Пятница, 26.04.2024, 03:49
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Общественные слушания по генплану: порядок проведения
Общественные слушания по генплану: порядок проведения
OkkikurumiДата: Суббота, 04.08.2012, 15:46 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
королев-сос делится некоторыми замечаниями по поводу процедуры проведения слушаний:
http://korolev-sos.livejournal.com/139473.html#comments

1.сейчас записываетесь выступать (в интернет-приемной администрации
http://www.korolev.ru/main/ireception/writeq/#axzz22ZAYLEQ2
пишете там:
Председателю Комиссии по организации
Проведения публичных слушаний по утверждению
Проекта генерального плана города Королев
Московской области
От ________________________________ (ФИО),
Проживающего по адресу: ____________________

Заявление

Прошу включить меня в список выступающих на предстоящих публичных слушаниях по проекту генерального плана г.Королев Московской области, которые состоятся ___ августа 2012 г. по участку №__ по адресу ___.

2. Если есть возможность, лучше отнести это заявление самому или передать с кем-то на Октябрьскую 4 (с копией, на которой Вам поставят отметку о вх.номере, чтобы потом, если Вам не дадут выступать, можно было доказать нарушение проведения слушаний).

3. по правилам прошлого года прием таких заявлений и предложений в администрации прекратили за 3 рабочих дня до слушаний, но потом перед слушаниями тоже кого-то записывали. Другой вопрос, сколько человек реально пройдет. В прошлом году из 44 записавшихся за 3 часа слушаний дозволили выступить только 36 записавшимся. Из записавшихся таких, кто не вышел выступать, не было.
Поэтому могу сделать вывод, что за 1 данный нам час, выступят 10-максимум 15 человек с лимитом 2-3 минуты на выступление.
Если добавят время, то чуть больше.

4. Обязательно подготовьте Ваше выступление на бумаге и отдайте комиссии со словами "прошу включить текст моего выступления в протокол".ъ
В шапке выступления должно быть написано:
"Председателю Комиссии по организации проведения публичных слушаний по утверждению проекта генерального плана города Королёв Московской области
От Гражданина Российской Федерации
________________ ________________ __________________,

Зарегистрированного и постоянно проживающего по адресу: Московская область г. Королев ул. ______________________________д.______ кв._______
Для занесения в протокол Публичных слушаний и для учёта комиссией при подготовке заключения по результатам публичных слушаний

5. Желательно, чтобы в Вашей речи была не только критика и эмоции, но и перечислены какие-то предложения, чтобы к нему не отнеслись формально и по правилам не стали рассматривать только те обращения и выступления, в которых есть предложения.

6. СОгласно изменениям, внесенным в порядок проведения публичных слушаний по генплану, выступить может любой заинтересованный гражданин (т.е. не обязательно прописанный в Королеве).

7. Люди, которые не могут по каким-то причинам выступать, но придут на слушания, могут на бумажках подготовить вопросы (только самые важные, чтобы не занимать ценное время) и передать их членам комиссии, чтобы те ответили. Вопросы должны быть емкие и не риторические, а требующие конкретного ответа.
В прошлом году до вопросов не дошло, т.к. не все желающие выступить смогли это сделать). Но по цифрам разработчик ответить не смог.

8. Новое в этом году: заключение сразу готово не будет, его будут делать после всех 38 слушаний. А вот протокол - должен быть сразу. Как его получить, не знаю, но нужно пытаться. В прошлом году члены комиссии просто сбежали из зала.

9. ВАЖНО: в прошлом году у нас была профессиональная видеосъемка всех слушаний. В этом году, к сожалению, этого нет.
Поэтому каждый участок должен сам как-то заснять все происходящее. Регистрировать камеры не нужно. В прошлом году попытались что-то на эту тему сказать, но слушания публичные и запретов на видеосъемку нет.
Снимайте все и записывайте на диск, чтобы было что потом отправить в прокуратуру.
 
KoNiKaДата: Вторник, 07.08.2012, 11:12 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Срочная информация! Пожалуйста, если кто-то будет присутствовать на общественных слушаньях на этой неделе (8 августа) и там будет Шубин, уточните его координаты для инициативных групп. Это очень важно! В администрации их не дают!!!!
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Общественные слушания по генплану: порядок проведения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: