Суббота, 20.04.2024, 03:53
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Креатив » Мой рассказ "Люблю Россию" (о Родине))
Мой рассказ "Люблю Россию"
ДжинДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Люблю Россию. А кто её не любит? Ну наверное иностранцам здесь , конечно, тяжко... Ну а что говорить о нас...мы ко всему привыкли. Как говориться "хуже уже не будет") А может и будет...Смотря куда посмотреть....И как на это посмотреть)

Россию можно любить за её богатства. За леса, за озёра, за реки, за моря....у нас так много всего в стране....жаль, что всё это не наше. Это достояние России, но ведь у России одно лицо- это правители: ну там всякие алигархи, министры, марионетки... Вот кто распоряжается этим... А кто нибудь получил хоть долю тех богатств, что мы имеем!? А если посмотреть на Арабские Эмираты. У них всего лищь только одно богатство- нефть! Но им даже его хватает на всех...не только на правителей, но и на народ. Кто там живёт плохо? Да никто! Потому что всё, что принадлежит стране - принадлежит народу, а не только большим шишкам...

А всё же у нас жить хорошо....Ну где ещё можно испытать столько всяких неизведанных эмоций, ощущений и т.п....проехав скажем в метро, в час-пик! Сколько удовольствия или "удовольствия" только от одной мысли об этом. Где вы ещё сможете побывать в столь интимной или "интимной" обстановке. 20 человек на 1 квадратном метре, все жмутся и трутся друг о друга, при каждом вздрагивании поеда, при каждом повороте, при кадом ускорении или торможении поезда! Но даже для того, чтобы попасть в эту опупительную атмосферу, вам необходимо влезть в неё, ну то есть влезть в вагон. Конечно, если вы слабенький или вы милая, хрупкая девушка, то вам в этом помогут сильные и болшие...ну то есть впихнут вас в вагон. Массаж спины, да и не только...вам обеспечен! Странно, но ведь многие за это ещё и платят...хотя конечно не все) Некоторые, предпочитают проходить это нахаляву) И всё же, я люблю Россию! Не понимаю, как можно жить, и не участвовать в этой повседневной развлекаловке! В битком набитом поезде, все настолько привыкли сложившейся обстановке, что никто уже не смущается, что кто-то кого-то тронул за мягкое заднее место или прижал грудь настолько, что она вылезла из топика... А какая же это благодать для воров...ведь мы все связаны по рукам и ногам...Эх, люблю Россию!

Метро вешь хорошая, так же как и пригородные электрички) Конечно и там, можно испытать ощущения селёдки в консервной банке, особенно, когда кто-то решил выйти на какой-то станции, но он находится в 3-х метрах от выхода. Если это скользкий тип- он выйдет, если нет- останется, хотя...возможен 3-й вариант- выйдут все...ну если в нём более 100 кг. Бывает и такое)) Но всё же, прелесть электричек не в этом) Прелесть в контролёрах, инкогнитых блюстителей закона). Меня всегда радовало голосовое сообщение о необходимости "своевременно оплачивать проезд, иначе....а также заплатить контролёру за услугу продажи билета в электричке"....Не понимаю...если я не нуждаюсь в этой услуге, зачем за неё платить?!)) В общем, в этой фразе интересные формулировки используют) Ну да ладно, всё равно я люблю Россию) Где ещё можно встретить таких сговорчивых контролёров? Ну а если не хочешь "сговариваться", просто побегай). О да, а как слаженно у нас работает система оповещения о появлении "недругов". Новая примета. Если по вагонам идёт толпа народу и ваш поезд не рядом с Москвой, значит- в поезде контролёры". Судя по количеству идущих, с уверенностью можно сказать, что процентов 30 за проезд точно не платит) Ну как же за это низя не любить Росси. Слаженность действий, помошь друг другу всегда помогала нам выжить) Мы великий народ. Это было доказано на все времена во Второй Мировой. Но даже сейчас, в мирное время, мы помогаем друг другу в трудных ситуациях. Где? На турникетах, при выходе с электричек) Тут, те 30% и более, кто не платит, вытворяют что во что горазд. кто пролезет снизу, кто сверху, а кто просто как зайцы перепрыгивают полосу припятствия. Некоторые предпоситают проходить "Культурно", то есть за кем нибудь, поровозиком. Но так как "культурных" людей в России много, то число вагонов паровозика порой зашкаливает и локомотив не справляется) Но это не беда! Каждый услужливо держит задвижку для другого, кто идёт следом)..Ну как тут можно не любить Россию! Чего стоят те парни, кто уже перещёл на другую сторону "границы", и видя, что девушка мучается, не знает как пройти, услужливо подержат ей створки турникета, чтобы она за "спасибо" и милую улыбку прошла на следующий уровень испытаний(турникеты в метро и само метро). Это настоящие джентельмены! Но, порой таких не оказывается рядом и...что же мы наблюдаем: девушка, в короткой юбке, в сопагах на шпильке, в пальто, пытается сма перелазить через двойную ограду турникета. Конечно у неё это получается, но как это выглядит. На это можно смотреть часами, завороженно) Все эти перешагивания, перебирания руками и другие движения...(повторюсь, девушка в юбке и в сапогах на каблуках)...Да, я люблю Россию, и девушек, которые в ней живут! Они самые красивые на свете!

Люблю Россию! Ведь в ней всего лишь две беды: дураки и дороги! Представьте, у нас вего 2 беды...а в других странах их намного больше)) Что говорить о дураках? Дурак живёт в каждом из нас! Это пустое...А как насчёт дорог? А что о них говорить? У нас страна великая, огромная и необъятная. О каких дорогах можно говорить? Это пустое... Так что смиримся и будем жить с этими 2-я бедами и любить Россию!

Много ещё о чём можно рассказать, рассказать почему и за что я люблю Россию, но этого всего так много...

Я люблю Россию...а любит ли она меня?

20 ноября 2007 года

 
AmeliДата: Пятница, 18.06.2010, 07:13 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Почитал, улыбнуло, наткнулся на небольшой недочет) tongue
 
ДжинДата: Пятница, 18.06.2010, 09:08 | Сообщение # 3
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Ameli)
наткнулся на небольшой недочет)

недочёт в студию smile

Quote (Mirovoy)
очень хорошая тема от уважаемого Джина.

навеяна была многолетним опытом поездок в электричках biggrin
 
AmeliДата: Пятница, 18.06.2010, 09:27 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Я конечно понимаю, но много очень орф. ошибок, проверь весь текст на них, я сам бывает пишу с ошибками, но одно дело я пользователь, а другое дело ты администратор, по статусу не положено, надеюсь никого не обидел ...
 
ДжинДата: Пятница, 18.06.2010, 12:48 | Сообщение # 5
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Я конечно понимаю, но много очень орф. ошибок, проверь весь текст на них

Эта мысль писалась 2- 2.5 года назад (материал переносился на форум, поэтому дата создания не соответствует реальности) и весь текст в стиле полёта мысли, то есть куча "...", вводных слов, риторических вопросов и куча лишних знаов препинания.. Я даже не проверял его (текст) на ошибки smile Ошибки вижу, но ...

Quote (Ameli)
но одно дело я пользователь, а другое дело ты администратор

Все мы люди smile А статус администратора грамотности не прибавляет, по крайней мере в русском языке, не так ли!? smile

Кстати, по данной теме я делал фото- и видео-репортаж в своё время - http://yubik.net.ru/forum/43-946-1 cool

 
AmeliДата: Пятница, 18.06.2010, 14:36 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Да что же Вы, я же всего лишь только сказал свое мнение, если уж впилось кому то потрите, сам так же ездил и с плеча проталкивался в электричку, и с ноги вылазил, я же в конце извинился ... У меня такое мнение было, администратор как учитель мол все знает и всегда прав ... Сори за офф ТОП
 
ДАДата: Пятница, 18.06.2010, 15:35 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
В Норвегии ходят трамваи из двух сцепленных между собой вагонов. Во втором - кондуктор, у которого можно приобрести билет, если вы не успели сделать этого заранее.
Часто вспоминаю рассказ о том, как гость из России однажды спросил у местного знакомого: "Что будет, если я без билета сяду в первый вагон?" - очень уж хотелось выяснить состояние и количество "зайцев" на железных дорогах Норвегии. Его знакомый, не задумываясь, отчеканил:
- Если ты без билета сел в первый вагон, то необходимо пройти во второй и купить билет!
- Нет! Ты не понял. Я хочу специально проехать БЕЗ билета!
- Ой! Тогда я не знаю. Я никогда не думал об этом, - честно признался, растерянно пожав плечами, 45-летний мужчина.
Потом наш соотечественник не раз задавал подобные вопросы различным, что называется, слоям населения. Совсем еще молодые норвежцы пытались понять, иногда им удавалось. Более старшее поколение даже не могли понять вопроса; но в любом случае неизменно шел встречный: "Зачем это?"
Прикрепления: 4722284.jpg (71.1 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДжинДата: Пятница, 18.06.2010, 19:00 | Сообщение # 8
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ДА)
Зачем это?

ну для русского на этот вопрос всегда есть ответ smile и зачастую обоснованный. Если есть лазейки в "системе", то этим надо пользоваться. Мы б и за бензин не платили и зайцами заправлялись, если бы это было возможно. Это своего рода протест против сложившийся ситуации. Решение беспредела другим беспределом smile

Quote (Ameli)
Да что же Вы, я же всего лишь только сказал свое мнение

Всё отлично booze

 
Krol_foxДата: Пятница, 18.06.2010, 19:11 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ДА, не в пример ... был в Австрии , и ни кому не придет в голову не заплатить за свой билет в трамвае или в тралейбусе... и стоит он там не в пример дороже нашего , разовый 2 евро за 1 час поездки, а ни так что сел и поехал до конца :):):):):).... смешно смотреть как с утра когда идешь на работу , заходишь в электичку, и контролеры гоняют зайцев сразу пол вагона пустые, вот он русский минталетет smile
 
ДАДата: Пятница, 18.06.2010, 19:54 | Сообщение # 10
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Krol_fox, про то и толкую. Они с детских лет приучены к нормальному порядку вещей, и ни у кого не возникнет желания не купить билет, если ты реально едешь ) У нас же дети - наоборот в первую очередь соображают, как бы кого обвести вокруг пальца... Менталитет-то родной, но печальный... А если все захотят ездить зайцем?

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Krol_foxДата: Пятница, 18.06.2010, 20:23 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ДА, то будет не комильфо, нооо не смотря на многие взгласы их транспорт не много отличается от нашего по комфорту, если наш не лучше sad , просто люди привыкли к совку, и смешно смотреть , как народ лезет через ограду, не боясь упасть на острую ограду :0 сморю и думаю цена увечия 45 рублей smile в одну сторону sad

Добавлено (18.06.2010, 20:23)
---------------------------------------------
Mirovoy, а с чего вы взяли что Абромович грабил ???? он оказался в нужное время в нужном месте smile " кстати Абрамович не покнул Россию а зздравствует в ней, будучи " начальником чукотки" поднял прожточный мнимум там чуть ли не в 2 раза..... у величил в два раза зарплаты,.... на него молилось все население его округа,.. Кстаи и так же и Чичваркин из евросети начинал с полаток, и стал извесным,... smile практически все начинали с нуля

 
Krol_foxДата: Пятница, 18.06.2010, 20:53 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Mirovoy, ... но признайтесь , все же прыть то была smile и время и место оказалось smile и народ кторым он камандовал он н бросил :):) ... каждый из нас оказывается в то в ремя и в том месте, которое он заработал своим трудом smile
 
Krol_foxДата: Пятница, 18.06.2010, 20:58 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Mirovoy,.....да ну , а почему вы считаете что платить не надо??? и причем гитлер smile я за свой билет например плачу всегда smile или лучше через забор прыгать или от кондуктора из вагона в вагон бегать???
 
Krol_foxДата: Пятница, 18.06.2010, 21:09 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Mirovoy,..... а почему бы не вложить денежки в Россию , ей хорошо :):):):):):):):):):):):):)..... а французам не очень smile , а резве М.... ев президент , а мне казалось Пу...... ин :):)::):):):):):):):):):):)
 
Krol_foxДата: Пятница, 18.06.2010, 22:28 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Mirovoy, .... нооо и за границей не лучше, smile а когда зайцы с утра бегут , то мест сразу хватает всем :).... комфорт ??? вы в метро в Париже, Барселоне или Австрии ездили??? или в берлине в поезде smile попробуйте, тогда в самый час пик наши поезда покажутся вам самыми удобными и дешевыми в мире smile ...... и если скажете, что за границей платят больше отвечу то же полная чушь.... средняя з/п 700 евро

Добавлено (18.06.2010, 22:28)
---------------------------------------------
оооооо совсем молчу про арабов наркушников которые прям в час пик вштыриваются , метро в Барселоне , на центральной улице типа нашего арбата "Lj Rambla"

 
Krol_foxДата: Пятница, 18.06.2010, 22:59 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Mirovoy, .. но при всем при том, вы же не отказываетесь платит за газ свет воду и электричество smile
 
ДАДата: Пятница, 18.06.2010, 23:10 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Есть категория людей, которые независимо от прожитых лет пребывают в перманентном кризисе среднего возраста, который я характеризую как "состояние, когда понимаешь, что изменить этот мир ты уже не сможешь, но тебя это все еще расстраивает".
К этой категории я отношу и определенную группу участников форума, в которую я наверное тоже вхожу. Однако взвесив все "за" и "против", сопоставив свое мироощущение с окружающей действительностью, склоняюсь к мысли, что злиться по поводу казалось бы вопиющей несправедливости бессмысленно, ибо

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

© Юрий Давидович Левитанский

P.S. А в Свердловске... простите, в Екатеринбурге проезд в общественном транспорте стоит 12 рублей, в Горьком... простите, в Н.Новгороде - 11, в Волгограде - 10...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Krol_foxДата: Пятница, 18.06.2010, 23:56 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ДА)
P.S. А в Свердловске... простите, в Екатеринбурге проезд в общественном транспорте стоит 12 рублей, в Горьком... простите, в Н.Новгороде - 11, в Волгограде - 10...

зато у нас Москва нам отступать не ======куда:):):):):):):):):):):):):):)

 
ДАДата: Суббота, 19.06.2010, 23:01 | Сообщение # 19
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
А в Китае за коррупцию расстреливают...
Mirovoy, извините, но в последнее время Вы мне напоминаете уважаемого Валерия Аркадьевича. При всем том, что я часто бываю с вами солидарен, однако вдруг начинаете разговаривать на языке, продолжения которого не знаете...
Также позвольте напомнить, что разжигание межнациональной... ну, дальше Вы знаете: статья 282 - до двух лет.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДАДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:26 | Сообщение # 20
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Mirovoy)
P.S. ...
Именно это я и выяснил, перед тем как ответить на предыдущий пост.
Но гордиться, что я гой или шабесгой, или ариец, или кто еще - мне в голову никогда не приходило. Не думаю, что создатель намеренно одаривал тех или иных человеческих особей, распределяя по их былым заслугам физические недостатки, оттенки кожи, языковые группы, конфессии и т.д...
Насчет Валерия Аркадьевича - согласен. Жалко его с одной стороны, не бережет он себя. Но без него тоже скучно )) Однако
каждый из нас наступал в своей жизни на грабли. Причем зная, что на них наступать не надо. Но только стоит отвлечься - и вот уже смеешься. Сквозь слезы. Потому что больно все-таки, по лбу-то. Но и смешно тоже, ведь предупреждали. Что они тут где-то лежат. Везде, прямо скажем, разложены. И надо смотреть под ноги, ходить аккуратно. Но все равно: нет-нет и по лбу... Так по жизни и идешь, думая, как же все-таки поменьше наступать...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Креатив » Мой рассказ "Люблю Россию" (о Родине))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: