Вторник, 23.04.2024, 18:08
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lahmatik  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Папанинская дача (Вырубается и застраивается==>)
Папанинская дача
ForgetMeNotДата: Пятница, 02.11.2007, 21:54 | Сообщение # 1
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 235
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Дача, некогда принадлежавшая полярнику И.Д.Папанину скорей всего будет застраиваться...

Центр г. Юбилейного, рядом ж/д станция Болшево-Папанинская дача-лакомый кусочек для инвесторов.

Уже почти закончилось стоительство дороги, протекающее непосредственно вдоль забора Папанинской дачи.
Один вопрос-зачем там дорога?! Параллельно ей в 50 метрах есть уже дорога, которая нормально функционирует.
Ведь ничего просто так не бывает. Значит, она сделана там не зря. Отсюда вытекает вполне логичный вывод, что Папанинскую дачу будут застраивать многоэтаждными квартирными комплексами...

Уже давно в народе ходят слухи, что деревья по ночам вырубают...
Но власти это опровергли, сказали, что вырубаются только больные деревья...

Из достоверных источников известно, что лес там больной... А как известно, лес, к сожалению, очень трудно вылечить. Соответственно, остается только один вариант-вырубать....
А вот из-за чего или за-за кого он забел-это другой вопрос. Вполне возможно, что лес был специально заражен кароедом или чем-нибудь еще... А уж кому это было надо: не трудно догадаться.

UPD: справка о даче


DANCE IS MY LIFE...
 
LahmatikДата: Суббота, 03.11.2007, 20:36 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот что откопал: "Указ Мэра города от
10.09.04 О проведении опроса граждан г. Юбилейный по вопросу застройки территории «Папанинская дача» "
Нас хотели спрашивать, уже радует.
Рано или поздно там что то да построят, дома все сожгли, деревья мрут и тд и тп. Но, самое плохое, не то что вырубают деревья, то что мы получим нехватку воды, детских садов, и школ, тк население города растет не пропорционально инфраструктуре города, которая вапсче не растет)))

Пусть лучше построят, садик, школу пожарку или парк)), раз на остальное жмотятся


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
SiNNeRДата: Суббота, 03.11.2007, 23:36 | Сообщение # 3
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Как говорил, прошлый мер г.Юбилейного:"Папанинская дача-это легкие города"
 
whietДата: Понедельник, 05.11.2007, 12:46 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще я слышал,что вдоль папаниской дачи собираются построить аллею - не зря ведь гаражи сносить будут.
а дорога эта, кстати, функционирует ужасно)))там одна машина то еле помещается, не говоря уж о двух. так что строительство параллельной ей дороге очень обосновано wink

а вот папанку вырубать не надо. лучше б там лесной парк сделали.

 
ForgetMeNotДата: Вторник, 06.11.2007, 00:09 | Сообщение # 5
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 235
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Lahmatik, да я тоже эт читала...ток чет не поняла юмора с 2004 годом...
С тем что бы построили парк, я абсолютно согласна. Это действительно хорошая идея)).. сделали бы дорожки, лавочки, фонари, фонтам там-была бы идилия...)))
А то она просто так стоит загороженная...и мало кто представляет, что там есть...


DANCE IS MY LIFE...
 
LahmatikДата: Вторник, 06.11.2007, 01:15 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Эт не юмор, ето постановление мэра города))) но чет я не помню его выполнения))) построить там парк это, это банально да и незачем, уже есть, а вот что нибудь полезное для города это да! (пожарку, детсад, школу, но только не магазины) чтонибудь что будет приносить доход, радость и пользу.
а есть там всеголишь лес и пара остатков домов. Пусть музей И.Д.Папанина там хоть откроют, кстати очень известный человек в узких кругах)))
Но ожидать мы можем только новостроек и магазино(((


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДжинДата: Вторник, 06.11.2007, 09:05 | Сообщение # 7
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Среда обитания.На Папанинской даче вырубают лес.

"Я, как Глава города, против застройки. Таким образом я выполняю свою предвыборную программу и волю юбилейчан" (Газета "Спутник" №78, 07.10.2006 "Брифинг в администрации").

Эти слова мэр Юбилейного Валерий Кирпичев произнес открыто во время своей трехчасовой пресс-конференции 4 октября, отвечая на вопрос о возможной застройке территории Папанинской дачи. Однако события последующих дней явно расходятся с этим его заявлением. В редакцию "Болшевских вестей" уже поступили и продолжают поступать звонки от жителей домов, расположенных вокруг Папанинской дачи. Все они свидетельствуют о другом - за забором, окружающим дачу, идет вырубка леса. С помощью бензопил уничтожаются естественные "легкие" города. По свидетельству очевидцев, работы ведутся преимущественно по ночам. Напомним, что вопрос застройки Папанинской дачи обсуждался городским советом депутатов в сентябре. И, к сожалению, никакого четкого и решительного протеста со стороны большинства народных избранников тогда не прозвучало. С другой стороны никаких строительных проектов пока никто не утверждал и публичные слушания по этому вопросу не проводились. Неужели получается, что Папанинскую дачу без лишнего шума уже "сдали" под застройку? Похоже, что так. Очевидно, что никаких публичных слушаний этот вопрос не пройдет - жители Юбилейного в подавляющем большинстве против застройки Папанинской дачи. Однако это не первый пример, когда в городе начинается самовольное строительство без прохождения законных процедур. Мы уже о писали о застройке территории около аптечного склада, которая, похоже, вообще ведется в отсутствие каких-либо разрешительных документов. Такая практика тайного строительства получает в Юбилейном нездоровое распространение. Расчет понятен - после окончания работ даже при решении суда вряд-ли кто возьмется осуществлять снос зданий. Особенно жилых, где уже к тому моменту будут раскуплены квартиры. Кто, зачем и на каком основании начал вырубать лес на Папанинской даче? Почему опять молчит городская власть? Или она действует с неизвестными варварами заодно? Если нет, то ее обязанность перед жителями города - всеми силами воспрепятствовать вырубке деревьев и проинформировать горожан о предпринятых действиях. Думаю, что и жители города, в свою очередь, потребуют от властей Юбилейного конкретных действий. Иначе в один прекрасный день мы рискуем обнаружить целый жилой квартал на территории Папанинской дачи.

"Болшевские вести" № 12, 14.11.2006 г.
____________________
Чисто то, что слышал я. Мер города разрешил какой-то фирме застройшику построить на месте папанинки какой-то торгово-развлекательный центр, так что леса не будет)) А жаль((

 
LahmatikДата: Вторник, 06.11.2007, 12:26 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, бл*, это территория городу не принадлежит, мэр, просто против но сделать по сути ничего не сможет!!!
А "болшевские вести" газета Голубова. который хочет опять мэром быть, вот грязью Кирпичева и поливает!!!!


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДжинДата: Вторник, 06.11.2007, 12:35 | Сообщение # 9
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Странно, не принадлежит, но её судьбу решает правление Юбилейного)) Королёв про неё вообще не заикается)

Голубов уже всё что нужно себе взял) Про него целую тему можно расписать) Кстатит, Атолл- это случайно не голубова здание?))

А насчёт леса. Да, на картах обозначено как территория Королёва...но и только) Тут уже не разобрать где какой город)

 
LahmatikДата: Вторник, 06.11.2007, 12:37 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
ээээ это и не королев))) Территоя по моим данным принадлежит Министерству управления делами Президента РФ!! Во как dry

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДжинДата: Вторник, 06.11.2007, 12:46 | Сообщение # 11
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Да, слышал и о таком. Но управлению президента эта территория совсем не нужна. И оно отдало дачу в управление королёву. А королёв, вроде, отдал в ведение юбилейному, за то, что какие-то территории за 1-м гордком стали под управление Королёва. Наш же город с 3-х сторон зажат Королёвлм) Так что Юбилейный- это уже фактически Королёв) Нас поглотили)))
 
ForgetMeNotДата: Вторник, 06.11.2007, 17:37 | Сообщение # 12
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 235
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
мда...короче, хз че там будет...

DANCE IS MY LIFE...
 
ЕвсейДата: Четверг, 08.11.2007, 20:10 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
...я чёт не догоняю, а че там (Папанинская дача) беречь то... какие деревья?!!!...ЛЮДЯМ жить не где!!!
 
SiNNeRДата: Четверг, 08.11.2007, 21:23 | Сообщение # 14
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Евсей, ты хочешь дышать чистым воздухом?Если нет, то топор тебе в руки и иди руби деревья.
 
Troyanskyi_poniДата: Четверг, 08.11.2007, 21:23 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
ппц,чувак..вот когда людям дышать станет "не чем",вот тогда мы на тебя посмотрим)

Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ЕвсейДата: Четверг, 08.11.2007, 22:21 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нарцисс:... нет, блин...я под кустом в шалаше жить буду только б деревья не повредить и не повредить воздух тем кто раньше меня деревья порубал для своей квартиры и теперь о природе заботится biggrin
 
koshkaДата: Среда, 14.11.2007, 09:49 | Сообщение # 17
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 202
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
блин, ну прям дебаты.... шо жесть какая то.... я канешна ваше не при делах, но насчёт поглощения Юбилейного не против. shades

вчера думала, что набралась ума-разума. Утром проснулась, ан нет просто набралась....))))
 
Raman14Дата: Среда, 21.11.2007, 14:20 | Сообщение # 18
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вощим как я понимаю уже скоро начнут всё там "расчишать" не просто так дорогу сделали angry ппц настаёт папнке

yubi winter drift club

 
LahmatikДата: Четверг, 20.12.2007, 02:10 | Сообщение # 19
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
то что там что то вырубается - бредддд. сам там был и неодного пня не заметил, ничего подобного. Но всетаки надо сней чето решать, а то кусок земли стоит без дела.

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
LahmatikДата: Суббота, 13.08.2011, 16:49 | Сообщение # 20
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Как напоминание старой теме =)
http://maps.rosreestr.ru/Portal....adastre

видите участочки вверху слева??? ниушто коттеджи? правда дата внесения аж 2003 год


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Папанинская дача (Вырубается и застраивается==>)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: