Пятница, 19.04.2024, 07:05
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lahmatik  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Про поликлинику в Юбилейном
Про поликлинику в Юбилейном
AngellДата: Вторник, 10.02.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Как часто вы ходите в поликлинику? Лично я стараюсь делать это не часто. Так попасть к врачам не такая уж лёгкая задача. Вот и очередной мой поход не стал исключением. Когда в регистратуре попросила талончик к неврологу, мне ответили, что без направления от терапевта талоны не дают. Чтобы попасть на приём к терапевту нужно просидеть у кабинета пол дня. А получив таки направление снова идёшь в регистратуру где тебе говорят что листы самозаписи к специалистам они выкладывают в пятницу после 18:00. Приходить в пятницу к шести вечера практически бесполезно, так как там уже толпа.
В пятницу днём, на столе рядом с регистратурой можно увидеть несколько листов бумаги, на которых написано примерно следующее:
"Невролог. (Очередь)"
Я, было, подумала, что это и есть тот самый лист самозаписи, спросила в регистратуре на всякий случай он это или нет. На что получила ответ, что они понятия не имеют что это и отношения к этому не имеют. Положив листы обратно я вышла из поликлиники, и только на улице до меня дошло, что это запись в очередь на запись к врачу. Не поленилась вернуться и записаться. Мне повезло, я была четвёртой в списке.
Вечером в 17:00 я снова пришла в поликлинику, она уже была забита людьми. Списки на очередь контролировали добровольцы, взявшие на себя сей труд. На мой вопрос как найти человека, который впереди меня в списке, мне эти самые добровольцы ответили, что понятия не имеют. (Они были возмущены тем, что просидели в поликлинике полдня, а народ всё приходит, и они всё дальше и дальше отодвигаются в очереди)
Когда, наконец, папки с листами для самозаписи вынесли практически на половину они были уже заполнены.
Прорваться к столу и записаться на приём тоже оказалось делом не из лёгких, народ стоял стеной, поэтому некоторые деды поступали просто, они локтями себе расчищали себе дорогу.
Вот и придёшь записаться к неврологу, а в итоге нужно будет идти к травматологу angry
Лично у меня сложилось впечатление что народ вынуждают ходить по врачам платно, потому как получить талончик весьма проблематично.



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
Troyanskyi_poniДата: Вторник, 10.02.2009, 16:29 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
оооо....а я как раз собиралась к хирургу наведаться..
значит, без направления от терапевта никуда записаться не получится?


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
AngellДата: Вторник, 10.02.2009, 16:34 | Сообщение # 3
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Troyanskyi_poni, у меня сложилось в печатление что на кого нарвёшься в регистратуре, потому как к хирургу попала я без терапевта, и уж совсем небывалая щедрость я не сидела полдня у кабинета. Пришла подвечер и народу было всего два человека, хотя обычно самая большая и медленная очередь это как раз к хирургу


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.


Сообщение отредактировал Angell - Вторник, 10.02.2009, 16:35
 
Troyanskyi_poniДата: Вторник, 10.02.2009, 17:15 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
а не подскажешь по каким он дня принимает?)

Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.

Сообщение отредактировал Troyanskyi_poni - Вторник, 10.02.2009, 17:28
 
AngellДата: Вторник, 10.02.2009, 17:40 | Сообщение # 5
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Приём хирургов
Тимошин Сергей Валентинович

Понедельник 14-20
Вторник 8-14
Среда 14-20
Четверг 8-14
Пятница 8-14

Багиров Валех Алиевич

Четверг 14-20



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.


Сообщение отредактировал Angell - Вторник, 10.02.2009, 17:51
 
Troyanskyi_poniДата: Вторник, 10.02.2009, 18:34 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
спасибо большое)

______

От Джина

Все спасибо принимаются в репутацию пользователя! smile


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.

Сообщение отредактировал Джин - Вторник, 10.02.2009, 18:37
 
алексаДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:49 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста как и к какому гинекологу лучше попасть?
 
AngellДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:06 | Сообщение # 8
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
алекса, В нашей городской поликлинике я была только у одного врача, у заведующей Масловой Нине Ивановне, я ею очень довольна!


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
LuluДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:05 | Сообщение # 9
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 118
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Angell)
у заведующей Масловой Нине Ивановне, я ею очень довольна!
Вот это точно-подтверждаю, тетка действительно нормальная и грамотная, а еще там молодая есть врач(по фамилии кажется Дементьева) к ней тож можно идти спокойно, самое главное не попасть к Ягуденой-ой, никому такого счастья не желаю! biggrin biggrin biggrin
 
AngellДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:17 | Сообщение # 10
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Lulu, она такая страшная bag biggrin


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
Ребёнок_РокфеллераДата: Среда, 09.12.2009, 12:14 | Сообщение # 11
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что сказать о поликлинике Юбилейного? Впечатление крайне двоякое: во-первых, там действительно есть врачи, которые лечат на совесть и хорошо. Во-вторых, там есть и другие врачи... И это уже настораживает.

Терапевт. Как я уже написал, их можно разделить на две группы. Кто куда - понимается сразу, после первого посещения. Как моему знакомому было заявлено одной из "людей в белых халатах": "У Вас гастрит! И чего же вас лечить, когда гастрит у 85% людей?". Действительно, зачем лечить?

Хирург. Был я у нескольких. И снова делим на две группы. Одна группа - вполне... и даже неплохо. Другая - ... Когда в этой другой моему другу было заявлено, что на перевязки нужно приходить со своими бинтами, салфетками, лекарством, то он сразу поинтересовался: а свою медсестру приводить не надо? так, как ему там сделали перевязку... Я плакал... Даже я - не врач по профессии, но умею перевязывать, так как учился и в жизни пригождалось - сделал бы это гуманнее и аккуратнее. С тех пор он туда не ходок.

Это только 2 сценки из реальной жизни. Но и они прекрасно иллюстрируют наши будни. Ну а про "толпы знакомых", которых проводят "свои" врачи без очереди, из-за чего люди вынуждены ждать приёма часами я просто промолчу. Промолчу и посоветую тем, кто может посещать нормальные клиники, где к тебе относятся как к человеку - с уважением. Да, это стоит денег. Но, поверьте, не таких уж и больших и в том же Королёве есть такие клиники. А бесплатно, как сказал Жванецкий, это если вас не интересует результат.

Так что оцените и взвесьте: вам нужен результат или "бесплатное" медицинское обслуживание?

 
Troyanskyi_poniДата: Среда, 09.12.2009, 18:55 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ребёнок_Рокфеллера)
нужно приходить со своими бинтами, салфетками, лекарством,

угу, и со шприцами своими на сдачу крови из вены. это при условии, что существуют специальные шприцы для этой процедуры, но их в обычных аптеках не продают.
и очереди, очереди, очереди...и куча бумажек. просто горы. и совершенно не понятно куда их тащить, кому отдавать. и самое веселое, что никто толком-то и объяснить не может.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ДАДата: Суббота, 12.12.2009, 03:16 | Сообщение # 13
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Приспичило намедни попасть в детское хирургическое отделение королёвской больницы.
Мне кажется, палата, в которой размещался Морозенко, выглядела немного иначе.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Troyanskyi_poniДата: Суббота, 12.12.2009, 13:11 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
решетки на окне- это что бы дети не убежали?
кошмар и ужас какие условия.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
Ребёнок_РокфеллераДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:49 | Сообщение # 15
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Решётки на окнах - это последний писк моды: дети никому и ничего не смогут рассказать smile И смех, и грех. Уж простите меня, дорогие родители детей, которые побывали там. У меня там когда-то лежал родственник - это уж точно "Концлагерь "Солнышко"": встречи с ребёнком по расписанию, передачи - строго регламентированы, врачи - видимо, служащие в SS (отпросить вполне здорового ребёнка домой стоило труда - вначале нужно проникнуть было к врачам...)

Ну а сегодня ещё одна зарисовка из жизни поликлиники Юбилейного.

Итак,

Зарядка для хвоста.

Снова поликлиника Юбилейного, которая, как всегда, вызывается чувство умиления и гордости за отечественную медицину у тех,... кто ею не пользуется. smile

Вот "приспичило" (со слов персонала поликлиники) моему знакомому посетить всё того же хирурга всё в той же поликлинике. С ногой у него что-то было... Повредил немного. Ходить было тяжеловато поэтому повезли на машине. Довезли до поликлиники и увидели... закрытые ворота. А за воротами - практически все чудеса иностранного автопрома: Форды, Мазды и прочие.
Пришлось ставить машину на стоянку у "Копейки" и идти пешком до входа (а с повреждённой ногой это ещё то удовольствие...). На вопрос: "А почему закрыты ворота?" и "Как больному добраться до входа?" был получен ответ, что въезд только для сотрудников поликлиники. Вот как! И дело не в том, что люди с недугами вынуждены идти пешком чёрти какое расстояние, а в том, что, судя по стоянке, благосостояние сотрудников поликлиники неуклонно растёт: они уже могут позволить себе Форды, Мазды и прочие чудеса такого желанного иностранного автопрома. Ну а мы что ж? Пожелаем себе здоровья!

Ну вторым апофигеем стало то, что в поликлинике перестал работать лифт. Теперь все страждующие преодолевают несколько этажей своим ходом. Конечно, физические упражнения полезны, но не в таком объёме и не в таком положении. Как сказал тот же Жванецкий: "Мы все собрались тут не по своей воле..." Так и в поликлинику мы ходим не потому что нам уж очень этого хочется...

Сообщение отредактировал Ребёнок_Рокфеллера - Понедельник, 14.12.2009, 11:50
 
ДАДата: Вторник, 15.12.2009, 23:08 | Сообщение # 16
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Сорри за оффтоп, но раз уж затронули Жванецкого, предлагаю монолог
Чем живет страна


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
АнютэДата: Среда, 16.12.2009, 17:06 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
алекса, я у Ягудиной. клевая тетенька, только иногда ругается)
 
НикПетрДата: Среда, 02.03.2022, 21:52 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В поликлинике Юбилейного на каждом этаже вывешено объявление приблизительно следующего содержания:
Если у вас есть вопросы по нашей поликлинике, обращайтесь с ними в группу поликлиники в Телеграме.
Предложено сфотографировать QR-код, который позволяет войти в эту группу.
Но не у всех есть возможность сфотографировать QR-код, не все умеют или могут воспользоваться им.
Работница регистратуры не ответила мне на вопрос об адресе этой группы. С чужой помощью я получил этот адрес из QR-кода: https://t.me/+t72W7X9wSVs0ZGI6
Сегодня, 02.03.2022, в этой группе состоят 78 участников и пока нет ни одного сообщения.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » Про поликлинику в Юбилейном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: