Среда, 24.04.2024, 09:45
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Фото - Конкурс : МОДЕЛЬ ЮБиКа 2011 (для жительниц города от 16 до 45 лет)
Фото - Конкурс : МОДЕЛЬ ЮБиКа 2011
AngellДата: Четверг, 11.11.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline

Описание конкурса МОДЕЛЬ ЮБиКа 2011

Вопрос - Ответ
(часто задаваемые вопросы фотографу)

1. Что нужно брать с собой на съемку в студию?

Ответ: Вам необходимо взять на сеанс фотосъемки: грим, помаду, расческу, заколки, резинки, различную одежду и обувь. Продумайте гардероб дома, возьмите то, что Вам идет плюс немного больше. Более подробную информацию читайте в статье. Как подготовиться к съемке в студии.

2. Какая обувь предпочтительнее?

Ответ: Та, что ногу делает более стройной. Босоножки, туфли, сабо - лишь бы обувь гармонировала с одеждой и индивидуальной формой Ваших ног. И ещё, обувь, в которой вы будете фотографироваться должна быть чистой, студийные фоны легко пачкаются и фотографироваться в той обуви, в которой вы пришли в студию будет неуместно.

3. У меня мало одежды...

Ответ: В студии есть небольшой запас одежды, обуви, а также шали, шляпы, боа. Этот реквизит иногда здорово выручает, но, все же, лучше уж одежду позаимствовать у подруги, нежели понадеяться на студийные запасы. Так будет надежней!

4. Если я не умею позировать, Вы мне поможете?

Ответ: Конечно. Фотограф старается создать эмоциональный фон легким и непринужденным. Это помогает модели раскрепоститься, почувствовать себя свободно и легко. Фотограф - человек, который стремится подать Вас в максимально привлекательном виде. Поскольку у каждого человека свои вкусы и понятия о привлекательности, попытайтесь хотя бы в двух словах объяснить, какой образ Вы хотите создать, что подчеркнуть, а что скрыть. Во время фотосъемки стоит максимально идти навстречу фотографу и не стесняться проявлять инициативу.

5. Где уверенность, что вы сфотографируете меня хорошо?

Ответ: Посмотрите мои работы, или альбомы участниц предыдущего конкурса «ЮБКА ЮБиКа 2010», а ведь среди них нет ни одной модели.

6. Обязательно ли нужен макияж или можно обойтись без него?

Ответ: Модель без макияжа в студии фотографа - это очень редкий случай. Такое могут позволить себе дети и мужчины, и то не все. Что такое макияж для фотосъемки? Это, прежде всего, тон - та вещь, которой в жизни пользуется далеко не каждая женщина. Тон скрывает мелкие пятнышки, пигментацию, покрасневшие участки, синячки. В жизни эти особенности кожи лица могут быть незаметны - мы чаще всего не склонны микроскопически рассматривать человека, общаясь с ним. Нам не до этого - мы улыбаемся, смеемся вместе с ним, сопереживаем или огорчаемся. Но эти мелкие нюансы способна подмечать "бездушная" техника. Поэтому лучше обезопасить себя от столь явного анатомического отображения, а вместо этого постараться поработать над художественной фотографией. К тому же, студийный свет "съедает" макияж, поэтому нужно ярче прорисовывать глаза, брови, губы - чтобы не выглядеть на фото бледновато. Поэтому макияж все же необходим.

7. Вы делаете компьютерную обработку?

Ответ: Да, делаю. Каждая фотография, которая будет выложена в альбом участницы конкурса проходит постобработку независимо от выбранной вами категории. Но на диск будет записана папка с обработанными фотографиями только в соответствии с выбранной вами категорией.

8. Можно ли обойтись без компьютерной коррекции?

Ответ: Да, конечно, можно. Из тех людей, которым не нужна компьютерная ретушь, выделяются две категории: это те, которые ратуют за максимальную естественность. И те люди, фото которых действительно не нуждаются в постобработке. Их лица и фигуры идеальны (конечно, с точки зрения и в рамках современных эстетических понятий участников рабочего процесса - работников студии и самого клиента).

9. Можно ли как-то скрыть мои прыщи (морщины, шрам и пр.)?

Ответ: Да, можно скрыть и морщины, и прыщи. Это выполняется на компьютере в графическом редакторе. В этом деле умеренность - главное моё правило!

10. Каким фотоаппаратом Вы снимаете?

Ответ: Цифровой камерой - Nikon D90. Подобная техника дает возможность сразу просмотреть отснятый материал, а впоследствии, при необходимости, обработать изображения в графическом редакторе.

11. Когда нужно рассчитываться за фотосъемку?

Ответ: Сразу после съемки. Вы можете заплатить всю сумму целиком, а можете сделать предоплату и оставшуюся часть заплатить при получении готовых снимков.

12. Оказываете ли цифровые услуги - виньетки, монтаж, открытки, календари фотокниги?

Ответ: Да, конечно. Подробнее о всех оказываемых услугах и ценах на них Вы можете узнать здесь


В данной теме обсуждаем конкурс "МОДЕЛЬ ЮБиКа 2011". Ваши мнения, отзывы, пожелания, предложения, вопросы...

Прикрепления: 8583245.png (16.4 Kb)



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
ЧудоДата: Среда, 26.01.2011, 12:35 | Сообщение # 2
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Фотографии участниц конкурса, отснявшихся в субботу 22 января 2011 года, появятся на сайте с задержкой в связи с тем, что фотограф сильно болен...

 
LunnayaДата: Вторник, 01.02.2011, 07:42 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, Вы замечательный фотограф! Спасибо за отличную работу!
 
JulДата: Вторник, 01.02.2011, 14:03 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, выздоравливайте скорее!
 
Krol_foxДата: Среда, 02.02.2011, 00:48 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
присоединяюсь ко все , с пожеланиями выздоравления smile
 
AngellДата: Среда, 02.02.2011, 15:09 | Сообщение # 6
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо всем за пожелания скорейшего выздоровления



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
simaДата: Среда, 09.02.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всем,Наталья,Вы замечательный фотограф!

Прикрепления: 7389156.gif (232.8 Kb)
 
monicaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:17 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень красивые фотографии)
Вы-отличный фотограф!
Прикрепления: 8174305.gif (148.4 Kb)


Сообщение отредактировал monica - Пятница, 11.02.2011, 12:38
 
NicoleДата: Четверг, 10.02.2011, 15:30 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Потрясающие работы!

Прикрепления: 5031281.gif (135.6 Kb)
 
Bitter_VanillaДата: Четверг, 10.02.2011, 17:47 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Наталья,вы шикарный фотограф=)
Очень понравились ваши фотографии))
С Вами было приятно работать)
 
AngellДата: Четверг, 10.02.2011, 21:16 | Сообщение # 11
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Девочки, вы меня за смущали совсем
Мне очень приятны ваши слова, но мне было бы более интересным почитать ваши отзывы о самом процессе съёмки. Узнать с какой идеей вы ко мне шли, получилось ли мне помочь вам воплотить её. Что вы чувствовали до съёмки, во время и после...



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
DanyДата: Пятница, 11.02.2011, 13:07 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нравятся ваши работы=)
 
Zaer-BenzaerДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:06 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Работы отличные - особенно нравятся зимние)
 
ISДата: Вторник, 15.02.2011, 14:43 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая задумка и девочки милые.
 
AngellДата: Вторник, 15.02.2011, 18:07 | Сообщение # 15
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Как бы банально это не звучало, но визаж – это самое настоящее искусство, а визажист – это художник. Только рисует он не картины, а образы, и не на бумаге, а на лице и теле человека. Искусство визажа заключается не только в умении нанести макияж, но и в умении создать гармоничный образ, сочетающий в себе и одежду, и прическу, и манеру поведения.
Задача профессионального визажиста – найти и подчеркнуть достоинства и замаскировать или обыграть недостатки. В результате получается не просто красивая правильная картинка, а реальная женщина, волнующая и привлекающая внимание.

У нас на конкурсе теперь есть свой make-up artist, проще говоря визажист. Зовут её Анна Моисеева. Рада предствить вам её первые работы для конкурса "Модель ЮБиКа".

Прикрепления: 1927846.jpg (64.2 Kb) · 8346339.jpg (43.2 Kb)



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
ChvannaДата: Вторник, 15.02.2011, 18:48 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Angell)
Девочки, вы меня за смущали совсем

есть за что*) очень понравилось с вами работать=)
Quote (Angell)
Узнать с какой идеей вы ко мне шли, получилось ли мне помочь вам воплотить её. Что вы чувствовали до съёмки, во время и после.

шла к вам с 3 идеями, 2 из которых собственно воплотились=) идеи воплотились замечательно=) намного лучше, чем я себе представляла=) у меня, конечно, есть куча отрицательных отзывов, но они все в мой же адрес... модель из меня все таки отвратительная, на мой взгляд=/ зато теперь я знаю, над чем мне стоит поработать к весне*)
до съемки были сплошные "я кривая, косая, убогая, какой нафиг вообще фотосет?"Х))) но все мысли подобного рода испарились, когда я поняла, что опаздываюХ_х может быть это опаздание и спасло меня от волнения=) в первое время, честно говоря, не знала, куда себя деть. это был мой первый фотосет, так что я не представляла даже, что делать=) под конец вроде начала входить во вкус, но так устала, что сил придумать и изобразить что-либо уже не оставалось. но впечатления в целом остались очень положительные=) продолжение определенно будет!=)


Festina lente
 
АнютэДата: Вторник, 15.02.2011, 19:24 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Chvanna, Анна№8 - это Вы?
 
AngellДата: Вторник, 15.02.2011, 19:40 | Сообщение # 18
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, Да, это она)))


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
АнютэДата: Вторник, 15.02.2011, 19:58 | Сообщение # 19
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Анна! Вы - очень красивая, обаятельная и "прямая" девушка =) так что не надо наговаривать на себя. жду Ваших новых работ с Натальей. flower
 
ChvannaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:18 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо-спасибо=)
обещаюсь весной вас снова порадовать=)


Festina lente
 
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Фото - Конкурс : МОДЕЛЬ ЮБиКа 2011 (для жительниц города от 16 до 45 лет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: