Воскресенье, 28.04.2024, 12:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Сентябрь » 26

В Королёве началось строительство гипермаркета «Глобус»

18:28
В последнее время в средствах массовой информации Королева и Юбилейного, интернет-форумах активно обсуждается вопрос строительства гипермаркета «Глобус» в г. Королеве. Мы внимательно следим за всеми публикациями. И для того, чтобы жители этих городов могли получить достоверную информацию о нашем проекте, мы хотим сообщить из первых рук, как развивается этот проект.

Вначале хотим сообщить, что компания «Гиперглобус» приняла положительное решение по строительству гипермаркета "Глобус” в Королеве в восточной части территории «160 ДСК». В немалой степени этому способствовали отклики, приходящие к нам от жителей Королева с поддержкой нашего проекта, за что хотим выразить всем поддержавшим нас огромную благодарность. Гипермаркет будет иметь общую площадь более 27 000 кв. м. с торговым залом около 12800 кв. м. Это будет самая современная концепция гипермаркета «Глобус» в России, где будет представлена продукция ассортиментом более 40 тысяч наименований. Особой популярностью в наших гипермаркетах пользуется продукция собственного производства, которая изготавливается и тут же в свежем виде выкладывается на прилавок. В гипермаркете Королева конечно же тоже будет и мясной цех, где будет производиться большой ассортимент мясных продуктов и полуфабрикатов исключительно из свежего мяса, и пекарня, и ресторан, и рыбный цех с собственной коптильней, и отдел кулинарии а также прочие уже полюбившиеся нашим клиентам отделы.

Однако, для этого предстоит пройти еще немалый путь и решить немало проблем. В настоящее время достигнута договоренность с владельцами земельных участков по условиям приобретения прав на землю, одним из которых является расчистка территории от имеющихся строений и сооружений. Многие жители Королева, наверное, уже обратили внимание на уже начавшийся процесс расчистки территории. Будут снесены строения, которые были возведены пятьдесят и более лет назад, частично сгоревшие, частично находящиеся в ветхом состоянии. При расчистке территории будут демонтированы и утилизированы хранилища нефтепродуктов и опасных ядовитых материалов, которые использовались прежде в технологических процессах ДСК, почти в два раза будет уменьшена санитарно-защитная зона действия производства «160 ДСК». Все это, несомненно, будет способствовать улучшению экологической ситуации в этом районе.

Мы сообщали ранее, что, если будет принято решение строить в Королеве гипермаркет, то особое внимание будет уделено поиску разумных решений по улучшению транспортной проблемы в районе размещения гипермаркета. И мы будем предлагать городу реализовать для этих целей ряд мер. Планируется построить въезды на территорию гипермаркета с 3-х сторон: с улиц Калининградской, Коммунальной и с Октябрьского бульвара. Для этого будет проработано строительство новой кольцевой развязки на Коммунальной улице. Это даст возможность осуществить прямое движения с Дворцового проезда на Октябрьский бульвар и обратно, с Октябрьского бульвара на ул. Коммунальную в сторону станции Болшево, что существенно разгрузит движение на узкой улице Степана Разина и, в некоторой степени, должно разгрузить Калининградскую улицу и проспект Королева. Планируется также строительство дополнительных полос разгона и торможения по ул. Калининградской. Будут проработаны варианты движения общественного транспорта со станций Болшево и Подлипки-Дачные, для чего будут реконструированы имеющиеся остановки  и созданы специальные места для общественного транспорта непосредственно на территории гипермаркета. Не будет недостатка и с парковкой. Перед гипермаркетом будет построена удобная парковка на 1500 машиномест, чтобы посетители даже в пиковые выходные и праздничные дни могли бы без проблем припарковать свою машину. На все эти мероприятия мы планируем выделить достаточно большие средства.


Реконструкция транспортной схемы.


Некоторые жители опасаются, что с открытием гипермаркета в город ринутся дачники, движущиеся из Москвы по Ярославскому шоссе. Можем сказать, что анализ клиентских потоков, проведенный нашими специалистами, не показывает существенного притока посетителей со стороны Ярославского шоссе. Мы рассчитываем, что подавляющее число наших посетителей прибудет из Королева, Юбилейного и некоторых близлежащих населенных пунктов. Так что, какой-то дополнительной существенной нагрузки на улицу Пионерскую, вызванной открытием гипермаркета, не предвидится.

Еще один вопрос, требующий решения. Для реализации нашего проекта необходимо изменить вид разрешенного использования земельных участков, на которых будет размещен гипермаркет. Сейчас эта территория предназначена для размещения промышленных и производственных объектов и формально необходимо, чтобы вид использования позволял размещать здесь и торговые объекты. В соответствии с законом,  процедура изменения вида разрешенного использования должна производиться с учетом публичных слушаний, где каждый желающий может высказать свое мнение по вопросу – нужен или нет городу в этом месте гипермаркет. Приглашаем вас принять участие в публичных слушаниях. Нам важно Ваше мнение. Можем сказать, что сейчас, судя по откликам, долее 90% всех высказавшихся по нашему проекту говорят в его поддержку, что нас вдохновляет и накладывает особую ответственность перед жителями, дабы не разочаровать их ожидания.

В завершение, мы хотим показать две картинки одной и той же территории. Одна – состояние территории в августе 2011 г. Другая – то, что здесь может быть через год. Каждый сможет сделать для себя вывод, как это скажется для города и для него лично.

Так было…


Так будет…

 


Мы по-прежнему с готовностью принимаем все ваши отклики на адрес: presse@globus.ru

С уважением,
Ваш «Глобус»

Официальная информация от ООО «Гиперглобус» для сайта yubik.net.ru

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 16814 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.1/13

Всего комментариев: 68 1 2 3 »
avatar
[ Материал ] 0Спам
68 Космос • 12:45, 17.04.2013
товарищи модераторы, а чего это у нас на форуме секс услуги появились, неужели спрос появился(((
avatar
[ Материал ] 0Спам
67 кор • 13:00, 10.06.2012
Господа недалекие,

Спортивный центр, детский сад, бассейн и тому подобные недоходные объекты, о которых вы пишете, никто строить не будет, т.к. денег на это выделять не будут. Учитывайте также, что земля на которой строится Глобус, частная и стоит 20 миллионов ЕВРО. У кого есть такие деньги, чтобы тратить на неокупаемые вещи? Вся ваша чушь нереализуемая.
Вопрос стоит лишь, быть Глобусу или тому , что было до него, т.е. полузаброшенная промышленная зона.
И не надо тут воду лить.
avatar
[ Материал ] 1Спам
66 Сеня • 18:45, 02.05.2012
Увеличение потока- чушь кто ездил через нас в Щелково или Загорянку тот и будет ездить раз там живет.
Кто к нам приедит?- если въезд в город и выезд отсутствует- Умрешь от смеха
Некчемная территория- ДСК- что лучше- КАК помойка?
Пусть хоть торговый центр будет где и кафе и прочее!!
Да и рабочие места вам чтоль не нужны - опомнитесь противники
Умрут конечно мелкие магазины- ну и что что то другое откроют!!
В городе вообще не чего нет не стадионов современных пусть хоть торговый центр появиться, Щелково от своего только выигрывает!
avatar
[ Материал ] -1Спам
65 Алексей • 00:15, 25.04.2012
Наукоград Королёв скоро станет БАЗАРградом! ((( Королёв в гробу перевернётся... (((
avatar
[ Материал ] 0Спам
63 ксения • 18:06, 22.03.2012
Скажите пожалуйста а что станет с домами по улице коммунальной....14, 12,Черная жемчужина королев тв и т.д. А в целом мы рады что у нас будет Глобус!!!
avatar
[ Материал ] 2Спам
62 Мила • 15:03, 07.03.2012
А я за "Глобус"! Не надо ехать в Ашан, пожилым людям тоже удобно, подешевле и выбор больше! то прилипли к вестам да мететрам, да ковчегам...
Нужен выбор!Я за!!!!!!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
60 житель • 14:13, 11.02.2012
Пробку на въезде в город можно легко убрать, поступив как в Москве - сделать реверсивную полосу. Только это никому не выгодно, а кричать про транспортный коллапс выгодно.
avatar
[ Материал ] 0Спам
61 кадет • 23:19, 11.02.2012
Под реверсивную - полос на Пионерской маловато, вот если расширить попробовать, да и то это возможно с одной стороны. sad
avatar
[ Материал ] 0Спам
64 valtraub • 18:31, 22.03.2012
Странно, что никому не приходит в голову простая мысль, об уменьшении числа машин и улучшении общественного транспорта. Прикиньте площадь автобуса и аналогичную площадь, занимаемую легковушками, в пользу автобуса выходит. Я не предлагаю запретить личные машины, но всё равно их как-то чересчур много.И каждая в основном везёт водителя, то есть едет пустая на три четверти.
avatar
[ Материал ] 2Спам
58 нюра • 09:14, 02.02.2012
"ОТВЕТ пешеходу"
Конечно да!!!!! вы не подменивайте понятия пятёрочки и тд это магазины шаговой доступности с ограниченным предложением и в них ходят люди с прилегающих домов а гиперглобус это другого формата магазин куда поедут люди со всех районов королёва будь то мичурино космонавтов королёва и тд - в нем сразу можно купить всё недорого и на неделю или две вперёд с широким ассортиментом, бытовую химию продукты и тд по приемлемым ценам и большим предложением, вы можите купить сок как добрый за 30 руб пакет так и что то более качественное за другие деньги у Вас есть выбор - а вы давно были в пятёрочке ? Там большой выбор? а в азбуке вкуса вы смотрели на цены? вобщем сравнение не удачное как минимум
Администрация: Отвечая на конкретный комментарий, пользуйтесь ссылкой «ответить»
avatar
[ Материал ] 3Спам
50 нюра • 09:56, 01.02.2012
ГЛОБУСУ БЫТЬ и это не может не радовать - Будет здоровая конкуренция в городе и наши владельцы продуктовых магазинов будут получать не сверх прибыли а нормальные деньги - а другого варианта у них нет им не выжить - и так нужно во всем - дома что бы пришли строить Московские конторы - опять же конкуренция - заправки московские - и тд - ТОГДА БУДЕТ РАЗВИТИЕ ГОРОДА и право выбора для жителей - а так мы отстали уже от ивантеевки и щелково
Жители ответьте мне на один вопрос - цена за квадратный метр на макаренко на примере фирмы МОНОЛИТ в 80-90 тыс это нормальные цены? а анализировал многие окраины москвы МИТИНО медведково и тд стоят аналогичных денег - а как такое может быть что королёв дотянулся по ценам до москвы? тут ясный перец корупция - и справедливая цена квадрата в королеве не больше 55-65 тыс руб за квадрат
avatar
[ Материал ] 0Спам
53 пешеход • 20:42, 01.02.2012
Мне интересно, а почему именно с Глобусом Вы связываете появление здоровой конкуренции?

Она не появилась с появлением пятерочки, дикси, копейки, перекрестков, кварталов, азбук вкуса (я перечислил все, кажется, не местные - т.е. кроме весты и метатра) - а тут внезапно ррраз, и на голубом вертолете прилетит вдруг волшебник и Глобус всех торгашей приструнит.

Да?
Не верю.
avatar
[ Материал ] 2Спам
54 кадет • 21:13, 01.02.2012
Думаю кто ходил в эти магазины, тот и будет, если рядом живёт и цены с качеством устраивают. А вот кто ездил "затариваться" на неделю или больше в "Ашан", "Карусель"(XXL) или "Глобус" (Щёлково)будут делать в новом "Глобусе". Плюс люди, которым надоела теснота-толкотня с тележками в "Вестах" или два ряда прилавков в "Пятёрочке" (в помещении аптеки на Дзержинского, только название и яркая витрина от супермаркета).
avatar
[ Материал ] 1Спам
56 пешеход • 21:39, 01.02.2012
О, кстати спасибо за напоминание про Ашан smile Я вот на примере кучки магазинов вокруг Вертикали могу сказать, что там конкуренция, в нормальном понимании, не ощущается.

Были: копейка, славянский, метатр
Стали: пятерочка (вместо копейки), подружка (шмотки) вместо славянского, и добавился Атак.

На метатре изменения не сказались вообще никак, пятерочка забыла про слоган "матушка" и в среднем подороже копейки при том же ассортименте, атак еще дороже, кроме разве хлеба и молока.

Я заранее согласен, что это не точная модель ситуации с Глобусом, но что-то мне подсказывает, что на местной торговле он не сильно скажется. Хотя насчет тех, кто ездит затариваться далеко - согласен, он к себе людей переманит.

Наверное, было бы честно признать именно такую выгоду от Глобуса, а не то, что он прям одернет местных зарвавшихся торгашей.
avatar
[ Материал ] 0Спам
59 кадет • 12:15, 02.02.2012
Согласен. Думаю, что ни "Веста", ни "Метатр" не пострадают, даже при их ценах и ассортименте. "Шаговая доступность" перевесит разницу в цене, если таковая ещё будет.
avatar
[ Материал ] 0Спам
48 DEN • 23:17, 31.01.2012
была хорошая идея в своё время построить гипермаркет на поле в текстильщиках планировалось и автобусы и маршрутки туда пустить всех эта идея тогда очень устроила,а на территории ДСК лучше какой нибудь спортивный комплекс на подобии мытищенского ледового и дети наши добрым словом нас вспомнят и мероприятие культурное или спортивное провести не стыдно будет , была у нас спортивная команда союзного значения по хоккею на траве,а теперь и её нет /читайте в недавних номерах калининградки/прикрыли.Так что подумайте что нам важней гипер маркет или то за что нам наше будущее поколение благодарно будет,что мы из за корочки хлеба столько земли которой у нас в городе уже нет таким шедевром заняли.так что думайте люди за что голосовать и что помомки скажут
avatar
[ Материал ] 1Спам
49 Mgulit • 00:11, 01.02.2012
Через поле в Текстильщиках строится дублер Ярославского шоссе в объезд Тарасовки. Крупные развязки и эстакады. Места на гипермаркет там не будет.
Мое мнение: крупный торгово-развлекательный центр городу нужен. Территория ДСК никакой не центр города. Транспортный коллапс уже наступил. Дорожную ситуацию в городе гораздо сильнее ухудшат жилые районы «Золотые ворота» при въезде в город и дома от РКК Энергия около Финского поселка.
avatar
[ Материал ] 0Спам
51 кадет • 12:05, 01.02.2012
В своё время, когда начинались слушания о строительстве нового торгово-развлекательного комплекса на Космонавтов, я спросил у администрации почему у нас не построить спортивный комплекс. Получил ответ со сметой сколько миллионов они потратили на новое освещение "Металлиста", новое поле, и обшивку помещений. Подробно описали траты на реконструкцию "Вымпела". Объяснили, что спортзалы при школах они приравнивают к спорткомплексам (мои пацаны учатся в пятой школе - там даже раздевалок нет)и что всё у нас хорошо. А то, что заявку на попадание в федеральную программу (Фетисов был у власти и за два года по всей стране построили и крытые катки и спортзалы современные чуть ли не в деревнях)на строительство не подали (опоздали с принятием решения) так это ничего страшного - у "них" в городе достаточно мест для развития детского спорта.
Это была прошлая администрация...Новая пока только разрешает замену аптек на "пятёрочки".
avatar
[ Материал ] 0Спам
52 ДА • 13:03, 01.02.2012
При каждом удобном случае вспоминаю, как Сухомлинов перед выборами в Совет депутатов задавался вопросом, почему ж мы до сих пор не принимаем участие в ФЦП "Развитие физкультуры и спорта"? Теперь его этот вопрос наверное больше не тревожит. Ликвидировали клуб "Вымпел" по хоккею на траве, деньги разделили, всё пучком...
avatar
[ Материал ] 0Спам
47 Аннушка • 21:53, 21.11.2011
Да стройте же поскорей!
avatar
[ Материал ] 0Спам
45 Николай • 17:49, 13.11.2011
Строить гипермаркет надо.
avatar
[ Материал ] -1Спам
44 Вильям • 15:19, 27.10.2011
Мало нам гасторбайтеров! Нужно ещё! Ведь Их привликают низкие з.п. как в глобусе, и магазины с низкими ценами!
avatar
[ Материал ] 0Спам
43 недовольная • 10:47, 26.10.2011
"Спасибо" городу за то, что теперь моя семья и все жители из нашего дома будут дышать выхлопными газами, т.к. развязка будет прям за нашими окнами (октябрьский б-р 41)! То стоянка нам спать не давала своими сигнализациями, теперь фуры будут газовать нас и дорога за домом. А сколько гастеров теперь еще прибавится в нашем "наукограде" ????? Неужели никто не понимает, что нашим дорогам в городе будет "задница". Фуры раздолбят все дороги!Да, вы разгрузите калининградку, а пионерку каким образом вы разгрузите???? Большинству людей, которые ездят в Москву можно смело оставаться ночевать на работе, дабы не жить в пробках!!!!! Ужас, я в шоке!!!!!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
55 кадет • 21:26, 01.02.2012
Город здесь при чём? Город землю продал или Морозенко? Фуры, когда они под разгрузкой, не газуют, даже зимой. Приоритет в приёме на работу у местных жителей, кто виноват, что они едут в Москву? Дороги и без фур уже давно раздолблены - латают каждый год (выгодно). Пионерку загрузят жильцы нового жилого комплекса "Золотые (по цене квартир) ворота" Сколько тысяч автомобилей жильцов (не думаю, что там будет много наших из города) появятся дополнительно? Кстати, посмотрите картинку внимательно - вся разгрузка будет осуществляться с противоположной от Вашего дома стороны, а это несколько сот метров. Лучше было бы смотреть из окна на весь этот хлам от ДСК?
avatar
[ Материал ] -1Спам
41 Алексей • 16:27, 20.10.2011
Наукограду Глобус НЕ НУЖЕН!!! Я за детские и спортивные оздоровительные сооружения! Живу в Королёве (Калининграде) с самого рождения, ни один из моих друзей, знакомых не поддерживает строительства этого "магазина"... И администрации, властям города пора бы, в кои-то веки, подумать о жителях города, а не выгодной продаже городских территорий.
avatar
[ Материал ] 2Спам
42 valtraub • 16:29, 20.10.2011
Вы администрации нужны со своими детскими и спортивными сооружениями - как прошлогодний снег. Если Вам это всё нужно - Вы живёте не в той стране, ближайшее место - Германия, где это есть.
avatar
[ Материал ] 0Спам
57 пешеход • 21:51, 01.02.2012
уехать сразу отовсюду невозможно, я думаю и в Германии тоже найдется что-то такое, с чем жить просто тяжело.
avatar
[ Материал ] -3Спам
40 Алексей • 16:19, 20.10.2011
Глобусу - НЕТ!!!
avatar
[ Материал ] 1Спам
39 valtraub • 17:46, 16.10.2011
Я понимаю реально, каким г нас кормит и Метатр и Веста лишь поехав в командировку, где есть хлеб и колбаса и молочные продукты, которые к нам не добираются. Во всяком случае колбаса из Великих Лук куда как вкуснее метатровской, и хлеб у нас - особенно щёлковский не вкусный. Я бы подумал, чт субъективно, но коллеги тоже это отметили.
avatar
[ Материал ] 0Спам
37 дмитрии • 15:21, 16.10.2011
Кстати, поделитесь, откуда информация о продажах метатровской продукции в Глобусе?
зайдите в глобус в щелково там много продукции метатра, а веста ничего путного кроме чебуреков предложить не может.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
38 Джин • 15:44, 16.10.2011
Руководство "Глобуса" об этом рассказывало - http://yubik.net.ru/news/2011-08-13-2468
avatar
[ Материал ] 3Спам
36 дмитрии • 14:34, 16.10.2011
это протест весты и метатра, хотя больше весты. метатровская продукция в глобусе нормально продается. а весте кранты мало того что туда никто не пойдет так еше и весь персонал дружными рядами перейдет в глобус. в глобусе нормальные условия белая зарплата соцпакет. и тухлятину там в отличии от весты выбрасывают.
avatar
[ Материал ] 2Спам
35 дмитрии • 12:48, 16.10.2011
очень хорошо написано про отрыжку советской торговли весту са. живу рядом с этим магазином но захожу туда все режи реже. все негативные отзывы про глобус проплачены нашими депутатами-хозяевами местных отрыжек советской торговли, которые не хотят ничего строить и развиватся. а детские сады, музеи, парки там никто строить не будет. глобус гораздо приличней всей нашей городской торговли.
1-20 21-40 41-44
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует