Воскресенье, 28.04.2024, 14:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 5

Мнения жителей разделились - нужен ли городу Королёву «Глобус»?

02:34
Всё больше жителей стремятся выразить свое личное мнение по поводу строительства гипермаркета «Глобус». Мнения разделились. Кто-то категорически против этой «черной денежной дыры», кто-то считает, что на этом куда лучше было бы построить плавательный бассейн, стадион или пару спортивных кортов, а кого-то не устраивает обилие супермаркетов в Королёве, им гипермаркет подавай.

Словом, сколько людей, столько и мнений. И наша задача состоит как раз в том, чтобы прислушаться к каждому, кто готов высказаться, ответив на вопрос: нужен ли нашему городу «Глобус»?

Ни для кого не секрет, что отзывы о строительстве не всегда имеют негативную окраску. Кому-то действительно импонирует идея гипермаркета, построенного прямо посреди Королёва. Приятная вырисовывается перспектива: удобно, доступно, цены греют душу. И все-таки большинство горожан против «Глобуса». Но чего они боятся? Пробок, притока людей и закрытых касс?

Королёв — милый маленький город. И наивным было бы полагать, что влияние столицы его никак не затронет. Индустриализация является естественным путём развития. И рано или поздно это должно было случиться и с нашим городом. Посмотрите на него сейчас — здания из стекла и металла, многополосные дороги, эстакады, проспекты, жилье класса «люкс», частный сектор с шикарными коттеджами. Да, это уже не тот город, который мы помним. И это мы сделали eго таким. Поэтому именно нам придётся решить, строительство гипермаркета «Глобус» - это шаг вперед по пути индустриализации или откат назад?


Надежда Павловна, пенсионер:

—    Я против «Глобуса». Во-первых, очень интенсивное движение у нас на Пионерской. Я живу тут с 1959 года, и раньше пробок не было. А сейчас — постоянные заторы. С открытием «Глобуса» поток машин увеличится, и тогда будет вообще кошмар, мы тут и так задыхаемся. Во-вторых, магазинов в городе и так много. Они меня полностью удовлетворяют. Если мне нужно, я могу доехать на автобусе до «Пятерочки» или «Магнита». А на улице Октябрьской недавно открыли супермаркет «Дикси», до него я вообще могу дойти пешком. А что «Глобус»? Ехать до него будет неудобно, автобусных остановок рядом нет, а возвращаться с сумками, полными покупок, тяжело.


Денис, инженер-проектировщик компании «Остров»:

—    У меня довольно неоднозначное мнение относительно строительства гипермаркета «Глобус» в нашем городе. С одной стороны, очень удобно закупать продукты в городе, потому что сам я постоянно езжу в «Ашан». Но меня тревожит проблема с пробками, которые будут образовываться в выходные. А в остальном я вижу только плюсы.


Станислав Викторович, ведущий инженер МСиФ НИТУ «МИСиС»:

—    Скажу честно, мне лень ездить за покупками в Мытищи или Щелково. И поэтому я не против «Глобуса» в Королеве. Того и гляди, там не только продуктовый магазин будет, но и стройматериалы, бытовая техника и кинотеатр, например. Вот где у нас в городе можно недорого купить стройматериалы и бытовую технику? Негде! Что касается продуктов, то «Maгнит» и «Пятерочка» — прямые конкуренты «Глобуса». Конечно, неподходящее выбрали для него место, и из-за этого городу угрожают пробки не только по будним дням, но и по выходным. Но можно будет эти пробки объезжать — путь от Пионерки до хлебозавода по проспекту Королёва займёт минут  пять. Плохо еще то, что увеличится приток мигрантов... Но, с другой стороны, давно пора было пустить территорию ДСК -160 в оборот!


Антон, продавец- консультант компьютерной компании:

—    «Глобус» — это второй «Ашан»! Мне кажется, что минус возведения гипермаркета в том, что люди будут испытывать неудобства проезда к нему. Он, в принципе, расположен так, что рядом нет ни одной автобусной остановки. А уж как собираются организовывать транспортную сеть вокруг него, это мы посмотрим... Самому интересно.


Пётр Иванович, механизатор:

—    Я негативно отношусь к строительству, потому что это тупое засилье нашего города капиталистами. Оно будет отбирать у Королева какие-то внутренние ресурсы. Ничего хорошею в итоге давать не будет. Взять, к примеру, наш рынок. Там есть всё необходимое: продукты, одежда, какие-то бытовые товары. Зачем нам ещё этот «Глобус», когда и так всё уже есть под рукой? Причем этот «Глобус» привлечёт к себе внимание людей из других близлежащих городов, и они будут приезжать к нам и портить наши дороги! Нет, не будет этого, я против!


Геннадий Алексеевич, начальник отдела РКК «Энергия»:

—    Этот магазин будет находиться в неудобном месте, где раньше был ДСК-160. Я считаю, что даже если там сделают просторную парковку и расширят дорогу на пару полос, то проблема с пробками на Пионерской улице все равно решена не будет. Поэтому зря «Глобус» нам что-то обещает, ведь всё равно не будет этого.


Ирина, флорист:

—    Я только «за» строительство «Глобуса» в Королёве! Мы всей семьей покупаем продукты только в сети «Глобус», и нам приходится ездить в Щёлково, а это не совсем удобно. И если он будет в Королёве, то нам это только на руку. Мне просто сам магазин нравится.


Анна, домохозяйка, экономист по образованию:

—    А я «за»! Я езжу за продуктами в Щёлково. И я бы хотела большой магазин в нашем городе. Я живу на улице Циолковского, поэтому для меня поход за продуктами часто превращается в проблему. Рядом только «Веста»... А у меня дети, их не оставишь без присмотра. Приходится закупаться сразу на несколько дней, а лучше даже на неделю. Поэтому я пробок не боюсь.


Нина Сергеевна, пенсионер:

—    Отрицательно отношусь к этому строительству. Во-первых, это будет создавать транспортные проблемы, а наш город и так забит машинами. Из Москвы совершенно невозможно проехать к нам. И во-вторых, Королёв же ничего не будет иметь с этого гипермаркета, поэтому я считаю, что излишне будет содержать нахлебника, тем более такого прожорливого и огромного. А кому надо, тот может съездить и в Щёлково, и в «Ашан», куда угодно... да и у нас в городе магазинов немало! А мы, пенсионеры, не поедем никуда, нам достаточно того, что у нас есть.


Анна Владимировна, сотрудник МИД:

—    Я живу на улице Калинина. Там есть огромный незаконченный строительный объект «Олимп», который заморожен вот уже несколько лет. Предполагалось, что в нём будут находиться развлекательный центр, кинотеатр, фитнес-клуб и супермаркет. Поэтому я считаю, что, вместо того, чтобы строить еще один огромный магазин, может, стоит довести до ума этот проект? Тем более мы не имеем гарантий того, что и «Глобус» будет построен. Проблемы нужно решать постепенно. А «Олимп», это огромное здание, — просто памятник тому, что творится в нашем городе.


Игорь Валентинович, пенсионер:

—    Я не буду ходить в «Глобус». Просил как- то сына свозить меня в Щёлково: так моя скромная закупка — хлеб, молоко, немного мясного, по баночке консервов да крупы — не оказалась дешевле, чем покупки в магазине в соседнем доме. Вы же знаете, у нас, пенсионеров, каждая копейка на счету, а сына стараюсь не обременять — он мне четырех внучат подарил и сам крутится, как белка в колесе. Хотя, не скрою, неплохо, когда всё нужное есть в одном месте. В целом считаю, что нам, королёвцам, а живу я здесь с 1965 года, просто очень не повезло: везде вроде такие громадины на окраине строятся, а у нас едва ли не в центре. А как, говорите, застройщик называется? «Градострой»? А это, случаем, не та же фирма, которой запретили строиться в усадьбе «Архангельское»? В любом случае плохо то, что стройка с самого начала ведётся с нарушениями.


Алла, студентка юридического факультета:

—    Мне от этого магазина ни холодно, ни жарко. Однако то, как повела себя компания, меня возмущает. И после того, как они без разрешения построились, поправ законные интересы королёвцев, я должна им верить да ещё нести им свои денежки? Ну хоть бы потрудились представить детальный план с пояснениями, что будут построены такие-то развязки на въезде-выезде с прилегающей территории, вот здесь пешеходная зона, а вот — зона паркинга. Однако ещё больше возмущает тот факт, что госпожа Логвиненко попросту молчит. А ведь нерешённость любых вопросов повлечет за собой и ряд других проблем, которые способны превратиться в «клубок», размотать который будет очень сложно.


Горожан опрашивала Анастасия ГРУДИСТОВА

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 5599 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.9/8

Всего комментариев: 196 1 2 3 4 5 6 »
avatar
[ Материал ] 0Спам
196 Наталия • 14:49, 24.05.2012
http://www.korolev.ru/main/anews/adv/24/1868.html#axzz1vm8ETZ8u
http://korolevnews.ru/news/?id=2241
Кого волнует вопрос строительства Гипермаркета "Глобус" в г. Королеве предлагаю посетить публичные слушания, организованные администрацией г. Королева по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства в городе Королеве Московской области.

Слушания состоятся «04» июня 2012 года в 18:00 по адресу: Московская область, г.Королёв, ул. Калининградская, д.12 («Театр Юного Зрителя»).
avatar
[ Материал ] 0Спам
195 Denerden • 16:01, 14.04.2012
Не возражаю! Только здесь их мало! как сказал один пожилой представитель этой национальность - в Москве только преступники, или неудачники.
avatar
[ Материал ] 0Спам
193 Denerden • 15:46, 14.04.2012
Если вы про нормальных , то знаком.
avatar
[ Материал ] 0Спам
194 valtraub • 15:53, 14.04.2012
Ну, это хорошо, а то многие пишут не зная предмета. Я теперь, когда захочу увидеть приличного армянина - к Вам буду обращаться, Вы не возражаете?
avatar
[ Материал ] 0Спам
191 Denerden • 15:08, 14.04.2012
valtraubЯНУ от Юстоса - а причем здесь Армяне (среди них есть вполне достойные люди), речь идет о том, что веста, понимая, что ей пришел конец, после открытия ГЛОБУСА, устроила здесь истерию!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
192 valtraub • 15:19, 14.04.2012
Да бросьте, ей конец не придёт. Обратите внимание, с Вестой рядом не так мало продовольственных, она же от них не страдает. И они от неё тоже.
Скажите, а Вы с такими армянами, о которых пишите - лично знакомы, или только слышали про них?
avatar
[ Материал ] 0Спам
190 Denerden • 15:00, 14.04.2012
Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках веста са, встанет пятерочка - УРА!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
189 кадет • 14:59, 14.04.2012
Прогулялся сейчас вокруг стройки (по "бульвару") - нащёлкал много фоток. Подскажите могу ли я папку разместить в галерее или каждую отдельно с комментариями? wacko
avatar
[ Материал ] 0Спам
188 Denerden • 14:59, 14.04.2012
неа, я их, одной ребенка в молодости заделал!
avatar
[ Материал ] 0Спам
186 valtraub • 14:23, 14.04.2012
Вас армяне обидели, да?
avatar
[ Материал ] 1Спам
185 Denerden • 00:20, 14.04.2012
"максим" 8-30 езжу никаких траблов.
А глобус машин не прибавит. Основная нагрузка на дороги это частный транспорт, и машины таких дурных фирм как веста, им товар по одной две коробки возят целый день огромное количество машин на каждый магазин, даже в пятерочку фуру ну две комплектуют на региональном складе и везут, а весте поставщики возят, кто пол кило колбасы, кто упаковку йогурта.......
avatar
[ Материал ] 0Спам
184 Максим • 00:03, 14.04.2012
Не пойму...в какой вы электричке катаетесь?....я даже в Спутнике за сотню что бы зад притулить за полчаса до отправления прихожу... А в обычной все бока прмнут и без телефона оставят...в 8 утра.)))...Так на Комсомолке в метро кубарем занесут)))....Я уже выше говорил...Пионерка встанет,все водилы в электрички-и поездка вам в поезде на крыше вам обеспечена....поезд ведь тоже не резиновый и метро тоже))).А Глобус и ворота позалоченные Пионерку заткнут как пробка в бутылку!
avatar
[ Материал ] 0Спам
187 кадет • 14:54, 14.04.2012
"Спутник" за 30 минут на платформу не приходит, максимум за 15, или вы на платформе место занимаете? А если подойдёт "короткая" biggrin , тогда ошиблись и промахнулись в двери?
avatar
[ Материал ] 1Спам
183 Denerden • 21:51, 13.04.2012
"максим" при наличии личного транспорта, у меня мозгов хватает им не пользоваться по дороге на работу и обратно! У меня слишком мало свободного времени, что бы тупо его проводить в машине стоя в пробке сначала в пригороде (москве), потом на ярославке, а за тем в городе. В электричке дорога от дома до работы у меня занимает 60-70 минут.
Мне нет необходимости выделываться перемещаясь на машине, как это делают многие приезжие! Просто я местный!
avatar
[ Материал ] -2Спам
180 Максим • 16:39, 13.04.2012
Высказывание глупого человека!!!-Дороги нам не нужны!!!И надо на электричках ездить!-Ты это скажи людям на машинах.которые на Пионерке стоят...боюсь лицо подпортят тебе сразу!)))
avatar
[ Материал ] 1Спам
181 кадет • 18:37, 13.04.2012
В лицо надо администрации города смотреть. Пусть озвучат на каких условиях они "Золотые Ворота" разрешили строить без дорог и инфраструктуры? Единственное для жителей это их из бараков в первые этажи заселят.
avatar
[ Материал ] 0Спам
182 slon • 19:49, 13.04.2012
Странно,сколько живу в городе,катаюсь,хожу,а с лицами у всех всё в порядке.
avatar
[ Материал ] 0Спам
179 ATs • 12:36, 13.04.2012
Вот план: http://yubik.net.ru/news/2009-06-04-903

На участке домов 29 - 49 и 10 - 24 по Пионерке между домами примерно 62 метра (измерено по карте). Дорога 6 полос + разделитель примерно 6*3,75 + 1,5 = 24 метра, остается 19 метров с каждой стороны для газонов, тротуаров и остановок ОТ с карманом.
avatar
[ Материал ] 0Спам
177 Denerden • 10:19, 13.04.2012
веста продолжает бесноваться - http://yubik.net.ru/news/2012-04-12-3357 - вопли умирающего, бесноватого зверя!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
174 Denerden • 00:37, 13.04.2012
"Максим", а вы давно в весте работаете?
avatar
[ Материал ] 1Спам
175 slon • 08:24, 13.04.2012
Ему только обещают рассмотрение его кандидатуры biggrin На должность "младшего научного сотрудника" biggrin
Но для этого,надо загадить один форум... smile
avatar
[ Материал ] 2Спам
173 Denerden • 00:10, 13.04.2012
Дороги дороги, да достали этими дорогами, кому они нужны? Электричка есть и хватит! На работу ездить на машине - извращеннство!
И сегодня без Глобуса пробок море,ксатати и засчет машин например той же весты и т.п., в пятницу вечером и в входные кто на дачу а кто в ашаны и метро закупаться(большинство). Глобус будет, и в ашаны и метро на машинах ездить не надо будет! Райская жизнь настанет - закупился в нормальном магазине и поехал на дачу шашлычек машлычок и боятся не надо, что отравиться можно (это все таки продукты не из магазинов существующих на данный момент в городе).
Надо городу развиваться! Вымести все пережитки 90х! Впустить цивилизацию! Заграница нам поможет! Не нужны нам восточные рынки под названием "веста", даеш "ГЛОБУС"!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
171 ATs • 23:51, 12.04.2012
Так "Золотые ворота" должны весь старый жилой фонд снести и переселить людей за свой счет, построив новые дома с учетом запаса под расширение Пионерки.
avatar
[ Материал ] 0Спам
172 valtraub • 23:53, 12.04.2012
С трудом верится, что это реально будет сделано.
avatar
[ Материал ] 0Спам
176 ATs • 09:55, 13.04.2012
Проект планировки: http://yubik.net.ru/_nw/15/26056476.jpg
avatar
[ Материал ] 0Спам
169 кадет • 20:19, 12.04.2012
Нет, Ласточка, не писал. Думаете стоит? Как бы всё это обозвать то по лучше? Ведь двигать мной должно не праздное любопытство...
avatar
[ Материал ] 0Спам
163 slon • 19:30, 12.04.2012
А никак.Поболтают,поболтают и ладно.Как с "колизеем" нашим,что Вымпелом зовётся,с 2004 года болтают biggrin
avatar
[ Материал ] -2Спам
158 Максим • 19:02, 12.04.2012
И встанет город в одной сплошной пробке!!!И всем на все побарабану!!!Неужели наши люди думают только о том,как набить свое пузо в ангаре в центре города????...И я вс уверяю...забудьте про дороги,которые они обещали сделать...А еще для УМНЫХ защитников Глобуса-посмотрите внимательнее на их проект...там где Октябрьский бульвар-шикарная лесополоса(типа сквера)-а на деле там глухая,серая стена и прям вдоль дороги и забора-ну что...съели?)....А еще круговое движение на Комуналке...-Забудьте...там шикарная ухоженная автостоянка построена и надолго!Так что могу поспорить на ОГРОМНЫЕ бабки..что они построят свой тухлый безликий ангар и будут наивно пытаться отбить бабло потраченное на строительство....но УВЫ-не судьба.))))..Что б они по миру пошли!И дорог они вам строить не будут-УВЕРЯЮ!И тем более ублагоустраивать прилегающею территорию и дворы...-НЕ МЕЧТАЙТЕ!Они только добьют все дороги в городе своими самосвалами,панелевозами и т.д....Удачи вам любители поесть!)
avatar
[ Материал ] 2Спам
159 slon • 19:14, 12.04.2012
Максим.Никто о новых дорогах уже давно не мечтает :-)
Это прирогатива городская ,а городу на это дело по барабану.Было есть и будет,разве что расстреливать ответственных не начнут.
Пробка? Вы сегодня в 12.00 пытались вьехать в город? biggrin
Я пытался,через 40 минут добрался до дома(пешком бы за 7 дошёл) и никаких глобусов сегодня и в помине нет.А пробка эта стояла до самого последнего светофора у Вымпела,на сколько её можно было видеть,ибо поворот там.Так что угомонитесь,в который раз говорю "противникам"...слово -то,какое противное "противники" biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
160 valtraub • 19:19, 12.04.2012
Ну, допустим, Пионерскую сильно расширят на въезде, Хотя предприятия могут и не отдать под это свою территорию. Но учитывая число имеющих автомобиль в Щёлково и тех кто его ещё купит тогда, скоро и новая дорога станет узкой.
avatar
[ Материал ] 0Спам
161 slon • 19:25, 12.04.2012
А кто спорит? У нас сегодня все дороги ещё советские,когда автомобиль был у каждого какого? 10го? 20го?
Плюс ко всему пох..зм властей.Одна идея у всех -продать землю и кайфовать.
avatar
[ Материал ] 0Спам
162 valtraub • 19:29, 12.04.2012
А власти эти кто выбрал?
avatar
[ Материал ] 0Спам
164 slon • 19:33, 12.04.2012
я ни за одного из тех клоунов,за которых мог голосовать и кто у власти сегодня,что в стране,что в городе-не голосовал happy
avatar
[ Материал ] -1Спам
165 valtraub • 19:35, 12.04.2012
Вы меня поставили на место получше модератора. Что же Вас держит тогда в России? Меня - раньше лень, теперь - тяжёлая болезнь.
avatar
[ Материал ] 0Спам
166 slon • 19:40, 12.04.2012
Даже не думал ставить никого на место. smile
Что держит? Считайте меня патриотом smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
167 valtraub • 19:45, 12.04.2012
Понятно! Знаю - есть такое слово, Родина! biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
168 slon • 19:56, 12.04.2012
Да,что-то типа того и всё такое biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
170 кадет • 20:27, 12.04.2012
А УМНЫЙ Максим всё знает как будет! Стоянку то срочно начала администрация строить, чуть ли не день в день с "Глобусом"! А жители так надеялись, что на газоне деревья горзеленхоз на выделенные деньги посадит, ан нет, "шикарная" кишка с машинами в один ряд.
1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует