Суббота, 20.04.2024, 16:03
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ДАЧНИКАМ п.ФРЯНОВО и окрестностей! (ЗДЕСЬ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ СВАЛКУ МУСОРА НА 44 га! МИТИНГ 8 АПРЕЛЯ!)
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ДАЧНИКАМ п.ФРЯНОВО и окрестностей!
СПАСЕМ-СВОИ-ДАЧИДата: Суббота, 31.03.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДЕСЬ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ СВАЛКУ МУСОРА НА 44 га!

Уважаемые садоводы, чьи дачные товарищества находятся на данной территории Щелковского района!!!

12 января 2012года Главой администрации пгт. Фряново Тарычевым Н.А. утвержден генеральный план развития г.п. Фряново.

Согласно указанному плану на поле в треугольнике д.Бобры –д.Хлепетово – д.Афаносово будет размещен мусороперерабатывающий (мусоросжигающий) завод на площади 44 га.

Мнения жителей и собственников дачных участков Тарычев Н.А. не принимает во внимание.
Против выступают не только жители указанных деревень, но и жители поселка Фряново, так как нагрузка ляжет на единственную дорогу соединяющую г.Москву и п.Фряново.

8 апреля в 13 часов у Администрации пгт. Фряново состоится митинг протеста жителей и собственников дачных участков кому не безразлична судьба нашей земли, тех кто ценит чистую землю, чистую воду и воздух.

Все кто видел Красноармейский полигон ТБО, Сабуровскую свалку вокруг которых на километры простирается мертвый лес, стоит затхлая вода и бродят полчища бомжей и одичавших собак , все кто общался с жителями д.Богослово и Сабурово слышали от них про полчища крыс в домах и на участках - уже знают что такое полигон ТБО и могут рассказать Вам о «прелестях» мусорной жизни - пообщайтесь с ними и сделайте выводы!

А пока ВЫ думаете, Тарычев Н.А. найдет инвесторов – которые обеспечат ему возможность сжигать здесь московский мусор.

Все кто решил, что не хочет жить на свалке приходите на МИТИНГ 08 апреля 2012г. в 13-00 к администрации пгт. Фряново!!!

и выражайте свой гражданский протест разрешенным законом способом, пишите обращения на имя главы Фряново, главы района Ганяева А.М., губернатора МО Громова Б.В., обращайтесь во все общественные экологические организации, иначе МЫ ВСЕ БУДЕМ ЖИТЬ НА ПОМОЙКЕ!

МЫ ПОТЕРЯЕМ чистую землю, воздух и воду, обесценится наша недвижимость.

НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ НАМ НЕ ПОМОЖЕТ!!!

РЕШАЙТЕ - НУЖНА ЛИ НАМ ОБЛАСТНАЯ ПОМОЙКА ВМЕСТО РОДНИКОВ И ЧИСТОЙ ЗЕМЛИ!!!

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!


Сообщение отредактировал СПАСЕМ-СВОИ-ДАЧИ - Суббота, 31.03.2012, 19:12
 
ksfinДата: Суббота, 31.03.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не в качестве спора, а в качестве резонного вопроса - а куда вывозить мусор ?
Работая оценщиком, неоднократно изучал эту проблемму. Дело в том, что Москва не перерабатывает весь мусор на созданных мусороперерабатывающих заводах , к тому же они вредны ,бОльшая часть ТБО должна вывозиться за пределы города, то есть, в Подмосковье. Здесь, согласно современным технологиям , этот мусор должен сортироваться ( в Москве опять же программа раздельного сбора мусора не прижилась) и утилизироваться для переработки, но ... вот из моего Отчета в 2011 году :
Объем образования муниципальных отходов в России составляет, по оценкам специалистов, 40 млн тонн. Потенциал переработки оценивается в 14 млн тонн, но, несмотря на это, в настоящее время ~ 90% или более 35 млн тонн мусора вывозится на свалки и полигоны. Утилизируется не более 10% ТБО, из которых около 3% сжигается и 7% - поступает на промышленную переработку.
Основной сложностью на пути к переработке ТБО является отсутствие в нашей стране системы раздельного сбора мусора, являющейся неизбежным условием для их глубокого рециклинга. Так, 60-80% морфологического состава ТБО представляет собой потенциальное сырье для использования в промышленности (35-45%) или компостирования (25-35%). Однако сортировка смешанных и перевезенных в одном мусоровозе ТБО позволяет извлечь лишь 11-15% вторичных ресурсов. При этом практически невозможно использовать биоразлагаемые (органические) отходы.
Несмотря на сложности, отрасль переработки ТБО растет с каждым годом: увеличивается количество перерабатывающих предприятий, строятся государственные заводы по утилизации мусора (сжигание, сортировка на полигонах, компостирование), растет стоимость первичного сырья и, соответственно, увеличивается использование вторичного сырья, появляются новые законы и экономические стимулы для участников рынка, государственная пропаганда направлена увеличение экологической ответственности населения.
Вопрос : а куда наш мусор , если не на поле, которое власти посчитали пригодным для этого ? На какое тогда ?
И если уже свалки планируются так далеко от Москвы, это очень тревожный знак, переработка мусора это серьезно . Поэтому жителям именно тех деревень и СНТ можно посочвствовать, что именно им не повезло, Но остальным жителям ближайшего Подмосковья без свалок никак.


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
СПАСЕМ-СВОИ-ДАЧИДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:42 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Данная территория прилегает непосредственно:
- к жилым массивам (деревням),
- реке Мележа (которая впадает в р.Ока)
- и участкам лесного фонда, имеющих статус особо охраняемых природных территорий.

Кроме того, местные власти не могут обеспечить нормальное функционирование действующего полигона ТБО д. Сабурово Щелковского района МО.
Во время неоднократно возникающих пожаров на Сабуровском полигоне дым и сажа накрывала Пушкинский р-он, Мытищи, Королеёв.
Всем желающим информация об уже действующем на территории Щелк. р-на Сабуровском полигоне смотрите в интернете.
 
СПАСЕМ-СВОИ-ДАЧИДата: Пятница, 06.04.2012, 00:13 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (06.04.2012, 00:13)
---------------------------------------------
В 11 км от планируемого полигона находится одна из главных достопримечательностей Сергиево-Посадской земли, связанных с именем Преподобного Сергия Радонежского - Водопад Гремячий ключ (дер. Малинники), сюда съезжаются со всей России сотни тысяч верующих. Это место во всякое время является центром паломничества множества людей – религиозных и просто туристов. Особенно много людей собирается у Гремячего ключа на церковные празднования и, в первую очередь, на Крещение – для того, чтобы искупаться в этом необыкновенном месте.
А РЯДОМ ХОТЯТ УСТРОИТЬ ОГРОМНУЮ (44ГА) СВАЛКУ МУСОРА!!!

Прикрепления: 9486976.jpg (219.0 Kb)
 
CrostДата: Пятница, 06.04.2012, 19:18 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну 11 км это разве рядом?

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Пятница, 06.04.2012, 19:40 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crost)
Ну 11 км это разве рядом?

А Вы всё прочитали? Кроме того, мы же не в Финляндии, русские власти не смогут проконтролировать, что-бы свалка была безвредной.


Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Пятница, 06.04.2012, 19:44 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (valtraub)
А Вы всё прочитали?

Вроде всё.
И вообще мне до конца не понятно -строить собираются перерабатывающий завод или организовывать свалку?


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Пятница, 06.04.2012, 19:47 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, А это всё равно, финны вон и свалки делают безвредными, дающими газ, и на которых горнолыжный комплекс. Меня найдутся желающие в русофобии обвинить, но отчего у латышей и эстонцев кладбище как парк, а у русских как развороченная помойка?

Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Пятница, 06.04.2012, 20:32 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
valtraub По Вашей логике - в России ничего нельзя делать... Строить, ломать, переделывать и т.д. Все равно сделают плохо. Это тупиковая логика Вам не кажется? Где точная информация. что этот перерабатывающий завод будет делать подрядчик из России?
Quote (valtraub)
найдутся желающие в русофобии обвинить

Я не собираюсь Вас ни в чем обвинять, но впечатление (лично у меня) начинается складывается довольно четкое.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Пятница, 06.04.2012, 20:38 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crost)
Я не собираюсь Вас ни в чем обвинять, но впечатление (лично у меня) начинается складывается довольно четкое.

Вы за рубежами родины были? Если доводилось побывать не только на турецких и египетских пляжах, то в глубине души со мной согласитесь.
Quote (Crost)
Где точная информация. что этот перерабатывающий завод будет делать подрядчик из России?

Очень мило, да Вы что - русофоб? biggrin
Quote (Crost)
По Вашей логике - в России ничего нельзя делать...
Ничего подобного по моей логике нет. Но есть определённый опыт жизни с соотечественниками.


Сергей Анатольевич Иванов
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ДАЧНИКАМ п.ФРЯНОВО и окрестностей! (ЗДЕСЬ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ СВАЛКУ МУСОРА НА 44 га! МИТИНГ 8 АПРЕЛЯ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: