-визового режима гражданами РФ и СНГ; 30

— за мелкое хулиганство; 13 — за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

И.о. директора МУП «ЖКО» В.М. Ваваев рассказал, что службами ЖКО были убраны с улиц города последствия двух штормовых ситуаций — 20 поваленных деревьев, а также восстановлено освещение улиц города.

Проводилось: асфальтирование мест, где велись земляные работы (ул. Большая Комитетская, д. 1); чистка ливневых стоков на территории города; благоустройство территории у мусорного бункера в Комитетском лесу.

Глава города дал указание В.М. Ваваеву:

- ускорить объявление конкурса на замену теплосети на ул. Пионерской;

- по вывозу мусора (должен быть контроль между дворниками и службой мусоросборочных машин);

- проверить качество замены задвижек на теплосетях;

- по ул. Лесной в домах № 19, 21 необходимо промыть отопительную систему;

- на детских площадках города завести песок в песочницы; устранить лужи на спуске с горок;

- проверить участок теплосети в районе детского сада № 37 и школы № 1.

Начальник управления образования Н.А. Чурсина сообщила, что была организована поездка на областной бал медалистов в Подольск. Всего в этом году у нас 5 золотых медалистов и 16 серебряных.

Оказана методическая помощь руководителям детских садов №1,33, 37 в подготовке пакетов документов на организацию платных услуг.

18.06.10 г. проведён открытый аукцион по выбору поставщика молока и молочной продукции (победителем стала Пушкинская торговая компания), мяса и мясной продукции (поставщиком остаётся ООО «Агрохолдинг»).

Главный врач поликлиники Т.В. Иванова рассказала, что 20 июня в поликлинике были проведены праздничные мероприятия, посвящённые Дню медицинского работника; ведутся работы по благоустройству территории вокруг стационара.

Отделом по труду и социальным вопросам, как сообщил В.Н. Архипов, начальник отдела по труду и социальным вопросам, проводился ежедневный контроль работы оздоровительных лагерей города.

Был подготовлен отчёт по награждению ветеранов юбилейной медалью «65 лет Победе в Великой Отечественной войне 19411945 гг.».

В результате рассмотрения 6 обращений ветеранов и пенсионеров на комиссии было решено оказать им материальную помощь в размере 40 тыс. рублей.

Директор МУ «Спортивные сооружения города Юбилейного» А.В. Строителев доложил, что согласно графику проводятся работы по благоустройству и ремонту спортивных площадок в районе ул. Пушкинской, д. 13: уборка территории, частичная замена сетки (рабицы), полный ремонт по периметру площадки; ремонт пандусов и частичный ремонт конструкций скейт-городка; замена баскетбольных щитов на новые, со стандартными размерами, на баскетбольной площадке.

Отделом муниципального заказа и контрактов, как сообщила начальник отдела Л.М. Крючкова, проведена процедура запроса котировок на оказание услуг по организации летнего отдыха, профильных смен и оздоровления детей г. Юбилейного в детском санаторно-оздоровительном лагере на побережье Чёрного моря. Протокол процедуры размещён на официальном сайте. Победитель — ООО «КЦСПМ Менеджмент».

Подготовлен и направлен ООО «ТД ХО «Подлипки» муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли д. 21 по ул. Героев Курсантов.

Осуществляется приём заявок на открытые аукционы по поставке мяса и мясной продукции и молока в дошкольные образовательные учреждения. Подготовлены и направлены запросы в налоговые инспекции и арбитражные суды по 11 организациям.

В завершении совещания Глава города дал руководителям подразделений указания по работе.


Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1565 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует