Четверг, 25.04.2024, 23:59
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Пресловутая сфера обслуживания (Как наказывать хамство?..)
Пресловутая сфера обслуживания
ЁлкаДата: Среда, 01.09.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошедшие выходные стала свидетелем, мягко говоря, неприятной сцены... Возвращаясь домой с рынка, что в третьем городке, проходила мимо торговых павильонов, стоящих вдоль дороги напротив сквера. В последнем "Мясо-куры, пиво-воды" решила поинтересоваться ассортиментом и ценами. Зашла. И слегка офигела. Одна из продавщиц шла вразнос, что называется, рвала и метала, сыпала ругательствами в адрес всех и вся, перемежая свою пламенную речь матом. Вторая продавщица тщетно пыталась ее урезонить: "Юля! Перестань!.. Юля!".. Судя по тому, что через прилавок напротив нее стоял молодой мужчина с ребенком в прогулочной коляске, весь этот спич каким-то образом, опосредованно, относился к нему. "Опосредованно" - потому что я услышала примерно следующее: "Понаехали тут!.. "Военный городок" б...я!.." Ну и в таком же духе. На вполне законное требование молодого человека представить книгу "Отзывов и предложений" (или как она нынче называется?..) продавщица Юля только ухмылялась, кривлялась, нервно ковыряясь с ножом в руках в мясной витрине... Тут уже и я не выдержала и попыталась осадить хамку. Так и мне порция оскорблений досталась...
Вопрос: что делать с такими вот горе-продавцами? Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как решали ситуацию?..
 
ДАДата: Среда, 01.09.2010, 22:21 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Надо ходить с диктофоном, фото- и видеокамерой, привлекать свидетелей и оттачивать свое мастерство письменных обращений во все инстанции. Либо никак - я вот на почту с хамским персоналом просто не захожу...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Пресловутая сфера обслуживания (Как наказывать хамство?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: