Пятница, 26.04.2024, 11:27
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lahmatik  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Отсутствие инфраструктуры для пешеходов в г. Юбилейном (инфраструктурная отсталость)
Отсутствие инфраструктуры для пешеходов в г. Юбилейном
ZluchkinaДата: Четверг, 02.08.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не была в городе Юбилейном, в котором выросла, почти год и очень по нему соскучилась, но после такого длительного отсутствия проблемы, которые и раньше были, бросились в глаза еще сильнее т.к. последний год я провела в Европе. Начну по порядку:
1) Мэрия города Юбилейного и цветастые клумбы вокруг нее на которые, наверняка, очень приятно смотреть из окон. Но вот стоит пройти 10 метров дальше (особенно, если ты идешь с коляской) в сторону ТЦ Вертикаль и вы видите дорогу. Т.к я добропорядочный пешеход и радею за свою безопасность, то я начала искать пешеходный переход. НО ни на близлежащих перекрестках (ОТМЕЧАЮ, ЧТО ДАННЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ И КАК ИХ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСЕКАТЬ ПЕШЕХОДЫ НЕПОНЯТНО), ни на дороге я не обнаружила переходов. Стоит отметить, что это очень оживленное место, данную дорогу постоянно переходят мамочки с колясками, при этом их безопасность остается, видимо, на совести автомобилистов - кто пропустит, а кто и промчится со свистом....
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - НЕУЖЕЛИ У НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ НЕТ ЛИШНЕЙ (ОСТАВШЕЙСЯ ОТ ПОКРАСКИ КЛУМБЫ КРАСКИ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ХОТЬ НЕМНОГО ОБЕЗОПАСИТЬ НАШУ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ????
2) продолжение следует...


Сообщение отредактировал Zluchkina - Четверг, 02.08.2012, 00:04
 
AmeliДата: Четверг, 02.08.2012, 09:19 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
У них не только краски нету, у них даже инвентаря дворникам порою не хватает и они делают веники из ближайших кустов =)
 
CrostДата: Четверг, 02.08.2012, 10:50 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ameli)
У них не только краски нету, у них даже инвентаря дворникам порою не хватает и они делают веники из ближайших кустов =)

Совсем обнищали... Нужен срочно мак для новых поступлений в бюджет!!! biggrin
(противники строительства - я шучу. Не надо гневных дебатов - я уже писал - мне пофиг)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
АнютэДата: Четверг, 02.08.2012, 13:03 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
зебра раньше была, и знаки пешеходного перехода были.
но зебра стерлась, а знаки почему-то убрали...
 
ZluchkinaДата: Четверг, 02.08.2012, 15:21 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы не быть голословной привожу иллюстрации - вот то, что осталось от пешеходного перехода и перекресток вообще без каких-либо знаков

Прикрепления: 0873640.jpg (65.9 Kb) · 3073563.jpg (88.9 Kb)
 
AmeliДата: Четверг, 02.08.2012, 15:27 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорога просто супер, а вот парковок наделать платных денег хватило и на их разрешение ...
 
пешеходДата: Четверг, 02.08.2012, 15:41 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Crost)
Совсем обнищали... Нужен срочно мак для новых поступлений в бюджет!!! :biggrin:


Согласен, давайте вместо администрации и разместим его в этом здании. Сплошная польза.
А то они на работу идут и все равно не видят ничего. А может телепортируются, не знаю.

Знаки у нас вообще не для этого.
Прикрепления: 7715157.jpg (127.8 Kb)
 
ZluchkinaДата: Четверг, 02.08.2012, 16:02 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я позвонила в "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и охраны окружающей среды" нашей Мэрии. Именно этот отдел(который, находится именно в здании Мэрии, напротв злосчастного участка) и является ответственным за дорожную разметку, но мониторинг ее состояния, увы и ах, проводят не они, а ГИБДД. По словам представителя этого отдела недавно ГИБДД провел такой мониторинг и до 10 августа все должно быть исправлено.
Но хочется спросить -представители данного отдела сами не видят такое безобразие или, как всегда, лишняя инициатива наказуема....
В любом случае, я жду с нетерпением 10 августа, а до этого собираюсь написать письмо нашему мэру и в ГИБДД о том, почему орган, призванный охранять безопасность движения, никак не стремиться к ее поддержанию.
 
ZluchkinaДата: Четверг, 02.08.2012, 16:29 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь опять пойдет об участке между Мэрией и ТЦ Вертикаль. Сегодня утром наткнулась еще на один неприятный сюрприз - прямо посередине тротуара, преграждая путь пешеходам и без малейшего зазрения совести их хозяев, стояли автомобили.
Видимо, хозяевам транспорта было лень пройти лишних 30-40метров, чтобы запарковать свои машины как положено.
Это не тихий двор, а центр города и возникает вопрос - чем занимается в нашем городе служба ГИБДД, если до людей не могут донести элементарные правила парковки.
В Германии такой вопрос решился бы очень быстро - увезли бы машину на эвакуаторе и плати потом 300 евро, чтобы ее вернуть. А у нас такие нарушения по непонятной причине остаются безнаказанными.............

Прикрепления: 7600166.jpg (94.9 Kb) · 7825229.jpg (100.7 Kb)


Сообщение отредактировал Zluchkina - Четверг, 02.08.2012, 16:39
 
LahmatikДата: Четверг, 02.08.2012, 19:15 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Они тут припаркованы потому что места больше нет в округе. В германии места бы на всех хватило.

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
MgulitДата: Четверг, 02.08.2012, 19:57 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Через дорогу есть парковка, метров 10. Но она платная. А в нашей стране не принято платить за то, что можно взять (использовать) бесплатно. Воспитаны они так, на тротуарах парковаться. Россия это.

AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
пешеходДата: Четверг, 02.08.2012, 21:49 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Вы хотите рассказать им, или спросить их, почему? smile

Мне кажется, более правильно будет потребовать или пожаловаться, т.е. написать письмо с требованием, или жалобу на неисполнение своих обязанностей службами города.

Сейчас т.е. в эпоху гласности и демократии на письма, состоящие из эмоций, власти обычно реагируют вялым смешком, а вот на жалобы и требования обязаны дать ответ в течение месяца.
 
пешеходДата: Четверг, 02.08.2012, 21:52 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Забыли сказать об отсутствии штрафстоянки.

В Юбилейном для нее места нет, соответственно - эвакуировать хамов на колесах некуда просто.

Гуляй, рванина, - праздник же.
 
ZluchkinaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:30 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Мне кажется, более правильно будет потребовать или пожаловаться, т.е. написать письмо с требованием, или жалобу на неисполнение своих обязанностей службами города.

)))) нет, ну какие тут могут быть эмоции - это явное неисполнение властью своих прямых обязанностей. А если Вы, уважаемый житель, так много знаете о подобных письмах,то я не откажусь от Вашей помощи
Меня просто удивляет почему никто из жителей города не обращает внимание на эти проблемы.


Сообщение отредактировал Zluchkina - Четверг, 02.08.2012, 22:54
 
ZluchkinaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:51 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
Они тут припаркованы потому что места больше нет в округе. В германии места бы на всех хватило.

У меня нет комментариев... Вот я и говорю - не увидел свободного парковочного места - зачем куда-то ехать, что-то искать, если можно на тротуар встать.
Я, наверное, зря привела опыт Германии т.к. в Германии и места на всех бы хватило и штраф парковки есть и, вообще, у них все лучше )))
Скажу по секрету - в Германии практически везде парковка платная (почти евро в час) и даже эту платную парковку можно найти с трудом, особенно, ближе к центру города.
Но речь совершенно не об этом - почему ГИБДД г. Юбилейный никак не заботится о безопасности пешеходов?
И почему сами жители так спокойно терпят откровенное нарушение своих прав?
 
АнютэДата: Пятница, 03.08.2012, 10:06 | Сообщение # 16
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Zluchkina)
почему сами жители так спокойно терпят откровенное нарушение своих прав?


скорее всего, потому что много времени и нервов тратится на решение каких-то общих проблем одним человеком.
 
LahmatikДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:33 | Сообщение # 17
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Я смотрю здесь все такие зверские, только лишь бы наказать.
Проведем аналогию. Давайте введем штраф за переход дороги в неположенном месте, ну допустим от 800 до 1000р? И всем будем его выписывать,от пенсионеров до подростков? Какой главный аргумент в споре с ГИБДД будет? - Что нет нормального количества размеченных переходов! И? какова разница? - только кто нарушает, главный толчок к нарушению один - нехватка чего - то!

Я как владелец 4х авто (рабочая, личная и два грузовика) плачу в год около 50ти тысяч рублей дорожного налога, налоги на прибыль, трачу бешеные деньги на бензин, плачу пошлины за техосмотр и ремонтирую авто. При этом всем, езжу по разбитым дорогам (поверьте, в нашем городе они близки к идеальным), защищаюсь от нападок ГИБДД за низачто и пытаюсь развивать бизнес (который далеко не купи - продай).

и после этого всего, я должен еще платить за стоянку и рисковать своим авто, поставив его далеко от места своего пребывания? А на три веселых буквы пойти никто не хочет?

Вся проблема кроется в нашем законодательстве, в алчности КАЖДОГО без исключений человека и ... желании ПООРАТЬ на весь форум. =) Всем удачи.


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
АнютэДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:17 | Сообщение # 18
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Леш, меня вот больше волнует проблема пешеходного перехода и нормальной парковки в зимнее время. к сожалению, когда машины зимой паркуются на тротуарах, приходится идти либо по дороге, что для водителей - неудобство, либо по колено в грязи. и это около здания администрации =( такое ощущение, что наши депутаты живут либо на другой планете, либо еще что-то =(
а с парковками - беда... да и с дорогами тоже...
 
пешеходДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:32 | Сообщение # 19
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
и после этого всего, я должен еще платить за стоянку и рисковать своим авто, поставив его далеко от места своего пребывания?


в порядке спора, я замечу, что два грузовика - это инструмент, как и например рабочий ноутбук юриста или переводчика.
только большого размера, и его невозможно хранить в квартире.

проблемы хранения имущества граждан - это проблемы граждан.
я не завожу корову потому, что ее неудобно хранить на лоджии, а молоко я люблю smile

нормальный путь решения проблемы, на мой взгляд, это включить затраты на парковку в стоимость услуг для конечного потребителя (если речь о перевозке грузов).
да, я знаю, конкуренция и т.п. - пусть все владельцы грузовиков поступят так же, это в среднем поднимет цены, но мы будем ходить по свободным тротуарам и дворам, кстати доплатив немного за это в момент заказа услуг перевозчика.

что не так в этой схеме?

мне например не нравится то, что сейчас стоимость машин слишком низка, что позволяет людям покупать больше одной машины (я не уверен, что и одна машина необходима каждому человеку) при том, что ставить (хранить) им их негде совершенно.
 
пешеходДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:38 | Сообщение # 20
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
проведу параллель.

наши шмоточные рынки... одинаковые штаны лежат на прилавке у трех десятков продавцов, спрос - на уровне 1 человека за два часа сидения продавца у штанов.

на мой взгляд, все это вместе - не рынок, а склад, где продается три пары джинс в день, а остальные просто сидят, типа заняты (трудоустроены).

в ситуации с грузоперевозками - мы имеем, условно говоря, тридцать владельцев по 2 грузовика каждый, соответствующее место для их хранения, вычеркнутое из территории города, и пару заказов в день на всех, на переезд от жителей города.

в реальности заказов побольше, но суть проблемы я полагаю та же.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Отсутствие инфраструктуры для пешеходов в г. Юбилейном (инфраструктурная отсталость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: