Четверг, 25.04.2024, 13:58
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Гипермаркет ГЛОБУС может появиться и в Королёве (рассматривает проект строительства)
Гипермаркет ГЛОБУС может появиться и в Королёве
alextsДата: Четверг, 22.09.2011, 13:31 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (пешеход)
если возникнет Глобус, у нас всегда есть вариант туда не заходить

А будет выбор?
Когда сети начали впаривать народу ноутбуки под лозунгом "Нафига вам гробы - настольные компьютеры, если за те же деньги можно купить такой хорошенький ноутбук", произошло следующее: пока народ разобрался, что им продали слабенькую офисную машинку, за деньги крутого игрового компьютера и попытался вернуться к профессионалам, оказалось, что в Москве исчезло множество специализированных ноутбучных фирм. Ну не могли там честные люди впаривать не то, они честно говорили сколько стоит аналог игрового компа, вот и не выдержали конкуренции. Ладно бы честной конкуренции.
На этом кризисе сетям стало , как и всем впрочем, не хватать оборотов. Пошли осваивать регионы. И денег не заработали и поубивали тамошние компьютерные фирмы, а они не только торговлей занимались. Хорошо ли потребителю, если нет специалистов , а одни продавцы?
Это системно неверно , нечестно. Совершенно разные весовые категории, монополизация пусть даже частичная по любому ухудшает жизнь потребителя. Посмотрите на маразм с бензином, на тарифы добрых госмонополий/. А в гарантийку Эльдорадо не довелось обращаться?
Кстати тут ветка ожила о том же http://yubik.net.ru/forum/8-1292-1#19312


Сообщение отредактировал alexts - Четверг, 22.09.2011, 13:44
 
пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 20:36 | Сообщение # 22
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (alexts)
А будет выбор?


будет.
я в метатр в Юбилейном заходил два раза за три года biggrin

ноутбуки немного отдельная тема, и не в одних ценах-конфигурациях дело.

вспоминаю себя лет шесть назад, я записывал ночью хорошие фильмы на тв, вырезал рекламу, сжимал и резал на болванки для архива.
сейчас мне лень, некогда и не нужно: всё можно скачать готовое.

зачем мне вообще компьютер, если достаточно плеера за $30 с доступом к сети?
почему стали возможны и популярны планшеты, где основная операция - это тык в экран? выбор готового... вот в чем причина.

и я не вижу причины обновлять 2ГГц 2 ядра комп, как и более древний П4 2.4 гига - дык зачем бы мне полноценный ноутбук за серьезные деньги? хватит и нетбука за 10 т р

тут немного меняется окружающий мир, и это не только торговые сети виноваты.
строго говоря, если бы не дороговизна доставки, можно было бы закрыть вообще все офлайн магазины, кроме овощных, и пользоваться ebay tongue
 
valtraubДата: Четверг, 22.09.2011, 20:50 | Сообщение # 23
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
можно было бы закрыть вообще все офлайн магазины

С продуктами это не особенно проходит... я по себе сужу, кайф - не тот.


Сергей Анатольевич Иванов
 
alextsДата: Четверг, 22.09.2011, 21:53 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (alexts)
Когда сети начали впаривать народу ноутбуки

Это было приблизительно 2004-5 год. Сейчас нетбук почти до игрового тогдашнего дотягивает. Разговор то не об этом, а о том, что монстры - далеко не всегда правильное решение, вместе с исчезновением невзрачных мелких фирм, возрастает наша с Вами зависимость от них. Мир то меняется, но с радостным визгом помогать продавать нам "вечнозеленые" напичканные химией овощи (а остануться только они, поскольку "вечно" хранить можно), умерших от передозировки кур, неестественно розовое мясо ...Нет уж увольте.
Еще раз сошлюсь на преславутый опыт "цивилизованных стран" - ну не разрешают они строить гипермаркеты в черте городов.
Был же рынок на въезде в город? И ничего и те кто с машиной добирались, и маршрутки были для тех , кто пешком. Как бы и недовольных не было.
В Метатр в Королеве с год не заходил, ну и что? Нормальные магазины, в скандалах, как сетевые монстры, не замечены. Пожалуй лучший готовый шашлык в городе.
Что ж мы так своих то не любим? Хорошо ли работают, плохо ли, нам варягов подавай. Вот придет чужой крутой дядька - покажет кузькину мать. Не понимаю...


Сообщение отредактировал alexts - Четверг, 22.09.2011, 22:03
 
valtraubДата: Четверг, 22.09.2011, 21:56 | Сообщение # 25
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexts)
Был же рынок на въезде в город?
И почему то не стало... зато появился новый, на котором вроде бы есть всё.

Добавлено (22.09.2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (alexts)
Как бы и недовольных не было.

Может быть Керселян в этом виноват?


Сергей Анатольевич Иванов
 
пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 23:06 | Сообщение # 26
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
alexts, насчет мелких фирм... а ничего, что флешка 16 гиг у Болшевской эстакады стОит вдвое дороже, т.е. на 700 рублей, чем у метро Бабушкинская? там - известный комп. супермаркет, а здесь - 10 кв.м. магазин.

зачем мне кормить крокодилов? smile

могу рассказать про в очередной раз восставшую из небытия кулинарию через стенку от пятерочки (в конце ул.Маяковского в Юбилейном) - там где рядом зоокорма и парикмахерская с почтой.

раньше там продавали готовые мясные деликатесы из серии "только разогреть", даже идя по улице - улавливал аромат печеной курицы, а после она стала наполовину булочной с каким-то адским ассортиментом сухих строительных смесей специй, и хотя сейчас фарш "вернулся", но вместе с запахом тухляка в помещении, как и в новом крытом рынке у 4 НИИ на Тихонравова.
захожу на экскурсию.

я понимаю, им нелегко выжить рядом с пятерочкой, но это не повод экономить на холодильнике (а летом в жару у них была дверь нараспашку и громадный бытовой вентилятор гонял тепло по "торговому залу").

они могли бы конкурировать тем, что в пятерочке не продают, а также скоростью обслуживания и отсутствием очередей, но увы.

Метатр не считаю нормальным магазином - фрукты-овощи тупо дорого, мужские носки (смешно, но раз уж продают, давайте сравним) вдвое дороже, чем в дикси, просрочку курицы так же банально мешают с майонезом в роллы - почему и перестал заходить.
полуфаб на уровне средних по городу цен, а учитывая размер магазина - за товаром там набегаешься, проще в каком-то магазине поменьше или поближе к дому покупать.

шашлык готовый не буду комментировать, т.к. знаю, как готовят на однотипном производстве, и это не ем.

Добавлено (22.09.2011, 23:06)
---------------------------------------------
кстати smile это конечно не вина Метатра ничуть, но тот картридер, который я купил в ларьке слева у входа (это метатр в Юбилейном напротив администрации) за 210 рэ, у китайцев стоит что-то около $1.30 с бесплатной доставкой авиапочтой на дом. адрес.

 
alextsДата: Пятница, 23.09.2011, 01:15 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: -7
Статус: Offline
Так кто возражает, что разные они. Но если давить монстрами то лучше не будет. Ваш же пример с кулинарией лишнее подтверждение.
Флэшка 16 ГБ, стоит в Никсе от 578 до 1082 руб , в зависимости от модели, корпуса и скорости http://www.nix.ru/price/search_by_parameters_view.html
Цены в компьютерных магазинах Королева - аналогичны, разница копеечная далеко не всегда Москва впереди. Что плохо то, не пойму. Кого, и зачем кошмарить прямо или косвенно.
Народ поносит ту Пятерочку и весь X5, а Вы сожалеете о том , что за классная кулинария была до ее появления. Вам не кажется, что Вы косвенно подтвер;даете мою правоту. Ведь сами говорите, что это не вина , а беда данной кулинарии, что рядом появились "Благодетели". Вам то лучше стало от появления Пятерочки, куда Вы скорее всего и не ходите, и загибания мелкой, но достойной кулинарии?


Сообщение отредактировал alexts - Пятница, 23.09.2011, 01:18
 
пешеходДата: Пятница, 23.09.2011, 07:42 | Сообщение # 28
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
ну я имел в виду не Никс, а Формозу smile но насчет королевских комп. шопов не соглашусь - по моим ощущениям, они офигели с ценами.
мне кажется, ценовая политика местных - срубить бабла с лохов, по каким-либо причинам не поехавшим в Мск.
есть конечно и товары, по которым разброс минимальный (кабель UTP покупал обжатый, т к бухты не было) но это скорее исключение.

в той пятерочке я беру только зелень в развес, поскольку на рынке ~ вдвое дороже, и рыбу, - остальное можно без проблем купить ближе к дому и без очередей на кассе, - что в принципе подтверждает мою мысль о наличии альтернатив и Глобусу, при его появлении в городе, - а про кулинарию я немного о другом писал.

они и при наличии пятерочки (и любого другого бренда) могли бы продавать "свой" ассортимент, но его наоборот сократили, а добавили хлеб и бакалею, которых навалом и в пятерочке.

вряд ли в этом пятерочки вина...

давайте рассмотрим например палатку свежий хлеб у рынка вблизи Монинской платформы (на стыке Исаева и пр.Королева) - там всегда человек пять очередь и часам к 6-7 вечера раскупают всё, несмотря на Квартал и Исаевский в пяти минутах ходьбы, и ТЯК по другую сторону рынка.
вот они - удачно нашли свою нишу и я полагаю им начхать на Глобус в том числе.

*пожал плечами* мне кажется, мы слегка драматизируем ситуацию.
 
alextsДата: Пятница, 23.09.2011, 20:45 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (пешеход)
они и при наличии пятерочки

Знаете, со стороны советы давать как вести бизнес легко. Зная, как оно бывает изнутри, отношусь очень осторожно ...
Думается, что кулинарная продукция, а это геморройное производство да еще и скоропортящейся продукци, была лишь частью дохода данного предприятия. Думаю, что в денежном выражении очень неборльшой частью. Остальная торговля приносила более легкие деньги. И эти два напраления взаимодополняли друг друга, придавая "лица необщее выражение" этому предприятию.Достаточно нарушить баланс, снизив торговый оборот на некую величину, и домик рухнет.
Ведь не секрет, что еще недавно, пока власти не отжали в пользу любимых сетей и крупных магазинов, на плаву продуктовым магазинам позволяла держаться только торговля алкоголем. Это просто героическая кулинария, если ей удвавалось работать достойно , не продавая алкоголь И можно сколь угодно злорадничать, что малые и хилые, чуть дунешь и нет, но правда жизни в том, что хреновая стала кулинария, а хорошей Вы как потребитель лишились. Зелень и без Пятерочки было бы где купить, а вто эксклюзива не стало. Может рискнете в Пятерке кулинарию попробовать? Идеологически, так просто обязаны.
Хлебная тема не прокатывает, поскольку это прилавок 3 кв. метра, расположенного где то производства, который даже к мельчайшим фирмам отнести невозможно. Кроме того хлеб, это настолько удивительный товар, что прилавки можно в ряд ставить и все съедят.
На счет срубить бабла... То есть съездить в MSK не стоит ничего? В два конца электричка, минимум 2 конца наземный транспорт плюс, обычно 2 конца метро. Это стандартная поездка. Считаем в столбик, начинаем понимать, что копечная переплата за то , что люди что то арендовали, закупили доставили и выложили товар - это весьма выгодная сделка.
Доставка из Интернет магазинов 300 р по Москве, плюс за километраж от МКАДА (10 км по 20-30 р за км.) - воспринимается как оплата услуг, а сделанное то же заранее - срубить бабла. Нелогично как то получается.
Как бы добрее нужно быть. А то все сволочи, нажиться на Вас хотят, а Вы прямо весь в белом, бесплатно работаете. И только крутые гипермаркеты аж светятся от бескорыстия.
Нужно наверно прекращать сей бесконечный спор. На мой взгляд факты которые Вы приводите, хорошо бы смотрелись в моей аргументации, но обрамляются в форму отрицания. Общее же недовольство несоверщшенством мира, в котором все стоит денег, согласитесь, не аргумент.
С уважением...
 
пешеходДата: Суббота, 24.09.2011, 11:02 | Сообщение # 30
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
сказавши А, давайте уж и Б тоже...

кулинарию убила не Пятерочка, а "неторговля" алкоголем.
насчет зелени - да конечно и кроме Пятерочки ее навалом, только платить по триста рублей за кг или за 80 - разница есть.

насчет доставки - электричка до Лосиноостровской и обратно 33 рубля, прибавьте 50 на автобус, если лень пройти 20 минут до Формозы пешком.
что, это компенсирует 700 рублей разницы с ценами у нас в городе? а про аренду и логистику давайте не будем, там для магазинов это тоже не бесплатно, как и здесь.

давайте сравним цену на простейший фотик самсунг в формозе и связном у Болшевской эстакады. (мтс, мегафоне - неважно)
по прайсу на триста дороже здесь, по факту придя в павильон - обнаруживаешь, что уже тоже на 700.
их что, по одному тайские девственницы на повозках из натурального бамбука пешком доставляют из Мск в Королев, что доставка так удорожает товар? и не маразм ли, что в связном, покупая лично товар с витрины, Вы платите его цену с доставкой?
я такой бузинесс вращал на детородном органе, прошу прощения.

мне интересно, у Вас жилье родительское, съемное или своё? т.е. насколько стратегия "быть добрее" влияет на собственное качество жизни.
я не против платить за услуги, за сэкономленное время, за опт, за сервис, но не надо вскарабкиваться мне на шею и ножки свешивать, ок? smile я не лично в Ваш адрес, а "бизнесменам".


Сообщение отредактировал пешеход - Суббота, 24.09.2011, 11:04
 
alextsДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:38 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (пешеход)
кулинарию убила не Пятерочка, а "неторговля" алкоголем.

Про алкоголь это я как пример привел, а то что в кулинарии он был - впервые слышу.
О доставке: Ваше время бесплатно? Согласен, что разница может быть и слишком велика, и тогда рентабельно съездить.
Но здесь каждый считает для себя.
Мы платим цену с доставкой и в столице - в Китае все совсем дешево! Махнем на шоппинг? . Кто ж виноват , что все везут в Москву, а оттуда развозят по региону и России. Элементарно, транспортные расходы по пробкам от москвы до королева присутствуют как факт. Плюс маржа продавца. И в этом тоже нет никакого криминала. Зарабатывать то надо на налоги, зарплату и продолжение бизнеса.
О качестве жизни: Нет, это не прекраснодушные мечтания мальчика-халявщика, живущего за каменой спиной родителей в халявной квартире.
Скорее наоборот, это у меня 2 сына, один мелкий, а другой в следуещем году в Вуз поступать будет. Квартира собственная и не подаренная государством. В семье 2 машины. Дача небольшая в 170 км , обычная без распальцовки. То есть, как Вы понимаете я не понаслышке знаю, что такое оплата услуг сторонних организаций, специалистов и продавцов. А денег , после того как финансовая вертикаль отсосала все из экономики, круто не хватает... И тем не менее...
Добрее надо, вменяеемее. Поверьте опыту : хорошо не когда платишь меньше, а когда зарабатываешь больше. Согласен в одном: не следует свои кровные веереом раздавать. Но если фирма приличная , то понимаешь что деньги потраченные в ней, мало того , что расходуются на нужный тебе товар или услугу, так и тебе же на пользу, поскольку помогают ей существовать и развиваться. С нашей помощью создается некая инфраструктура здравого смысла, а не уродливый монополизм монстров.
Вы же так любите большие магазины. Появление в Королеве представителя сети "Компьютерный мир" не поколебало Вас в столь стойкой привязанности? Ну хоть один прмер положительного влияния монстров на городскую инфраструктуру имеется?


Сообщение отредактировал alexts - Понедельник, 26.09.2011, 19:54
 
ДжинДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:48 | Сообщение # 32
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Гипермаркет "Глобус" может начать работу уже через год! Строительство началось - http://yubik.net.ru/news/2011-09-26-2607
 
alextsДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:57 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (Джин)
Гипермаркет "Глобус" может начать работу уже через год! Строительство началось

Млин, кто бы сомневался, что так и будет!
 
пешеходДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:17 | Сообщение # 34
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
alexts, мне просто формоза по пути с работы, и более того, я сознательно время трачу на то, чтобы идти, а не ехать, поскольку это сокращает время, которое необходимо будет потратить на велотренажере smile

Quote (alexts)
не следует свои кровные веереом раздавать. Но если фирма приличная , то понимаешь что деньги потраченные в ней, мало того , что расходуются на нужный тебе товар или услугу, так и тебе же на пользу, поскольку помогают ей существовать и развиваться. С нашей помощью создается некая инфраструктура здравого смысла, а не уродливый монополизм монстров.


примерно с этими мыслями я года четыре, что ли, сидел на gprs от Би.
согласен.

Quote (alexts)
Вы же так любите большие магазины. Появление в Королеве представителя сети "Компьютерный мир" не поколебало Вас в столь стойкой привязанности? Ну хоть один прмер положительного влияния монстров на городскую инфраструктуру имеется?


это тот, что посередине примерно между Беринговым и Сбербанком на Космонавтов? один раз за шесть лет был в нем на экскурсии smile

я бы очень аккуратно подходил к обобщению под знаком "монстры" магазинов продуктовых (ежедневного спроса) и бытовой электроники (сравнительно дорогих и не еженедельно даже покупаемых товаров).

пока есть конторы типа формозы или никса, санрайз (почивший, увы) - мне локальные шопчики как-то пофиг.
раз в месяц я всяко заеду и что нужно куплю.
доставку возненавидел со времен Озона и двд дисков (ждать божьей милости явления курьера).
мне проще потратить час на дорогу, чем полдня на "рашн тайм".

свежие овощи, молочные продукты - совсем другое дело, и механика того бизнеса думаю сильно отличается от торговли мышками и видяхами.
меня средние по величине магазины (дикси, копейка, пятерочка) устраивают as long as they don't steal my spare time.
когда я оказываюсь пятым в очереди в кассу, где четверо передо мной закупаются на две недели вперед, я ощущаю необходимость смены магазина немедленно smile

в этом смысле Глобус, где я заведомо буду тратить больше пяти минут, представляет мало интереса.
 
alextsДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:48 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (пешеход)
в этом смысле Глобус, где я заведомо буду тратить больше пяти минут, представляет мало интереса.

C чего, собственно я и начинал злопыхательство по поводу размещения гипермаркета в центре Королева. Эта затея, с точки зрения интересов жителей, предпринимателей и городских властей - глупость несусветная. Лучше будет Глобусу, для остальных - одни минусы.
Не скажу , что меня сильно удивляет наличие и количество сторонников монополизации всего и вся. Их не меньше , чем тех кто мечтает например о госсобственности на все. Странное двоемыслие: монопольная партия взяла на себя ответсвенность за все, построила "вертикаль", фактически заменила выборы сменой преемников, закатала в асфальт политическую жизнь и соответсвенно всякую реальную оппозицию, вертикаль оставила за бортом финансовых потоков всю реальную экономику и честный бизнес ( попробуйте что ни будь выиграть на электронных торгах, а это фактически единственный источник денег из бюджета для бизнеса). Но люди как то странно зомбированы, как то забывают об всех обещениях наших благодетелей, их лидер, что бы не случилось, весь в белом , отечески сочуствует, пеняет на несовершенство системы и недостаточну эффективность ее вертикальности, но народ смотрит в рот, кивает как будто это не им построенная система, не его соратники и подчиненные входят от государства во все естественные монополии , а соответсвенно государство уже устанавливает и цены на бензин, и тарифы ЖКХ.... Ох и хорошо же нам под такой опекой.
А мы под их дудку хихикаем над остатками опозиции, над обнищавшими по вине вертикали мелкими и средними частниками. Все звенья одной цепи, все взаимосвязано. И насколько мы не бараны, на столько хорошо и живем.
Почитайте какое аналогичное всеобщее счастье обещает Глобус. Вы, говорят, не возникайте, мы белые и пушистые, вон сколько мы предложим вам товаров , только о том, что завтра-послезавтра у нас , как и в политике выбор останется один, они, разумеется, умалчивают. И они правы: Главное ПОСТРОИТЬ!!!! А что, мы такие, время пройдет и мы поймем, что при любом недовольстве наши жалобы в отдел защиты прав потребителей не вернут ситуацию вспять, не сковырнут гиганта, а закончаться затыканием рта подачками локальных, особо недовольных (ведь так в магазинах сети Х5 уже происходит?). Схаваем, как и все предыдущее, да еще и плюсы какие нить найдем в своем убогом несвободном положении. Все монополисты манипулируют толпой, причем так умело, что нам как бы даже и нравится.
Ох чо то я злой какой то сегодня . От беспросветности наверное....Знаете ведь новости: на днях заершились выборы, причем все сразу.


Сообщение отредактировал alexts - Воскресенье, 02.10.2011, 23:56
 
пешеходДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:48 | Сообщение # 36
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
лично я не сторонник монополизации всего smile
и, повторюсь, четко разделяю товары повседневного спроса и покупаемые время от времени.

что касается Глобуса, могу гарантировать "голосование ногами" против него - т.е. там точно ничего не буду покупать, просто потому, что далеко.

что делать с партией власти и с выборами - я тоже знаю и уже писал: достаточно пойти на выборы и проголосовать случайным образом за любую партию из оппозиции, т.е. кроме ЕР.

а с коррупцией и много еще чем я и так каждый день борюсь smile
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:08 | Сообщение # 37
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
что касается Глобуса, могу гарантировать "голосование ногами" против него - т.е. там точно ничего не буду покупать, просто потому, что далеко

Вот! smile А был бы рядом?
Не могу сказать однозначно, насколько для меня будет востребован Глобус, как супермакет, хотя проживаю достаточно близко. На данном этапе вполне устраивает Утконос - и выходные свободны - не надо мужа дёргать совместными походами "за продуктами", не нужно эти самые продукты тащить до дома, в обсчем плюсов в Утке нахожу больше, чем в любом супермаркете.
Меня этот ТЦ интересует со стороны арендаторов - промтоварных сетей. Несколько неудобно ездить в Мск, чтоб посетить нормальный торговый центр, а не китайско-турецкую барахолку типа "Сатурна", "Юпитера" или "Зари". smile


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ДжинДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:11 | Сообщение # 38
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Такой крупный магазин, как Глобус, не может быть "рядом". Он ведь огромный и перед каждым домом его не "поставишь"!.

К тому же, тем, рядом с кем будет находиться Глобус, не очень приятно, ведь рядом с ними будут транспортные развязки, а это шум и загазованность. Стоит учитывать, что гипермаркеты - это магазины, куда ходят за покупками не ежедневно, а периодически. В каком-то роде оптовая закупка. Только за хлебом туда ходить (ездить) туда никто не будет (кстати, хлеб у них самый лучший!)
 
alextsДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:03 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: -7
Статус: Offline
Да, Утконос это действительно удобно и хорошо. Бывали накладки в логистике, но последнее время супруга не жаловалась.
Но уперто тянет вернуться к теме ветки.
По личному опыту в недачное время городские магазины полностью удовлетворяют наши потребности в продуктах питания.
В летнее время закупаемся по максимуму в районе дачи - это Владимирская область. Там еще можно купить продукты собственного производства, они их называют "свойские", если и не дешевле, то уж "вкус знакомый с детства" стоит того. Да и местные заводы еще не скурвились на химизацию производства. Их продукция продается здесь дико дорого в магазинах экологического направления типа "зеленого Перекрестка"
Отсюда вопрос: Нафига он тот Глобус?


Сообщение отредактировал alexts - Понедельник, 03.10.2011, 23:04
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:17 | Сообщение # 40
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexts)
Но уперто тянет вернуться к теме ветки.

От неё никто не уходил. smile
Quote (alexts)
Отсюда вопрос: Нафига он тот Глобус?

Я написала в своём комментарии выше, какие вижу плюсы лично для себя.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Гипермаркет ГЛОБУС может появиться и в Королёве (рассматривает проект строительства)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: