Четверг, 18.04.2024, 12:41
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » "Мой аккуант взломан и произведена рассылка!!!" (Как это понимать, что с моего аккуанта произошла рассылка?)
"Мой аккуант взломан и произведена рассылка!!!"
ludmila-lotosДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:09 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем! Прошу рассмотреть вопрос о кондефициальности! Я здесь второй раз, зарегистрировалась только для того, что бы дать обявление! И приходить сообщение, что меня взломали и идет рассылка, так же прилагается ссылка на проверку вирусов! Может мне вирус прислали или еще что-то! Жду ответа!!!! angry
 
ДжинДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:17 | Сообщение # 2
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
ludmila-lotos, Не переходите по ссылке.

Аккаунт Ваш не взломали. Пользователь, рассылавший данное сообщение, заблокирован.

Сайт, ссылка на который указана в Личном сообщении, является фишинговым (для кражи ваших личных данных), поэтому не следует переходить на сайт и пользоваться его услугами (устанавливать ПО и проверять компьютер на вирусы)!

Чтобы оградиться от подобного, необходимо настроить в своём личном профиле группы, от которых Вы готовы принимать личные сообщения. (исключите из этого списка группу "Новички")

Приносим извинения.

 
AlleusДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:28 | Сообщение # 3
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне тоже такое пришло... smile

Оттопыриваю чакры. Легально.
 
ДжинДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:29 | Сообщение # 4
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Alleus, такое пришло всем. Зарегистрировался тут один уродец и начал всем рассылать "спам", причём зловредный.

П.С. Поэтому такой и всплеск пользователей онлан.

 
ЁлкаДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:38 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Такое происходит повсеместно, не только на данном ресурсе. С подобными липовыми предупреждениями о том, что якобы с моего аккаунта идет спам, и предложениями провериться на наличие вирусов, "пролечиться" по ссылке, сталкиваться приходилось еще в нескольких местах...
Руки бы им оторвать, вредителям этим! И с ногами местами поменять! Ведро вирусов им в подмышки!!!
 
AlleusДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:43 | Сообщение # 6
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
По любому, Джин, спасибо за оперативную информацию )))

Оттопыриваю чакры. Легально.
 
LuluДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:34 | Сообщение # 7
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 118
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Блин, я не успела отреагировать и пошла по ссылке, тока ума хватило ничего не лечить....И че теперь будет?! Хорошо, что это еще сдела на работе с компа, а не дома tongue А нельзя этому гаду, который рассылку дает, что-нибудь оторвать?! dry Я лично ЗА!Или вообще ему кислород перекрыть и доступ на данный сайт?! biggrin

Добавлено (08.02.2010, 09:34)
---------------------------------------------
Джин,

Quote (Джин)
Чтобы оградиться от подобного, необходимо настроить в своём личном профиле группы, от которых Вы готовы принимать личные сообщения. (исключите из этого списка группу "Новички")

Плиз, как это срочно настроить! wacko
 
pterodaktilДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:56 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я у себя в бубунте долго искал папку system 32 windows. biggrin И почему-то не нашел Хотя искать наверное надо было в /dev/null crazy Да и взамать пароль вида cYeDgECj7NG7 проблематично

Сообщение отредактировал pterodaktil - Понедельник, 08.02.2010, 12:57
 
ДжинДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:12 | Сообщение # 9
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Lulu)
Плиз, как это срочно настроить!

Эти настройки делаются в вашем профиле. Но это крайняя мера, так как в случае "отказа" от приёма ЛС от "Новичков", Вы можете не получить действительно полезное сообщение (на сайте в этой группе большая часть пользователей)

Quote (pterodaktil)
Лично я у себя в бубунте долго искал папку system 32 windows.

я лично даже не читал что там на том сайте предлагается делать и т.д. Но то, что Вы уже где-то копались у себя на компе настораживает smile

windows - system 32 такие папки есть и они отвечают за основные процессы ОС.
Если Вы устанавливаете ПО с данного сайта или вводите что-то на том сайте...то Вы можете лишиться Ваших паролей любой сложности. Идёт не взлом, а социальная инженерия, то есть безграмотность и доверчивость интернет-пользователей.

 
Troyanskyi_poniДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:58 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (pterodaktil)
Лично я у себя в бубунте долго искал папку system 32 windows. biggrin И почему-то не нашел Х

это 5 biggrin
попробуй создать, а то как-то даже неприлично сидеть без такой папки xD


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » "Мой аккуант взломан и произведена рассылка!!!" (Как это понимать, что с моего аккуанта произошла рассылка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: