Вторник, 23.04.2024, 10:25
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lahmatik  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » маяковского 18 (произвол управляющей компании)
маяковского 18
игсДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:58 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые господа!
Предлагаю возобновить работу форума собственников (арендаторов), проживающих по адресу: город Королев, улица Маяковского дом 18.
Удивляюсь отсутствием какой-либо позиции со стороны собственников помещений произволу, который творит управляющая компания, и выражающийся в "абсолютно не реальном" взимании платы (посмотрите на свои квитанции, как минимум за воду вы все платите дважды: нигде такого нет, за техобслуживание мы все вместе ежемесячно платим несколько миллионов: куда идут деньги, дома-то новые, и т.д.) и отсутствием нормальной работы по обслуживанию домов.
Прошедшим летом народ пытался "объединиться", но реального движения вперед нет. После 1.01.09 г. все получат новые квитанции, соответственно с новыми суммами, возросшими как минимум на 25-30%, при этом немногие "зададутся" вопросом: а в связи с чем все это?
Отдельно хотелось бы обратиться к "нефтяникам", сдающим свои квартиры, с просьбой обратить внимание на существующие проблемы и "развод". Многие из них не представляют, что здесь происходит и куда они планируют вернуться.
Есть серьезные опасения, что если в самое ближайшее время собственники не объединятся и не выяснят куда расходуются "переплачиваемые" ими деньги, то на всю оставшуюся жизнь они (и их наследники) обречены на "установленные", и ни чем не обоснованные, Техкомсервисом "оброки".
С наступающим Новым годом и Рождеством, а также надеждой на нашу способность понять что же происходит, и возможности реального удешевления и улучшения нашего бытия.
Есть конкретные предложения по разрешению ситуации, которые готов изложить при активном обсуждении жильцами наших домов указанных проблем.
Господа (товарищи), обязательно поделитесь с соседями прочитанным сообщением и возможными обсуждениями в форуме, который надеюсь "активно заработает"
 
AnzupДата: Вторник, 24.02.2009, 09:13 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хоть и проживаю по другому адресу, но управляющая компания та же!!! Проживаю по адресу Коминтерна, 12.
Так же стараюсь бороться с Техкомсервисом.
Абсолютно не убирается придомовая территория, особенно дорога вокруг дома! Машины буксуют и застревают!
Касательно оплаты охраны дома тоже очень спорный вопрос. Дом состоит из двух подъездов, охранник сидит только в 1 подъезде, во втором подъезде время от времени делает обход... Спрашивается, почему оба подъезда платят одинаково? Во втором подъезде даже нет камеры видеонаблюдения!
20 февраля отправила на адрес Техкомсервис претензию касательно качества предоставления коммунальных услуг, а именно уборки.
Посмотрим, что будет.

P.S. удивлена, что очень мало форумов и сообщений касательно неудовлетворительной работы данной управляющей компании. Решила написать в эту тему.

 
ДжинДата: Пятница, 27.02.2009, 13:52 | Сообщение # 3
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Техкомсервис действительно компания, с которой лучше не связываться. Платишь за всё, а в итоге получаешь от этого всего меньше половины. И написание писем, обращений, жалоб и т.п. практически ни к чему не приводят. Тут выход только один - смена управляющей компании. Но, альтернатив особых нет. ТСЖ должно взять на себя все обязонности и искать организации по решению тех или иных вопросов. Самой организовать охрану, привлечь частных сантехников, электриков и т.д. Мне кажется, самый верный способ сохранить свои деньги, а точнее тратить их с умом. Всегда занешь за что заплатил и что получил. И главное - можно влиять на процесс.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » маяковского 18 (произвол управляющей компании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: