Четверг, 28.03.2024, 16:40
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Справка: вопрос-ответ (Справка по работе с сайтом ЮБиК)
Справка: вопрос-ответ
ДжинДата: Суббота, 15.08.2009, 07:31 | Сообщение # 1
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Здесь задают вопросы и получают на них ответы от администрации сайта.

На базе ваших вопросов будет формироваться "Справочная по работе с сайтом ЮБиК"




Если Вы не знаете зачем предназначены те или иные функции сайта, не знаете как ими воспользоваться или хотите уточнить как добавить материал и т.п. , то эта тема именно для вас!
 
медуницаДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:03 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, мое объявление о массаже,на стр.4 23.10.12.числа.
Я бы хотела чтоб оно было всегда вверху (например 3 месяца в подряд), если не на доске объявлений,то тогда в теме " объявления и предложения"можете назвать мне цены ,на такой размер объявления,раз уж,вы занимаетесь ценами? Или надо,обязательно писать официальное письмо,заполнять форму....?
 
CrostДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:51 | Сообщение # 42
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (медуница)
на такой размер объявления,раз уж,вы занимаетесь ценами?

Я не занимаюсь ценами - Вы читаете между строк - я занимаюсь объявлениями в разделе "доска объявлений"
Quote (медуница)
Или надо,обязательно писать официальное письмо,заполнять форму....?

Да - это обязательно


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
nikvn153Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 16:25 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Я намерен зарегистрироваться на сайте, чтобы у меня был выбранный мною никнейм. Как это сделать? При регистрации требуется ввести имя и фамилию, а строки для никнейма я там не увидел. Поэтому я не послал подтверждение регистрации. Может быть, вместо подлинного имени нужно ввести никнейм?
Когда-то я уже регистрировался здесь, но, не написав ничего, удалил регистрацию и забыл, что как здесь делается и как отображается.
Сейчас со второго рабочего места моего компьютера  заглянул настраницу регистрации https://uid.me/#sign_up , но
и там не увидел строки для ввода никнейма.
Что-то меня смущает восьмилетнее молчание в этой теме. Если вы не ответите мне, буду входить на сайт так, как сегодня, то есть, через Вконтакте.


Сообщение отредактировал nikvn153 - Воскресенье, 04.10.2020, 18:44
 
НикПетрДата: Воскресенье, 18.10.2020, 09:08 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, savoron.
Вы спрашиваете, конечно, не меня, а тех бывших более или менее активными участниками этого форума, которые теперь иногда заходят в него посмотреть на  покинутый ими клуб. По моему наблюдению, за последние 7дней эту тему просмотрели 107 пользователей.
Я хотел бы общаться с соседями по микрорайону на основе общих интересов.
Но начинать с нуля не буду. То есть, не буду рассказывать, чем интересуюсь, заводить для общения блог. Если увижу что-то живое и близкое мне — присоединюсь на какое-то время, а что потом — там видно будет. Так было у меня с другими форумами. Не получится — останусь в тех форумах. Не все они меня устраивают. Не люблю форума, в которых новичков ограничивают в правах. ЮБиК не такой.
Мне тоже интересно, где все теперь. Где модераторы? По моим представлениям, их сообщения должны быть в форуме самыми последними. Капитаны покидают корабли последними.
ЮБиК очень большой. Тем, кто хотел бы общаться в нём сейчас, надо бы собраться в каком-нибудь одном его месте, а в каком — это виднее ветеранам ЮБиКа.

Добавлено (16.03.2021, 22:05)
---------------------------------------------
Как помещать фотографии?
В разделе «Объявления→Бюро находок и поиск→Найдено» потребовалось поместить три фотографии. После нажатия кнопки «Сохранить» я увидел своё объявление с тремя фотографиями, затем открыл это же объявление через меню «Объявления→Бюро находок и поиск→Найдено» и увидел только первую фотографию.
Научите правильному помещению нескольких фотографий в объявление. Я не умею применять коды, которые начинаются и оканчиваются символом $. Я не понял пояснений к ним, которые даны во всплывающей подсказке.

Добавлено (16.03.2021, 22:39)
---------------------------------------------
Неприятная неожиданность: окно для ввода сообщения называется «Новый ответ», а внизу есть кнопка «Добавить ответ», но нет кнопки «Новый ответ». Пришлось нажать безальтернативную кнопку, в результате моё обращение к администрации форума на тему помещения фотографий было оформлено как добавление к моему ответу пользователю.
Ещё удивлён: кнопка «Просмотреть» открывает вкладку, на которой нет ничего, кроме текста моего сообщения. А вот на форуме sobes.net есть кнопка «Предварительный просмотр»; нажав её, я вижу своё сообщение в том виде, в котором оно появится в ленте темы.
И последнее: огорчает весьма малая активность участников форума, но ещё больше огорчает невнимание администрации к пишущим в эту тему. Во флоте принято, что капитаны покидают тонущее судно последними. Хочется, чтобы и здесь было так.

Добавлено (20.03.2021, 20:14)
---------------------------------------------
При подготовке объявления возможно задать длительность его показа в ленте 5 лет. Это слишком много, потому что за это время автор забудет о своём объявлении, и объявлений, потерявших актуальность, будет (а может быть, и сейчас есть) очень много.

Сообщение отредактировал nikvn1536856 - Воскресенье, 18.10.2020, 09:50
 
CrostДата: Воскресенье, 21.03.2021, 15:24 | Сообщение # 45
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline

Цитата
При подготовке объявления возможно задать длительность его показа в ленте 5 лет. Это слишком много, потому что за это время автор забудет о своём объявлении, и объявлений, потерявших актуальность, будет (а может быть, и сейчас есть) очень много.
Много. Но мало кто ставит на 5 лет. Повторные объявления по мере возможности мониторятся и удаляются.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
НикПетрДата: Вторник, 23.03.2021, 09:29 | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, Ваш ответ прибавил мне оптимизма. Если модератор работает и есть сообщения от пользователя (пользователей) — значит, портал живёт. Правда, жизнь его похожа на жизнь маленьких форумов, которые созданы около 2010 года. Но не буду вопрошать «куда все подевались» — такой вопрос может быть только риторическим.
По сути ответа:
Я не о повторных объявлениях, а об объявлениях, о которых забывают их авторы. Вот сейчас я случайно увидел ответ Джина (http://yubik.net.ru/board/36-1-0-99): по умолчанию объявления действуют месяц. Значит, тот, кто написал объявление в 2008 году (во дворе живёт четвёртый день щенок), долгий срок жизни объявления назначил сознательно.
Объявления, потерявшие актуальность, засоряют тему. И незачем модераторам заниматься расчисткой авгиевой конюшни, лучше ограничить допустимый срок действия объявления. Например, на сайте darudar.org желания пользователей, чем-то похожие на объявления, автоматически удаляются через три месяца (с заблаговременным уведомлением и возможностью продления вручную).
Предполагаю, что предложения, подобные моим, нереализуемы по причине отсутствия программиста, который занимался бы этим.
 
CrostДата: Вторник, 06.04.2021, 20:38 | Сообщение # 47
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
НикПетр, Может быть есть техническая возможность "отсеять" объявления, которые например актуализировались 1,2,3 мес назад. Но точно сказать не могу. А в ручную удалять такой объем это конечно не вариант)))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
НикПетрДата: Понедельник, 14.06.2021, 22:14 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline





Crost, я опять столкнулся
с проблемой отсутствия кнопки «Опубликовать
сообщение (ответ)». Есть только кнопка
«Добавить ответ». Здесь (сообщение #44,
добавление от 16.03.2021, 22:39) я уже писал
об этой проблеме. Не понимаю, почему в
теме «Привет» мои сообщения ## 24, 25, 26 и
27 публиковались отдельно, а последующие
сообщения обрастают добавлениями.

Я
не считаю возможным заводить блог для
моих непритязательных сообщений; я
хотел бы, если это возможно, время от
времени публиковать их по отдельности
в одной и той же теме.
Я
привык готовить сообщения в текстовом
редакторе. Когда я выгружаю готовый
текст в окно для создания сообщения, то
приходится, во-первых, удалять вручную
переносы на новую строку, которые никак
не связаны с переносами, имевшимися при
просмотре в текстовом редакторе, и
приходится удалять служебный текст
(это, по-видимому, характеристики моего
текста, предоставленные текстовым
редактором). В других форумах этот
служебный текст игнорируется, лишних
переносов не появляется. Все вместе эти
трудности охлаждают моё желание писать
в ЮБиК.
p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; color: #000000; line-height: 115%; orphans: 2; widows: 2 }p.western { font-family: "Liberation Serif", "Times New Roman", serif; font-size: 14pt; so-language: ru-RU }p.cjk { font-family: "Noto Sans CJK SC"; font-size: 14pt; so-language: zh-CN }p.ctl { font-family: "Lohit Devanagari"; font-size: 12pt; so-language: hi-IN }a:link { so-language: zxx }


Сообщение отредактировал НикПетр - Понедельник, 14.06.2021, 22:32
 
CrostДата: Четверг, 24.06.2021, 17:49 | Сообщение # 49
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
НикПетр, Кнопки, переходы, старницы и т.п. если не работают я ничего не могу сделать - только админ. Я уверен он прочитает сообщение и примет меры по устранению проблемы.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
НикПетрДата: Пятница, 25.06.2021, 21:02 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline





Я
написал много замечаний, надо и о хорошем
сказать. Сайт хорошо задуман и во многом
хорошо реализован. Жаль только, что
сейчас он не востребован.

Больше
всего мне нравится главная страница:
просмотрев только её, видишь, в каком
разделе появилось что-то новое, и можно
сразу перейти к этому новому.
p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; color: #000000; line-height: 115%; orphans: 2; widows: 2 }p.western { font-family: "Liberation Serif", "Times New Roman", serif; font-size: 14pt; so-language: ru-RU }p.cjk { font-family: "Noto Sans CJK SC"; font-size: 14pt; so-language: zh-CN }p.ctl { font-family: "Lohit Devanagari"; font-size: 12pt; so-language: hi-IN }a:link { so-language: zxx }
 
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Справка: вопрос-ответ (Справка по работе с сайтом ЮБиК)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: