Четверг, 25.04.2024, 13:43
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lahmatik  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Лопнувшие трубы (С горячей водой на углу ул.Глинкина/Нестеренко)
Лопнувшие трубы
пешеходДата: Суббота, 19.11.2011, 23:23 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Подтвердите или опровергните мои сомнения, пожалуйста.

Там вырыта траншея, на дне которой лежат трубы прямо без ничего, как есть. Мне кажется, вокруг должны были остаться следы утеплителя и т.п. - не могли же трубы до аварии быть просто зарыты в землю? Но там нет ни бетонного короба, ни изоляции. И поскольку сейчас там работы заканчиваются, те кто поблизости живет, понаблюдайте, пожалуйста, за процессом укладки труб...



Сообщение отредактировал пешеход - Суббота, 19.11.2011, 23:25
 
slonДата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:37 | Сообщение # 2
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Вы промо,ей Богу...Какой короб? Какой утеплитель? Если" они" однажды сделают всё,как положено,то и разворовывать будет нечего. sad

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Воскресенье, 20.11.2011, 10:56
 
пешеходДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:02 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Не, я допускаю что неправ (в смысле, я не специалист по теплоснабжению).

Но сравнивать я умею. На Пушкинской трубы были в толстой желтой оболочке, вдвое толще самой трубы, и укладывались в П-образные лотки из бетона. Если бы эти трубы на Глинкина были полиэтиленовые, я бы мог понять, что они и в земле не сгниют. Но они-то обычные, сталь/чугун/железо...

Мне жаль и что раворовывают тоже, но в первую очередь как-то утомляет уже это их ежегодное выключение воды с непонятным результатом "ремонта".
 
slonДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:48 | Сообщение # 4
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы, поймите...если не будет что-то ломаться,то нечего будет ремонтировать.Соответственно ,на это "нечего ремонтировать" не будут выделяться деньги.Уже из этого понимаем, что разворовать то,на что не выделяется бабло -не озможно,а очень хочется :-)
По сему,у нас кладут асфальт сегодня автобытдоровцы,завтра его вскрывает теплосеть.Послезавтра его снова кладут автобытдоровцы и так до бесконечности...Любимое дело-покопать что-либо в мороз.Потом,засыпая яму промёрзшей землёй и положив сверху асфальт или ненавистную мне плитку,в оттепель грунт плывёт и дорога становится никакая,а это опять раскопки за деньги... smile


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Воскресенье, 20.11.2011, 11:49
 
пешеходДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:03 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Это я всё понимаю прекрасно smile но ведь меня можно развести на деньги другими способами, и доставив мне при этом радость, не побоюсь этого слова smile Например, сделать не самопальные, а ЖЭКовские цветники и ограды к ним не из покрышек и колючей проволоки. Это тоже требует вложений и позволяет получать откаты, но хоть результат потрогать можно.

А тут мелко как-то: закопали-раскопали. Тьфу.
 
slonДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:06 | Сообщение # 6
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому-то мелко.Кто-то смотрит масштабнее biggrin

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
пешеходДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:11 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Итак, барабанная дробь... они выждали чуть, и закопали.

 
slonДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:33 | Сообщение # 8
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
пешеход,это ,наверное,новейшие космические технологии.Вероятно,по программе "торгограда".
это же вотчина "теплосети"? она банкрот сегодня .


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
пешеходДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
хм допустим чисто по-человечески я их понимаю, банкротство - плохо, но с другой стороны - "Хде деньги, Зин?!" - мы-то исправно платим им, и отнюдь не копейки.
даже если бы они запенили обычной монтажной пеной прямо там в канаве - было бы лучше, чем вот так.
 
slonДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:36 | Сообщение # 10
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы исправно платим,а тот ,кому мы исправно платим "позабыл" на пару лет о том,что эти деньги он сам должен "кому-то" исправно платить.За это время в ближнем подмосковье на одном из бывших полей совхоза "Светлый путь" вырос забор,чуть позже и хибарка этажа в 3.В каком-нибудь Щёлково,у "кого-то", появилсь хата всё с той же цифрой 3(3 комнаты) Ну ,и гараж обновить нужно не забыть...и т.д. и т.п.

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Лопнувшие трубы (С горячей водой на углу ул.Глинкина/Нестеренко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: