Четверг, 28.03.2024, 23:36
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lahmatik  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Магазины города (Где, что дешевле, выгоднее?!)
Магазины города
slonДата: Четверг, 12.04.2012, 18:51 | Сообщение # 21
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я про то и говорю.Ближайшая аптека от этих дворов на станции.А магазин замутить удачная затея.Ибо именно тут пролегает путь людей ,идущих пешим ходом через канал в город или к станции.

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
ЛасточкаДата: Четверг, 12.04.2012, 19:13 | Сообщение # 22
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slon)
.Забавная картинка,

Забавная картинка с помидорами?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
slonДата: Четверг, 12.04.2012, 19:21 | Сообщение # 23
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,именно она повергает в ужас.Это любимая тема "пятёрошников"

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
ЛасточкаДата: Четверг, 12.04.2012, 22:48 | Сообщение # 24
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slon)
Это любимая тема "пятёрошников"

Соседка-пенсионерка сказала, что ходит теперь туда часто, дескать у них и цены низки и акции постоянные. dry


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
slonДата: Пятница, 13.04.2012, 08:16 | Сообщение # 25
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка,Ваша соседка-пенсионерка в ЭТОТ магазин не ходит,потому что его ещё и нет .Там только чебурбеки-строители сегодня обитают biggrin .
Аптека была ,на сколько я знаю-единственная на районе.(ближайшая на станции или у дома быта в подлипках 36.6)
И я захожу в их магазины,да цены немного ниже,только купить там нечего.Акции на "рафаэлло" ко дню Валентина или 8го марта меня не интересуют. wacko
По большому счёту мне по барабану,что там будет и когда.Я живу совершенно в другой части города.Но я не по...ист и тенденция замены городских аптек на пятёрки меня совершенно не радует .Может быть,радует Вас? sad


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Пятница, 13.04.2012, 09:01
 
ЛасточкаДата: Пятница, 13.04.2012, 10:11 | Сообщение # 26
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (slon)
Ласточка,Ваша соседка-пенсионерка в ЭТОТ магазин не ходит

Ну конечно, в ЭТОТ не ходит, она ходит в такой же, только на Горького. biggrin
Quote (slon)
.Может быть,радует Вас?

Нет, меня тоже не радует. И мне по большому счету тоже не очень важно, что закрыли аптеку - аптек в нашей части города достаточно. только продуктовые магазины эти уже достали - куда не плюнь, а в продуктовый магазин попадешь wink

По мне - лучше бы библиотеку открыли или детский центр развития какой-нибудь...


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Пятница, 13.04.2012, 10:33 | Сообщение # 27
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Вы на аптеки смОтрите как на источник здоровья, а это неправильно smile - со времен птичьего и свиного гриппа аптеки - это обменные пункты паники в рубли. Спал гриппозный ажиотаж - аптеки стали менее прибыльны чем в тот момент, когда открывались чуть ли не в каждом доме. Магазин выгоднее - это всё объясняет. Были бы выгоднее библиотеки - они бы и доминировали.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:44 | Сообщение # 28
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Вы на аптеки смОтрите как на источник здоровья, а это неправильно - со времен птичьего и свиного гриппа аптеки - это обменные пункты паники в рубли.

пешеход, с чего вы взяли? Я на аптеки смотрю как на на магазины лекарств. smile Витаминки, обезболивающие, пластырь - поэтому мне подходит любой аптечный пункт и по поводу закрытия аптек я не замарачиваюсь.
Но в этих аптеках, в окнах которых сейчас краснеют помидоры, выдавались рецепторные аппараты, а они необходимы больным людям.
У нас в стране, к сожалению,не может отпустить лекарство по бесплатному рецепту любая аптека. Да и ассортимент типовой нынешней аптеки - витамины и средства, рекламируемые по ТВ.

Конкурсы, тендеры на поставку - это ж какие откаты? Кто ж от такого откажется и сделает цивилизованный отпуск лс из любой аптеки, с последующей компенсацией государством. sad


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
valtraubДата: Пятница, 13.04.2012, 11:50 | Сообщение # 29
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Да и ассортимент типовой нынешней аптеки - витамины и средства, рекламируемые по ТВ.

Нет, что Вы. Это спрашивают как раз именно то, что из телевизора запомнили. Затем, в любой "коммерческой" аптеке есть довольно широкий ассортимент, про который неврач и не догадывается. Я когда прихожу в аптеку с женой, а она врач, только тогда вижу эти эффективные вполне лекарства, которых не помню сам уже очень давно. Да и дженерики, но это уже несколько про другое.


Сергей Анатольевич Иванов
 
ЛасточкаДата: Пятница, 13.04.2012, 13:42 | Сообщение # 30
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valtraub)
есть довольно широкий ассортимент, про который неврач и не догадывается.

Конечно не догадывается. Его ведь активно прячут, на витрину не выставляют. Парацетамол за 6 рублей или парацетамол за 96 рублей - разница в доходах для аптеки ощутимая.
А уж какие рожи корчат фармацевты, когда у них вместо нурофена спрашиваешь цитрамон - это вообще нечто. dry


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
valtraubДата: Пятница, 13.04.2012, 13:46 | Сообщение # 31
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Его ведь активно прячут, на витрину не выставляют.

Тут просто фармацевт находит взаимопонимание в покупателем. Покупатель спрашивает дорогое, рекламируемое по телевизору средство, фармацевт его охотно продаёт, увеличивая свой доход. Я но-шпу не покупаю, только её дженерик, он куда дешевле, но мне не отказывают продать, нет.


Сергей Анатольевич Иванов

Сообщение отредактировал valtraub - Пятница, 13.04.2012, 13:46
 
ДАДата: Пятница, 13.04.2012, 15:47 | Сообщение # 32
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
По мне - лучше бы ... открыли ... детский центр развития какой-нибудь...

Не в тему, но раз уж зашел разговор... Имеется оперативная информация, что Дом юных техников работает последний год. Месяц назад я не поверил, а теперь директрису уже официально предупредили, что срок аренды продлен не будет...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
slonДата: Пятница, 13.04.2012, 19:46 | Сообщение # 33
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну,как не в тему...ждём новой "пятёрочки"? biggrin Они любят "первоэтажный минимализм"

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
пешеходДата: Суббота, 14.04.2012, 07:46 | Сообщение # 34
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
с чего вы взяли? Я на аптеки смотрю как на на магазины лекарств. smile Витаминки, обезболивающие, пластырь - поэтому мне подходит любой аптечный пункт и по поводу закрытия аптек я не замарачиваюсь.


Могу спросить иначе - а лекарства для чего? smile Я пару лет как отказался от витаминов, в пользу свежих фруктов и т.п. хотя до того принимал ежедневно в течение десятков лет три "комплекса" (не бады). И от пары специфических лекарств отказался тоже. Результат - две зимы даже и намека на насморк нет, не говоря о температуре или кашле. Но, помимо этого, я сменил образ жизни smile

Я где-то уже писал, аптеки не торгуют здоровьем, потому что утреннюю гимнастику и бег трусцой нельзя продать. Они торгуют лекарствами и, в наши дни, хорошо еще, если не поддельными. Это бизнес, направленный совместно с рекламой лекарств на выкачивание денег из больных. Вон, посмотрите, например, рекламы средств для улучшения пищеварения... ни одна не советует активнее двигаться и аккуратнее выбирать еду smile все начинают с нытья, мол, ооо этот ритм жизни, он все виноват, что мы питаемся не тем, и не так. Но съешь таблетку, и всё само наладится.

По поводу выдаваемых по рецепту лекарств - согласен, аптеки нужны, хотя вопрос об эффективности лекарств остается.


Сообщение отредактировал пешеход - Суббота, 14.04.2012, 08:04
 
slonДата: Пятница, 29.06.2012, 07:26 | Сообщение # 35
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Свежих овощей и фруктов у нас в магазинах и рынках нет.Разве что,пешеход, Вы со своей грядки их кушаете.
Яблочко или банан , к сожалению не избавляет от головной боли.А от изжоги, проще купить лекарство ,стоимостью в 13 р. чем в магазине искать орехи(они тоже помогают,но стоят гораздо дороже)

Добавлено (29.06.2012, 07:26)
---------------------------------------------
На днях,забрёл я на ул.Кирова и был немало,но можно сказать,приятно удивлён отсутствием магазина "мульти".
Само здание-то на месте,только вместо одного никчёмного магазина с подарками по космическим ценам,там теперь будет никчёмный продуктовый всё с теми же космическими ценами.Сейчас там реконструкция помещения,но уже висит их пресловутая зелёная вывеска "АБК"(для тех кто не знает,это сеть,преимущественно, точки в Москве),а чуть ниже завлекающая надпись "тут будет магазин с доступными ценами".
Эйфория у посетителей от сей надписи спадёт ещё быстрее,чем от "всё по 36".Я не знаю,для кого и что там будет доступно ибо наблюдаю сей магазин в районе,где работаю и уж чем-чем,а доступными ценами там не пахло никогда.Это не только моё мнение,туда приходится волею судеб заходить и моим коллегам по работе.Между собой,мы называем его "АБы Как" .Не очень радует и персонал,который,не знаю,почему,но очень уж часто ошибается в сдаче на 50 рублей.Ну,скоро сами всё увидите wacko


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
КосмосДата: Пятница, 29.06.2012, 10:27 | Сообщение # 36
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, уж wacko в Королеве явно сложилась и продолжает складываться катастрофическая ситуация с продуктовыми магазинами - они НА КАЖДОМ ШАГУ, караул!!!! Зачем нам столько колбасы????
 
ЛасточкаДата: Пятница, 29.06.2012, 11:55 | Сообщение # 37
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Космос)
Зачем нам столько колбасы????

Отсутствием десятков сортов колбасы в магазинах некоторые товарищи объясняют развал СССР. Новая власть решила не рисковать biggrin


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
slonДата: Пятница, 29.06.2012, 14:08 | Сообщение # 38
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело не в кол-ве и сорте колбасы или даже её отсутствии вовсе biggrin .
Дело в том,что магазин на самом деле откровенно гнилой.Хоть и захожу в него иногда,но чисто от безысходности,на подступах к работе утром.
А про цены,я уже говорил....Стоимость 2х литровой бутылки кока колы в сетевом магазине "Дикси" сегодня 52 р.Стоимость той же кока-колы в "АБК" сегодня 67.90.Да,это не самая высокая цена на туже кока-колу в округе,не спорю.
Я так же понимаю,что это сравнение не говорит о всех ценах в магазине,но это сеть магазинов,а не одна и единственная палатка дяди Анзора,который отожмёт её всю.Сеть,которая,думаю, может себе позволить работать,к примеру,как "Дикси или "Пятёрка"с её ценами."
Говоря о магазинах в данном районе.
В 70м от него в одну сторону "фабрика-кухня",100м в другую "Пятёрочка".


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
КосмосДата: Пятница, 29.06.2012, 14:59 | Сообщение # 39
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (slon)
В 70м от него в одну сторону "фабрика-кухня",100м в другую "Пятёрочка".

Так в любом районе. Из области фантастики хорошо было бы там открыть какой-нибудь досуговой центр для подростков, клуб общения, клуб по интересам, что-нибудь современное, креативное, например фотостудию с курсами, подросткам совсем пойти не куда..... Размечталасяяя happy
 
slonДата: Пятница, 29.06.2012, 15:06 | Сообщение # 40
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то,на этом месте уже бы продуктовый магазин "Маяк".Кто жил рядом или бывал-помнит.
Прекрасный и хороший магазин был,вроде бы времена были ещё такие,что только и были гос магазины.
Детство,но помню.Потом горбатый...перестройка... wacko


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Магазины города (Где, что дешевле, выгоднее?!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: