Пятница, 26.04.2024, 14:10
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » ПДД
ПДД
OkkikurumiДата: Суббота, 29.12.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые автомобилисты г.Королев!
Обратите внимание, что 28.12.12 в конце ул.Исаева установили знак "Уступи дорогу" и теперь круг в начале проспекта Космонавтов - главный.
Будьте внимательны. Ситуация очень аварийна на этом участке, т.к. никто на знаки не смотрит.
 
CrostДата: Суббота, 29.12.2012, 23:31 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо! ценная информация!. последнее время там не ездил... но...

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ATsДата: Пятница, 04.01.2013, 21:37 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо там проехать, раньше знаки "Уступи дорогу" стояли на въездах с улиц Подмосковная и Высоковольтная. На въездах с ул. Исаева и просп. Космонавтов были только знак "Круговое движение". Такая комбинация знаков без поясняющих табличек "Направление главной дороги" по новым правилам была очень аварийно-опасной. Странно почему не поставили именно таблички, всегда главными были направление Исаева - Космонавиов. Я еще знаки движения по полосам поставил как в Мытищах на пересечении Олимпийского с Белобородова.
 
OkkikurumiДата: Суббота, 05.01.2013, 14:15 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (ATs)
Исаева и просп. Космонавтов были только знак "Круговое движение". Такая комбинация знаков без поясняющих табличек "Направление главной дороги" по новым правилам была очень аварийно-опасной.


по каким новым правилам? Если нет знака, то круг не является главным. Раньше круг "уступал" машинам с Исаева.

А теперь поставили знак и круг теперь главный, а машины с Исаева должны уступать дорогу авто, которые едут по кругу.

Проблема в том, что люди годами привыкли ездить на этом участке по-старому, и на знак внимания никто не обращает. Поэтому или все уступают друг другу или, что хуже, все едут... angry


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Суббота, 05.01.2013, 14:15
 
CrostДата: Суббота, 05.01.2013, 15:17 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
По информации ГИБДД, данное изменение правил они приняли из-за множества жалоб от автомобилистов. Машин становится больше с каждом годом, поэтому и некоторые правила становятся просто не актуальными. Так, например изменение с кругом:
По старым правилам раньше действительно, круг был второстепенной дорогой... Но с появлением большого кол-ва машин получается: на круг можно въехать, а вот выехать с него (при большом потоке машин) очень проблематично. С заторами именно на кругу - решили избавиться, путем предоставление ему приоритета перед другими дорогами.

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. mail.ru


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Суббота, 05.01.2013, 15:36 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ATs)
Такая комбинация знаков без поясняющих табличек "Направление главной дороги" по новым правилам была очень аварийно-опасной.

О каких табличках идет речь?? Есть знаки предусмотренные ПДД, какие более поясняющие таблички должны быть? Если водитель без "поясняющих табличек" не может прочитать дорожные знаки - ему не место на дороге...
Или вы предлагаете сделать так:


Вот такие таблички можно вешать...
Прикрепления: 4176423.jpg (53.3 Kb) · 2049409.jpg (53.1 Kb)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ATsДата: Суббота, 05.01.2013, 22:52 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Crost)
О каких табличках идет речь??

Конечно второй вариант с табличкой 8.13 «Направление главной дороги» smile .

Добавлено (05.01.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата (Okkikurumi)
по каким новым правилам? Если нет знака, то круг не является главным. Раньше круг "уступал" машинам с Исаева.

А теперь поставили знак и круг теперь главный, а машины с Исаева должны уступать дорогу авто, которые едут по кругу.


Дело в том, что при въезде на круг с улиц Подмосковная и Высоковольтная стояли знаки уступи дорогу и круговое движение (по правилам в таком случае круг главный), а при въезде с Космонавтов и Исаева только круговое (круг не главный). Как в таком случае въехав на круг с Высоковольтной я должен узнать что на пересечении с Исаева мне нужно уступить дорогу?


Сообщение отредактировал ATs - Суббота, 05.01.2013, 23:42
 
OkkikurumiДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:19 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (ATs)
ак в таком случае въехав на круг с Высоковольтной я должен узнать что на пересечении с Исаева мне нужно уступить дорогу?


Так для Высоковольтной ничего не поменялось. Она ведь никогда не была главной. Там знак "Уступи дорогу" убрали? (я там еще не ездила). Выезжая с нее на круг, Вы по-любому обязаны пропустить все движущиеся по нему машины. Знак в конце Исаева к Высоковольтной отношения не имеет. Это разные участки. Но в любом случае спасибо за картинку. Так понятнее, о чем идет речь.

Добавлено (06.01.2013, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата (ATs)
Конечно второй вариант с табличкой 8.13 «Направление главной дороги»

Зачем? Там ведь нет вариантов, кому уступать :-)


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Воскресенье, 06.01.2013, 00:17
 
ATsДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:54 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
Знак в конце Исаева к Высоковольтной отношения не имеет.


По правилам: В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами, «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
То есть круг - один большой перекресток и въезжающие на круг со всех направлений уступают.
Сейчас со всех направлений стоят знаки кругового движения совместно с уступи дорогу, а раньше было противоречие знаков.
 
OkkikurumiДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:06 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
проблема не в противоречии знаков, в а том, что все привыкли ездить иначе, и сейчас нужно быть очень внимательным.
 
CrostДата: Вторник, 08.01.2013, 13:32 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
ATs, На вашей картинке знаки расставлены... но одного не хватает. Вчера специально поехал на круг. С ул. Исаева есть знак "Уступи дорогу" рядом со знаком "круговое движение" на вашей схеме - его нет. Так что все в порядке там. И зная предписания знаков, проблем быть не должно.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ATsДата: Вторник, 08.01.2013, 23:38 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Crost)
С ул. Исаева есть знак "Уступи дорогу" рядом со знаком "круговое движение" на вашей схеме - его нет.


Кажется я всех запутал smile . Приведенная выше схема была раньше, сейчас на всех въездах уступи и круговое.
 
CrostДата: Вторник, 08.01.2013, 23:50 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ATs)
Кажется я всех запутал . Приведенная выше схема была раньше, сейчас на всех въездах уступи и круговое.

АААА)))) Ну вот)))) Теперь все встало на свои места))) ok


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Пятница, 18.01.2013, 21:06 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
http://yubik.net.ru/load/11-1-0-1710

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Суббота, 19.01.2013, 18:53 | Сообщение # 15
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Crost)
http://yubik.net.ru/load/11-1-0-1710

спасибо за видео. наконец-то решили по ТВ сюжет показать.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » ПДД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: