Пятница, 29.03.2024, 09:48
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Справка по работе с сайтом ЮБиК (ответы на часто задаваемые вопросы)
Справка по работе с сайтом ЮБиК
ДжинДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Справка по работе с сайтом ЮБиК

В данном разделе собраны часто задаваемые вопросы и ответы на них. Это справочная по работе с сайтом. Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос в данной Справке, то напишите Ваш вопрос в теме "Справка: вопрос - ответ". Данная рубрика будет пополняться ответами на Ваши вопросы.

Справка поделена на 4-и рубрики:

А. Регистрация, авторизация, работа с аккаунтом (личным профилем на сайте)

1. Зачем мне регистрироваться? Я и так могу писать комментарии...

2. У меня не получается зарегистрироваться. Что делать?

3. При заполнении формы регистрации (поля e-mail) система пишет, что моя электронная почта уже кем-то используется. Как такое возможно?

4. Не приходит код подтверждения о регистрации. Что делать?

5. Я зарегистрирован на сайте, но не могу авторизоваться. Форма авторизаци выдаёт ошибку. Почему?

6. Я зарегистрировался и защёл на сайт как пользователь, но мне всё равно приходится вводить "код безопасности". Почему?

7. Где мне посмотреть все мои материалы (комментарии, посты на форуме, публикации в разделах)?

8. Как перейти в группу "Наши люди"? Какие преимущества группы "наши люди" перед группой "Новички"?

9. Могу ли я удалить свою учётную запись на сайте вместе со всеми моими записями?

Б. Публикация материалов (добавление и оформление материалов)

1. Как добавить новый материал или отредактировать уже имеющийся?

2. Работа с bb-кодами. Правила оформления материала специальными кодами.

3. Работа с изображениями. Вывод изображений в материале.

4. Работа с видео. Вывод проигрывателя (видеоизображения) в материале.

5. Работа с визуальным редактором (функция не доступна группе "Новички")

6. Зачем мне вписывать "теги" в материал? Для чего они предназначены?

7. Я забыл прописать "теги" в материал при его добавлении. Пытаюсь отредактировать материал, но в этом режиме нет поля для заполнения тегов.

8. Нажал на кнопку "добавить" материал и теперь он добавляется уже несколько минут. Это нормально? Что делать?

9. Нажал на кнопку "добавить" материал и появилась надпись "Вы превысили число символов". Но там всего одна страничка текста! Что это за ограничение?

10. Почему на доске объявлений введены ограничения на число объявлений и на количество символов в них? Почему нельзя использовать bb-коды для их оформления?

В. Добавление комментариев и постов на форуме

1. Почему мне при каждом новом добавлении комментария приходится вводить "код безопасности"? Я плохо разбираю эти цифры...

2. Зачем нужна кнопка "ответить", выводящаяся под каждым комментарием?

3. Как добавить новую тему на форум? В какой раздел её разместить?

4. Как красиво офорить мой комментарий или сообщение на форуме?

5. Как добавить изображение в сообщение на форуме или в комментарий?

6. Как добавить видео-материал в сообщение на форуме или в комментарий?

Г. Другие вопросы

1. Что означает цифра числа "просмотров"? Я просмотрел материал уже 5 раз, а счётчик увеличился только на "+1"

2. Почему я могу оценить материал только один раз?

3. Что за полоска навигации вверху сайта? (функция не доступна "гостям")

4. Не могу сориентироваться на сайте и найти нужную мне информацию. Где искать?

5. Почему мои комментарии/ сообщения/ материалы удаляют? За что поставили "замечание"?

-----
Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте его в теме "Справка: вопрос - ответ"
 
ДжинДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:17 | Сообщение # 2
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Вопрос:

Зачем мне регистрироваться? Я и так могу писать комментарии...

Ответ:

1. Персональную страницу - "Моя страница". В ней Вы сможете отслеживать все Ваши материалы, добавленные на сайт, включая комментарии. С помощью персональной страницы Вы сможете легко и быстро управлять Вашими материалами.

2. Удобство комментирования и постинга
- появится кнопка "ответить" под каждым комментарием, которая позволит отвечать именно на тот комментарий, к автору которого Вы обращаетесь.
- появится возможность оценки любого комментария (положительная или отрицательная оценка)
- при проявлении активности на сайте исчезнет "код безопасности" и Вы попадёте в группу с большими правами - "Наши люди"
- Вы сможете редактировать Ваши коммментарии
- Вы сможете использовать bb-коды для оформления комментариев (для группы "Наши люди")

3. Возможность добавлять материалы в различные разделы сайта. Галерея, Заметки, Объявления, Форум, Справочная, Сайты - в эти разделы можно будет добавить соответствующую информацию, которой Вы захотите поделиться.

4. Множество других возможностей сайта, которые Вы раскроете для себя после регистраиции.
 
ДжинДата: Вторник, 26.07.2011, 13:26 | Сообщение # 3
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Вопрос

У меня не получается зарегистрироваться. Что делать?

Ответ

Здесь невозможно дать конкретный ответ. Дело в том, что страница регистрации полностью автоматизирована и при вводе неверных данных моментально появляются подсказки. Таким образом, вся необходимая информация уже заложена в форме регистрации.
 
ДжинДата: Вторник, 26.07.2011, 13:27 | Сообщение # 4
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Вопрос

При заполнении формы регистрации (поля e-mail) система пишет, что моя электронная почта уже кем-то используется. Как такое возможно?

Ответ

Если Вы вводите свой электронный адрес, а система пишет, что он уже зарегистрирован в системе, это значит, что Вы можете войти на сайт не регистрируясь. Видимо, Вы были зарегистрированы через другой сайт, входящий в систему uNet (система единой авторизации на более чем миллионе сайтов). Итак, Вам просто нужно в форме авторизации вписать в строку Логин - ваш email, а в строку Пароль - ваш пароль, который Вы использовали в момент регистрации в системе. Возможно, Вы его забыли и в этом случае Вам необходимо предварительно нажать на ссылку "напомнить пароль" и указать электронную почту, на который придёт необходимая информация. Таким образом Вы сможете назначить новый пароль и войти на сайт.
 
ДжинДата: Вторник, 26.07.2011, 13:28 | Сообщение # 5
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Вопрос:

Не приходит код подтверждения о регистрации. Что делать?

Ответ:

Такое может произойти, если сервер электронной почты распознаёт "информационное письмо" как спам. В этом случае письмо приходит с значительной задержкой (от 1 до 60 минут) и попадает в папку "спам" или "сомнительные". Проверьте наличие письма в этих папках Вашей почты.

Если прошло достаточно времени, а письмо так и не появилось в Вашем почтовом ящике, то необходимо повторно Выслать "код подтверждения". Это возможно сделать двумя способами:

1. При авторизации на сайте. При вводе логина(email) и пароля, во время прохождения авторизации появится информационное окно с предложением подтвердить email
2. Через форум регистрации - при вводе электронного адреса в строку "регистрационный email" - появляется ссылка на повторную отправку кода подтверждения.
 
ДжинДата: Вторник, 26.07.2011, 13:29 | Сообщение # 6
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Вопрос:

Я зарегистрирован на сайте, но не могу авторизоваться. Форма авторизаци выдаёт ошибку. Почему?

Ответ:

Проверьте правильность ввода email. Возможно, Вы вводите адрес с ошибкой, либо это совсем не тот адрес электронной почты, под которым Вы регистрировались на сайте.
 
ДжинДата: Вторник, 26.07.2011, 13:29 | Сообщение # 7
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Вопрос:

Я зарегистрировался и защёл на сайт как пользователь, но мне всё равно приходится вводить "код безопасности". Почему?

Ответ:

Все новые зарегистрированные пользователи сайта попадат в группу "Новички". Для защиты от автоматических регистраций с целью распространения спама, всем новым пользователям необходимо вводить "код безопасности". При проявлении активности на сайте пользователи автоматически попадают в группу "Наши люди" и обязательное поле ввода "кода безопасности" исчезает. Проявление активности на сайте - это добавление на сайт различной информации: комментариев, сообщений на форуме, фотографий в галерею, объявлений и так далее. Перевод из группы "Новички" в группу "Наши люди" может произойти уже через несколько часов после регисрации, при условии активности посетителя.
 
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Справка по работе с сайтом ЮБиК (ответы на часто задаваемые вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: