Четверг, 25.04.2024, 01:31
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Драг (402 метра)
Драг
Как вы относитесь к драг-рейсингу
1. положительно [ 2 ] [28.57%]
2. отрицательно [ 0 ] [0.00%]
3. нейтрально [ 1 ] [14.29%]
4. сам был бы не против поучаствовать [ 4 ] [57.14%]
5. ненавижу стритрейсеров! [ 0 ] [0.00%]
6. а что такое драг? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
fadeДата: Пятница, 09.11.2007, 14:52 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Драг-рейсинг — чисто американское изобретение. Он представляет из себя гонку на максимальное ускорение по прямому участку трассы с твёрдым покрытием на 1/2 или 1/4 мили (804 или 402 метра). В каждом заезде принимают участие только два автомобиля или мотоцикла. Для того, чтобы уравнять начальные шансы участников, установлена классификация по типам конструкции, весу и объёму двигателя. Победитель в каждом классе определяется по олимпийской системе.

Фиксированная дистанция отличает дрэг-рейсинг от стрит-рейсинга, в котором основная задача — прийти к заранее оговоренному финишу любым маршрутом. В отличие от последнего, дрэг-рейсинг безопасен для остальных участников дорожного движения, так как соревнования проходят на специальных трассах по чётко установленным правилам; поэтому за рубежом эти гонки имеют статус международных соревнований, признанных FIA.

Интересно, что глагол «to drag» имеет значение «ползти, тащиться», что отнюдь не вяжется со скоростями, которые демонстрируют гонщики. Можно предположить связь подобного названия с внешним видом первых дрэгстеров, которые напоминали не то громадных черепах, не то каких-то непонятных рептилий. Впрочем, современные аппараты также отличаются причудливостью не только внешнего вида, но и конструктивных решений.

В дрэг-рейсинге существует огромное разнообразие классов. Каждая из многочисленных ассоциаций имеет свои правила проведения соревнований, свои классы и свои ограничения по конструкции аппаратов. Как уже упоминалось, гоняться можно на автомобилях, мотоциклах, а также специально разработанных дрэгстерах. Наибольшее распространение в мире получили профессиональные серии: Top Fuel, где выступают классические дрэгстеры, или мотоциклы, использующие в качестве топлива нитрометан, Funny Car — дрэгстеры, закрытые глухими пластиковыми кузовами, представляющими собой копии серийных автомобилей. Аналогом этой серии для мотоциклов является Funny Bike, в котором принимают участие мотоциклы на спирте или высокооктановом бензине, сконструированные именно для дрэг-рейсинга. Еще одну группу составляют серийные автомобили и мотоциклы, переоборудованные для участия в таких гонках. Именно на них проводятся соревнования в нашей стране. Эта группа пользуется невероятной популярностью во всем мире, так как практически любой поклонник дрэг-рейсинга может без труда узнать свой собственный автомобиль в мчащемся с огромной скоростью по трассе чуде технической мысли.



dmb
 
LahmatikДата: Воскресенье, 11.11.2007, 00:52 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
ага, но это самый опасный вид гонок, для ее участников)) лучше обычный streat или ролевуха,, на мой взгляд

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
fadeДата: Воскресенье, 11.11.2007, 01:00 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
во первых street = ) во вторых какую опасность подоразумевает езда по прямой на 400 метров?) по моему это безопаснее, чем пускание машину на самотёк с помощью ручника и пониженной передачи))

dmb
 
LastochkaДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:05 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"какую опасность подоразумевает езда по прямой на 400 метров?) по моему это безопаснее, чем пускание машину на самотёк с помощью ручника и пониженной передачи))"

ты хоть раз на драге был? стирт, конечно,более опасный, но и драг отнюдь не безобидная забава. Особенно если те, кто за рулём не особо профессионалы! При мне парочка машин переворачивалась... и это далеко не самы быстрый класс был...


Побольше позитива)
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Драг (402 метра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: