Суббота, 20.04.2024, 10:18
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lahmatik  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Детские площадки (детские площадки, администрация, дети)
Детские площадки
АнютэДата: Четверг, 17.05.2012, 15:46 | Сообщение # 1
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Всем добрый день!
хочу посоветоваться по поводу организации детских площадок в гор.Юбилейном.

15 мая я обратилась на сайте г.Юбилейного в администрацию с вопросом об организации детских площадок во дворах жилых домов. У нас во дворе качели и горка, если их можно так назвать на сегодняшний день, появились еще до моего рождения, т.е. более 23-х лет назад. На мое обращение ответили следующее: "На данный момент обустройство детских площадок во всех дворах признано нецелесообразным по ряду причин. Вместо этого принято решение о строительстве комплексных современных детских площадок в пределах шаговой доступности жителям каждого микрорайона. Вы, как будущая мама, сможете гулять с малышом на новой комплексной детской площадке, которая находится всего в 100 с небольшим метрах от вашего дома- во дворе дома 15/5 по улице Лесной."

Ответ, вроде как, противоречит Постановлению Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".

также мне очень интересно, кем у нас в администрации решено, что нецелесообразно организовывать детские площадки во дворах?

Прикрепления: 9450313.png (718.0 Kb)


Сообщение отредактировал Анютэ - Четверг, 17.05.2012, 15:51
 
АкадемиКДата: Четверг, 17.05.2012, 19:39 | Сообщение # 2
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Анютэ, на мой взгляд, в этой администрации Бог знает что творится... wacko

Problems?
 
LahmatikДата: Пятница, 18.05.2012, 00:21 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Ань, согласен с администрацией. В нашем дворе даже я б свох детей не "выгуливал" у нас вечно нет солнца, и всегда сыро. Да к тому же и улицу лет через 10, придется расширять. Время требует, и если уж честно,я не понимаю твою ненависть к машинам у нас во дворе паркующихся. А молодым мамам полезно ходить, врачи советуют.

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
АнютэДата: Пятница, 18.05.2012, 12:19 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Леш, у нас за домом можно сделать площадку, а там - разваленный домик и вечно пьяное быдло на лавочках около качелей. Гуляла с подругой и ее ребенком, так днем на детский комплекс не пробиться (в выходные, правда, это было). Боюсь, что тут ситуация может стать как с детскими садиками =(
Насчет парковки - все остатки зелени сравнять и залить бетоном? я не согласна, чем нам же дышать-то?
Может просто пространство как-то оптимизировать...
То, что люди самовольно отхватывают себе куски земли - меня возмущает! чем они лучше других жителей дома? ничем! наглые и невоспитанные люди, которые хотят показать свое превосходство. а как же взаимоуважение?
Потом, в другой ветке я озвучивала вопросы про стоянку - а как? а сколько стоит? а соседние дома, которые ставят машины у нас во дворе и на замечания - посылают на х*й? а если несколько машин? давайте может действительно коллективно обдумаем и сделаем...
Как пример, у нас есть сосед в подъезде, который ставит несколько машин, который вечно месит грязь, вместо того, чтобы аккуратно выехать, который на все говорит: "Что хочу, то и делаю!" Нормально? По-моему свинство. Из-за его машины, оставленной кое-как у меня отец не смог проехать к подъезду, чтоб встретить меня с тяжелыми сумками. Пришлось нам их на себе нести до машины. Мне это ОЧЕНЬ неприятно!
Или зимой один м*дак машину умудрился поставить прм к самому окну первого этажа - за лавочку около мусоропровода. Если б я на первом этаже жила, и какое-то ... так припарковался под моими окнами, долго бы потом машину в порядок приводил.
В тексте много возмущения и эмоций. Если кого-то обидела - мои извинения.
 
LahmatikДата: Суббота, 19.05.2012, 01:57 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Так давай по пунктам.
1. Площадку за домом поддерживаю, получится общий двор с домами на пушкинской. Щас там только коробка по моему. Но вот света там тоже маловато.
2. То что огораживают цепочками, я тоже не поддерживаю, но зачастую, хозяин машины содержит в чистоте данное место.
3. Стоянка. По осени ходили собирали подписи. Хотели стоянку как у бывшего 10 дома (Парковая,5), но нет - нашим бабушкам ничего не надо. Но тут два варианта или стоянка или мы ставим на газон. Третьего не дано. Наша придомовая дорога не проходит щас по Госту. Я могу поставить 2 машины на 1,5 метра с каждой стороны дороги. Только в этом случае ничего там не проедет, а по закону я прав. В том плане предполагалась стоянка только с одной стороны придомовой дороги, а не как сейчас вдоль дома и "газоне".
А то что вдоль самой улицы нодо стоянку делать, тоже не оспаримо, ибо у тех четырех башен напротив - места нет совсем.
4. Парковка у окон - штраф лопатой по стеклу.
5. Поверь если б у меня был такой же вне дорожник как у твоего соседа (а у него их три), я бы парковал его зимой в сугробе, а летом там - куда никто не заедет. Зато место свободно. =))


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
АнютэДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:11 | Сообщение # 6
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Не, Леш, паркуются жители с Пушкинской улицы, а не из башен.
То, что бабулькам все равно - оно и ясно, их дети забирают на своих машинах и отвозят по надобностям. А бабулькам-то к чему стоянка?
По поводу площадки за нашим домом - там уже нужно жителям Пушкинской улицы что-то думать, т.к., как я понимаю, эта коробка и подобие детской площадки к их домовой территории относится.
Я вот все никак не налюбуюсь придомовой территорией около дома по ул.Героев Курсантов д.1а. У них там и стоянка, и детская площадка... Нам бы так сделать... Вопрос - как? и кто поддержит?
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Детские площадки (детские площадки, администрация, дети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: