Пятница, 29.03.2024, 13:45
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Внимание-покусала собака!
Внимание-покусала собака!
shyrikДата: Среда, 12.09.2012, 10:32 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На улице Пионерской во дворе за рестораном "Дюшес" месяца полтора-два назад в районе 7.15 утра (моя жена каждый день в это время ходит на работу на РКК Энергия) стая бездомных собак,примерно штук 8,покусали женщину и попытались укусить мою жену,но она была в длинном платье,в результате только порвали платье и оставили небольшую царапину.Никуда не обращались.
Далее.
10 сентября в это-же время уже на самой улице Пионерской перед "Дюшесом" (дворами жена уже боиться ходить на работу) мимо неё проследовали три рыжие собаки,и последняя,самая маленькая, тявкнула,укусила жену и спокойно ушла дальше,через Пионерскую в направлении магазина "Метатр".
Далее.
Тут-же съездили в травмпункт,сделали первый укол и обратились в центральное отделение милиции,в котором нам сообщили,что раз собаки бездомные,нужно обращаться в отдел по отлову бездомных животных.Обратился в тот-же день.Там молодой человек записал мои объяснения и сообщил,что по заявлению прошлой укушенной женщины они выезжали в данный район,но не обнаружили и,соответственно,не отловили ни одной собаки.Причем делают они это только с 8-00 до 17-00 в присутствии укушенного,т.е. укушенный сам должен найти и указать на собаку,его покусавшую.Какой-то бред.
Далее.
Раз гос.структуры вообще не занимаются предотвращением или хоть какой-то профилактикой данных фактов у меня возник вопрос: что делать,что-бы обезопасить жену,у которой уже развилась фобия. Каждое утро провожать на работу-не вариант,она выходит из дома в 7-00,я же просыпаюсь только в 8-00.Сесть на маршрутку в нашем районе-не возможно,все идут битком,или-же идти снова мимо ресторана "Дюшес". Или занятся отстрелом-отравлением данных особей самостоятельно?

Прикрепления: 3787469.jpg (31.3 Kb) · 3360194.jpg (28.5 Kb)
 
OkkikurumiДата: Среда, 12.09.2012, 10:56 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Все это ужачно. Мы купили какую-то звуковую штуку, которая действует на собак, т.к. у нас по дороге на дачу тоже стаями бегают огромные бездомные и периодически очень агрессивные собаки, которых некоторые бабки даже подкармливают. Ощущение непередаваемое - мимо них спокойно проходить, когда они стоят и ждут только какого-то сигнала: резкого движения или еще какой-то для них провокации к нападению.
 
shyrikДата: Среда, 12.09.2012, 11:24 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поизучав отзывы в интернете об ультразвуковых отпугивателях-вывод однозначный,они действуют 50:50, на агрессивных собак вообще не воздействуют.
 
CrostДата: Среда, 12.09.2012, 11:33 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Травматический пистолет или просто шумовой пугач. Баллончик перцовый и т.д. Все зависит от того, чем Ваша супруга сможет и не побоится воспользоваться.
Если начнете отстреливать животных - возможно найдутся защитники. которые доложат на Вас в полицию.
Раньше приходилось часто ходить по частному сектору где собак бездомных много. Приобрел простую пневматику за 2000р. Пользоваться не приходилось - но чувство защищенности присутствовало. Собаки чувствуют когда их боятся, а когда нет.
Недавно был в магазине охоты и рыбалка, там много женских револьверов не больших. Размером с ладошку.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
shyrikДата: Среда, 12.09.2012, 11:51 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для мужчины травматический или пневматический пистолет-возможно и выход,хотя последнее нападение было непредсказуемым,т.е. три собаки шли друг за другом навстречу жене,и только третья,когда поравнялась с ней-внезапно гавкнула и тут-же укусила,вынуть в данной ситуации ни пистолет,ни тем более балончик не представляется возможным,а ходить с ним в руке постоянно-попахивает шизофренией и развитием более глубокой фобии.
 
CrostДата: Среда, 12.09.2012, 12:54 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (shyrik)
,а ходить с ним в руке постоянно-попахивает шизофренией и развитием более глубокой фобии.

Сейчас пистолеты маленькие и не тяжелые. На пистолет-то не похожи. Коробочка размером с пачку сигарет. Баллончик тоже не большой. Ничто не мешает его просто носить в кармане, а при приближение своры собак, сунуть руку в карман и быть на готове -даже не доставая. Здесь возникает другая проблема - у девушек не всегда есть карманы, и все носят в сумочке - здесь сложнее.
Конечно с животными постоянно присутствует эффект неожиданности. Никто не знает, что у них на уме. Может если собачка тяпнула и убежала- это одно. А вот если начинает окружать свора и злобно рычать - это другое. И то и то может иметь место быть. От этого никто не застрахован.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
shyrikДата: Среда, 12.09.2012, 15:27 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поездил по оружейным магазинам,предлагают как отпугивающее-электрошокер,говорят от его искры и особенно шума от разряда собаки пугаются.
Но открытым остается вопрос,собаки, посреди улицы, просто проходя мимо кусают прохожих, и ничто законное не может помочь избавить людей от этого? То есть получается,что закон охраняет бродячих животных от произвола людей, за отстрел или отравление могут дать реальный срок заключения,а за возможное заражение от укуса со смертельным исходом-ничего страшного,никто от этого не застрахован. Притом,что в г. Королев недавно выявлена кошка,зараженная бешенством,и в данный момент в городе объявлен карантин.За это никто отвечать не хочет,мы-же животных охраняем сильнее,чем людей.Бесит именно это.
 
БераДата: Четверг, 13.09.2012, 20:39 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шокер точно должен помочь, а вот на власти не надейся.
Или же поубивают без разбора все четвероногое, не думаю что от этого станет кому то лучше.
 
АкадемиКДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:04 | Сообщение # 9
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нда... Припоминаю похожий случай со мной в Комитетском лесу неподалеку от заправки года этак 3 назад. Но то вообще монстры были! Но у меня - то ПМ был wink Обошлось... wacko

Problems?
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Внимание-покусала собака!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: