Пятница, 19.04.2024, 12:48
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lahmatik  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Реконструкция Ярославки. Что с нами будет? (Поиск и объединение жителей сносимых домов.)
Реконструкция Ярославки. Что с нами будет?
АпельсинкаДата: Вторник, 14.02.2012, 18:23 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, кажется дождались! В 2012 г. возобновляется строительство дороги М-8 «Холмогоры» от Москвы через Ярославль, Вологду до Архангельска на участке МКАД – Пушкино км 16 – км 47 в Московской области. Пусковой комплекс № 2, км 22+100 – км 29+500 (обход п. Тарасовка). Призываю жителей г. Королёва, проживающих в домах, подлежащих сносу

- Московская область, г. Королев, ул. Шоссейная, дом 2;
- Московская область, г. Королев, ул. Шоссейная, дом 4;
- Московская область, г. Королев, ул. Шоссейная, дом 13;
- Московская область, г. Королев, ул. Первомайская, дом 11;
- Московская область, г. Королев, ул. Первомайская, дои 13;
- Московская область, г. Королев, ул.Первомайская, дом 15;
- Московская область, г. Королев, ул. Первомайская, дом 17;

поделиться информацией, кому, что известно. Ваши дома попадают в 1-й этап отселения. А дома в селе Тарасовка идут 2-м этапом. Нам, жителям Тарасовки, вашим "братьям по несчастью" очень интересно, что будут предпринимать господа строители. Объединившись, мы сможем быстрее добиться законного соблюдения прав нанимателей и собственников. Если у меня появятся единомышленники, с удовольствием поделюсь всей имеющейся у меня информацией по вопросу сроков, очерёдности и условий отселения. Люди, давайте будем активнее! Передайте знакомым. Жду!!!
 
АкадемиКДата: Среда, 15.02.2012, 23:29 | Сообщение # 2
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, вот это правда важное дело...

Problems?
 
LahmatikДата: Четверг, 16.02.2012, 01:06 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Простите, но если бы я жил в одном из этих домов, я был бы в первых рядах на переселение. Если бы раньше отутда не сбежал сам)

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
АпельсинкаДата: Пятница, 17.02.2012, 00:18 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень жаль, что Вы бывший житель этих домов, но я рада за Вас, что вы улучшили свои жилищные условия! Дома эти в самом деле убогие! Может быть у Вас остались старые связи с теми, кто там сейчас живёт? Подскажите им, пусть выйдут на форум, это в их интересах. У нас в стране, при изъятии собственности, сейчас не принято улучшать жилищные условия, Жил.Кодекс это позволяет, а выкупная цена за старый дом настолько мизерна, что запросто можно оказаться в коммуналке, если сообща не отстаивать свои интересы. У меня есть техническое задание на выполнение мероприятий по отселению, оно предусматривает "человеческий подход" к жителям. Но это рабочий документ для организации, выполняющей отселение. До сведения людей эта информация не дойдёт. А чем меньше знают люди, тем легче их облапошить и сэкономить деньги...
 
nasch-lesДата: Пятница, 17.02.2012, 01:24 | Сообщение # 5
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень часто отселяемые стоят в очереди на приём к депутатам, из-за условий отселения - понятно...
 
АпельсинкаДата: Пятница, 17.02.2012, 17:42 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно об этом я и говорю. Надо быть подготовленным к встрече, знать свои права, а не обращаться к депутатам уже после того, как тебя ущемили в этих правах... "После драки кулаками не машут!" В этой ситуации больше действует поговорка - "Предупреждён, значит вооружён!" Где же жители этих домов? Или они, как в рекламме - "НЕ дружат с интернетом"? Будем ждать... v
 
nasch-lesДата: Пятница, 17.02.2012, 18:49 | Сообщение # 7
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Дома не новые, основная масса жителей пожилые...
Вообще я на карте не нашёл этих домов рядом с Ярославкой.., неумёха видать smile
Лучше ножками к этим жителям..
 
АпельсинкаДата: Пятница, 17.02.2012, 23:27 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет информации

Сообщение отредактировал Апельсинка - Среда, 22.02.2012, 22:17
 
nasch-lesДата: Суббота, 18.02.2012, 00:36 | Сообщение # 9
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Апельсинка, спасибо. Ко мне приходили жильцы, когда у нас проходили публичные слушания по расширению Ярославки.
На слушаниях жители активно выступали против того проекта и отстояли позже свои интересы - это касалось сноса других домов, частного сектора в 45 квартале вдоль яросл. шоссе.
А жители ваших домов были заинтересованны в сносе, но им говорили то одно то другое, кто-то скинул квартиры, кто-то живёт наджеждой. Думаю у них до сих пор нет определённости.
Опубликовать-бы секретные материалы и им в почтовые ящики...
 
АпельсинкаДата: Суббота, 18.02.2012, 03:00 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет информации

Сообщение отредактировал Апельсинка - Среда, 22.02.2012, 22:18
 
nasch-lesДата: Суббота, 18.02.2012, 17:16 | Сообщение # 11
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто житель озадаченный - http://yubik.net.ru/forum/21-1710-1
Обратитесь к администраторам, Джину, или к Ласточке, к ДА, они Вам помогут.
 
АпельсинкаДата: Суббота, 18.02.2012, 23:00 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет информации

Сообщение отредактировал Апельсинка - Среда, 22.02.2012, 22:24
 
АпельсинкаДата: Суббота, 18.02.2012, 23:52 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет информации

Сообщение отредактировал Апельсинка - Среда, 22.02.2012, 22:25
 
ksfinДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:19 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
В качестве саморекламы, пользуясь случаем , проконсультирую по своей сфере деятельности ( оценочной).
В случае изъятия имущества у граждан при прокладке федеральных дорог , стоимость имущества компенсируется по РЫНОЧНОЙ стоимости. Для определения рыночной стоимости изымаемого имущества привлекается независимый оценщик.
Обычно оценщика ( им может быть оценочная компания либо индивидуальный предприниматель- оценщик) нанимает подрядная организация строители либо инвесторы , либо местная администрация. Обычно граждане хотя и подоревают, что оени старается по мере возможности занизить стоимость ( адекватный оценщик в меру имеющегося в его распоряжении рыночного интервала, а диапазон между мин границей и макс бывает достаточно велик), но когда им предлагают самим нанять оценщика, а стоимость оценки достаточно велика, обычно они ругаются, но вынждены соласиться с рельтатом оени омпании, нанятой строителями ( оценка дома с участом начинается от 15 тыс.руб и выше). При этом оценивается все имущество , не только дом и участок , но и сараи, гаражи,ллодовые деревья и кустарники. (Если хозяева не знают, то деревья не оцениваются). Поэтому совет:
- если есть воможность зафисировать права собственности на все постройи ( в том числе сараи, теплиы и т.д), если же создаются проблемы, а минимм в БТИ зафисировать постройки, чтобы они на бумаге остались для оспаривания , когда уже все будет снесено. При приходе к вам оценщика, проследить , чтобы был составлен акт осмотра и в него внесены все кустарники и деревья ( и газоны), а также постройки ( заборы, сараи) на которые нет документов.
С уважением,
частнопрактикующий оценщик Кочетков Сергей Викторович (+7 916 169 50 76)


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
nasch-lesДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:41 | Сообщение # 15
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Что с ссылкой не знаю, тема на этом форуме - Защита леса 45-го квартала .
Фото выкладываю, через радикал.
 
ДжинДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:44 | Сообщение # 16
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Апельсинка)
ссылка, к сожалению, нерабочая

ссылка рабочая. просто точку нужно убрать в конце (убрал)

Quote (Апельсинка)
"Недопустимый формат изображения"


"Знаете, не получается разместить, хотя распаковала ахив rar, выделила всё в отдельные документы Word и Excel (всего 7 шт.),"

Не находите противоречий? Прикрепляются изображения... В один пост можно загрузить до 10 фотографий общим весом до 15 Мегабайт.

Специально для Вас добавил возможность прикреплять файлы размером до 2 Мегабайт. (до 10 файлов в пост). Пробуйте smile

Quote (Апельсинка)
А важные документы, видимо должны проходить цензуру администраторов?!?


У нас есть страница "контакты", где есть много полезной информации для тех у кого "не получается" и кто "не знает как" - http://yubik.net.ru/index/0-3
 
АпельсинкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:48 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет информации

Сообщение отредактировал Апельсинка - Среда, 22.02.2012, 22:30
 
VitayanaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:55 | Сообщение # 18
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Апельсинка)
Все файлы, которые я пыталась разместить размером от 27,0 до 215,0 КБ, с расширением doc и xls. В чём "недопустимый формат"?


Вам же уже ответили! Сейчас включили возможность прикрепить файлы на форуме. Когда Вы пытались добавить файлы, такой возможности не было (два дня назад), поэтому и появилось это предупреждение (можно было загружать только изображение).

Пожалуйста, читайте внимательно что Вам пишут.


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДжинДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:18 | Сообщение # 19
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Апельсинка)
ЛАДНО, не будем напрасно тратить время на "повышение моей квалификации"


Да тут как бы просто нужно читать то, что Вам отвечают. А Вы продолжаете писать одно и тоже, хотя всё уже разъяснили. Вместо возмущений, попробовали бы уже прикрепить то, что Вы хотели. Специально для Вас ввели новую функцию. Некрасиво! wacko
 
АпельсинкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:01 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет информации

Сообщение отредактировал Апельсинка - Среда, 22.02.2012, 22:17
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Реконструкция Ярославки. Что с нами будет? (Поиск и объединение жителей сносимых домов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: