Четверг, 25.04.2024, 05:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Август » 5

Новости города Юбилейного (июль-начало августа)

14:10

Новости города Юбилейного (июль-начало августа)


Роспотребнадзор выявил нарушения

По информации, предоставленной заместителем начальника территориального отдела Роспотребнадзора Е. М. Евдокимовой, в результате июньской проверки торговых рядов 000 "Элайт" и МУП "Развитие" были выявлены ряд нарушений, среди которых - замечания по срокам прохождения медосмотров продавцов, по проведению производственного контроля торговых точек (анализ воды и микроклимата), другие недочёты. В итоге, управляющие компании были оштрафованы на 10000 рублей каждая.

По информации Роспотребнадзора, проверки на допустимое содержание нитратов в бахчевых, проведённые на торговых площадках города в начале прошлой недели, выявили незначительное превышение порога вредных веществ лишь в дынях сорта "Торпеда". Что касается арбузов и дынь "Колхозница", то, по словам заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора Е.М. Евдокимовой, проверенная продукция соответствовала норме.

Путевки в оздоровительные лагеря

Распоряжением Главы города в рамках программы "Планета будущего" тринадцать лучших учеников городских школ получили бесплатные путёвки в детские оздоровительные лагеря: четверо - в "Дружбу" в Пушкинском районе Московской области и девять человек - в Анапу. Пятеро детей работников муниципальных учреждений г. Юбилейного отправлены на отдых в детский санаторно-оздоровительный лагерь "Пушкино" в Подмосковье.

Чрезвычайные происшествия и криминал

20 июля в 10.50 на диспетчерский пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании автомобиля марки "PEUGEOT-405" у дома 6/9 по ул. Тихомировой. Пожарный расчёт прибыл к месту событий через девять минут. Автомобиль обгорел полностью. Причина возгорания - аварийный режим работы электропроводки транспортного средства.

26 июля в конференц-зале Администрации на еженедельном совещании, заместитель начальника ОВД по г.о. Юбилейный А.С. Лыков доложил, что с 18 по 24 июля на территории города Юбилейного было совершено 1 преступление: кража денежных средств (не раскрыто). За истекший период времени было составлено 258 административных протоколов (за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом состоянии в общественных местах, нарушение паспортно-визовых правил, правил парковки и пожарной безопасности в лесу). Участковыми уполномоченными за указанный период были приняты 10 граждан.

Работа коммунальных и дорожных служб

Ремонт дорожного полотна улицы М.К. Тихонравова (только эта дорога в городе имеет статус областного подчинения) произведен на средства из бюджета Подмосковья.  Пушкинская организация "Автодор" провела асфальтирование двух участков проезжей части, а также ямочный ремонт. Подрядчики трудились в ночное время.

На еженедельном совещании 26 июля, Директор МУП "ЖКО" В.И. Дунин сообщил, что проводятся ремонтные работы на городских котельных, подготовка к отопительному сезону. Подразделениями наружных сетей выполнены: устранение порывов на ГВС, ХВС и засоров канализации, чистка и ремонт колодцев ливневой канализации, другие работы. Всего за неделю в аварийную службу поступила 51 заявка, из них 36 — по сантехнике и 15 — по электрике. В ЖЭУ всего поступило 214 заявок, наибольшее число из них — по сантехнике (114).

Отделом благоустройства и дорожного хозяйства работы проводились в соответствии с планом.

Новости медицины

На еженедельном совещании 26 июля, в конференц-зале Администрации, Главный врач МБУЗ "Городская больница г. Юбилейного" Т.В. Иванова рассказала, что за прошедшую неделю было принято 3015 пациентов. На дому обслужено 280 человек. В стационарные отделения г. Королёва было доставлено 34 взрослых и 5 детей. В отделение скорой медицинской помощи поступило 143 обращения. В стационаре МБУЗ "Городская больница г. Юбилейного" (на 18.07.11 г.): в терапевтическом отделении — 14 человек; в неврологическом - 13 человек.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1378 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует