Четверг, 25.04.2024, 03:54
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Когда же будет метро в Мытищах?
Когда же будет метро в Мытищах?
bombomДата: Пятница, 22.11.2013, 19:11 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как многие знают станцую метро Челобитьево перенесли на 2019 г. строительства .



Что делать чтобы пересмотрели чиновники свое решение.

Пишем письма чиновникам
Пишем депутатам всех уровней
Пишем статьи для прессы
Мониторим анонсы онлайн выступлений ключевых фигур на телевидении и радио, чтобы забросать их вопросами по строительству станции Челобитьево. Информируем участников форума о предстоящем выступлении.
Мониторим сайта госзакупок на предмет проведения работ по объекту Челобитьво
Отправляем письма на "личную" почту Воробъева А. Ю.     AndreyVorobiev@mosreg.ru
Пишем комментарии в блог Азарова на Йополисе
Необходимо объединяться для проведения очередных Пикетов\Митингов
Нужны герои для проведения одиночных Пикетов
Разовые активности

Поддерживаем петицию в поддержку метро на OnlinePetition.ru http://www.onlinepetition.ru/%D0%BC%....on.html

Поддерживаем инициативу со строительством метро на Йополисе

Поддерживаем проблему на Демократоре

Регистрируемся на сайте госуслуг и поддерживаем строительство на ROI

Продвигаем метро через сервис probok.net, см. подробности
 
ЛасточкаДата: Суббота, 23.11.2013, 19:25 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой резон королевцам поддерживать метро в Челобитьево? Доезжать до Мытищ, от Мытищ - до Челобитьево и только там садится на метро?  Это тоже самое, что ехать до Лосинки,  в Лосинке садится на маршрутку и ехать до  Бабушкинской, Свиблово или Отрадное wink

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
MgulitДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:10 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы мыслите как человек без личного автотранспорта и не работающийв Москве. При строительстве метро в Мытищах предполагались большие
перехватывающие парковки. Для жителей ярославского направления работающих в
Москве будет гораздо удобнее добраться до Мытищ на автомобиле и пересесть в
метро чем доехать до Медведково или ВДНХ


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
CrostДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:46 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Mgulit, хм.. метро в Чилобитьевао, а это Асташковское шоссе, при чем тут Ярославское? Или с "Ярославки" будут останавливаться в Мытищах, потом ехать до Чилобитьево? Мало верится. Проще уж на спутнике он хоть сразу на кольцевую ветку приходит (больше возможностей).

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
MgulitДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:00 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы в Москву на машине ездили с утра? Я два года назад на «Спутник»пересел, но за последний год в нам стало столько народа ездить, что к приходу состава
к платформе не успел подойти – поедешь стоя. А спуск в метро на Комсомольской
это отдельная тема.

На машине с Ярославского шоссе на Олимпийский проспект вМытищи, с него на Волковское шоссе и до пересечения с улицей Мира и к
планируемому метро в Челобитьево. Для жителей Королева  и всех кто едет по ярославке удобно


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
CrostДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:28 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Mgulit, ездил конечно. Раз на раз не  приходится и на Волковском шоссе можно встрять. Ну в общем зависит всё от того в какое время, кому, куда надо. Ну еще и не маловажный факт - откуда. Лично я не вижу плюсов от метро в Челобитьево для себя, если мне нужно в Москву (в центр к примеру). Проще по Ярославке и на машине и на автобусе и на спутнике/электричке.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
MgulitДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:56 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Появление метро в Мытищах разгрузило бы транспортные потокина Москву (как авто так и железнодорожные) и для тех кто живет по ярославскому
направлению это было бы хорошо. Жаль, что отложили http://stroi.mos.ru/metro


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
CrostДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:47 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Mgulit, мне кажется если метро будет и действительно большой поток пойдет на Чилобитьево через Волковское шоссе, то Мытищи могут и поставить запрещающий знак транзитному транспорту с "Ярославки", там и сейчас машин не мало проходит.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
MgulitДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:06 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Поставить могут, но где ж транзитный транспорт? Человеквъезжает в город и не проезжает транзитом через него, а остается в городе
паркуясь у метро. Транзит через отдельный кусок улицы – совсем бред, да и
проехать можно разными путями не только через Волковское шоссе.

Через Королев вон сколько транзита на Щелково и Ивантеевкуидет и никто не запретил.


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
ЛасточкаДата: Вторник, 03.12.2013, 08:26 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mgulit ()
Вы мыслите как человек без личного автотранспорта и не работающийв Москве.

Я мыслю, исходя из того, что лично мне, как на машине, так и пешком данный маршрут абсолютно неудобен. Если бы метро было в Королеве - вопросов нет. Но лично я не представляю себе, сколько времени можно выиграть, собрав все королевско-мытищинские пробки утром, чтоб сесть в метро там, где это можно сделать с меньшими временными затратами.
Допустим. На машине от Королева до Челобитьева,  в среднем, даже без учета пробок, нужно ехать 40 минут. Далее я сажусь в метро и 30 минут еду до Кольца -  итого 1 час 10 минут. Сажусь в Спутник - 30 минут и 5 минут переход до Кольца. Разница в 40 минут в пользу действующего маршрута. Смысл пилить в Челобитьево? Машину там на парковке оставить?

Да, я не работаю в Мск, но даже в этом случае,  с трудом представляю, чего бы меня понесло в Челобитьево, если я живу в Королеве, а работала бы, допустим,   в Сокольниках.  no


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ЭндрюДжиДата: Вторник, 03.12.2013, 23:01 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В общет там две станции, Челобитьево и Мытищи(Борисовка) с метродепо. От планов построить депо почему-то не отказываются, вот от станций брыкаются приводя мнения экспертов различных институтов, которую ставятся под сомнения сразу же. Резон поддержать ускорить строительства метро у жителей ЮбиКа есть:
1) Появится альтернатива, нынешним вариантам.
2) Разгрузится от транспорта северо-восточное направление, как от общественного, так и от личного, т.к. сейчас жителям Мытищи до метро надо добраться либо на общественном, либо личном транспорте - нет альтернативы.
3) Возможно уменьшится пассажиропоток Ярославского направления ж.д., то что не увеличится и так ясно.
4) Думаю наконец-то появится общественный транспорт который свяжет Новые Мытищи и ЮбиК (сейчас если живешь не у станции, то цена 25-30 + 16,5 (элка) + 25-30 = 66-77 рублей, дороже чем поехать в Москву 
5) Почему бы не помочь соседям, чтоб у них стало чуточку лучше жизнь. smile



С Наилучшими пожелания и Уважением, Андрей.
 
valtraubДата: Вторник, 03.12.2013, 23:07 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЭндрюДжи ()
3) Возможно уменьшится пассажиропоток Ярославского направления ж.д., то что не увеличится и так ясно.
И РЖД мгновенно сократит чисто электричек.


Сергей Анатольевич Иванов
 
ЭндрюДжиДата: Среда, 04.12.2013, 00:13 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата valtraub ()
И РЖД мгновенно сократит чисто электричек.
Существенно не сократит, только те у которых конечная Мытищи, да и уже решение приняли никаких станций метро в ближайшие лет 5 в Мытищи не будет. Продинамили в очередной раз, т.к. есть планы по так называемому наземному метро вдоль ж.д., ведь по слухам эти планы и отодвинули строительство станций метро в Мытищи (именно станций, но не депо). Метро в Мытищи существенно уменьшат доход наземному метро вдоль ж.д., хотя могли бы сделать стоимость проезда от/до станций метро Мытищи +50 рублей (2 зона) и тогда бы уравняли ж.д. с метро... кому что ближе и удобнее, тот за то и проголосует рублем. Хотя по аналогии со спутником стоимость проезда в наземном метро вдоль ж.д. будет наверное не маленькой 2-3 у.е, так что первоочередное это интересы бизнеса, а не жителей...


С Наилучшими пожелания и Уважением, Андрей.
 
CrostДата: Среда, 04.12.2013, 08:30 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата valtraub ()
И РЖД мгновенно сократит чисто электричек.
Я слышал, что наоборот будут увеличивать число электричек.  Вместо метро. Был где-то материал, в котором говорилось, что метро построить не получится, а вот дополнительные пути для сокращения интервала в часы пик - возможно. (это я про Королёв)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
YakonДата: Среда, 04.12.2013, 18:08 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Активно тема обсуждается на форуме Ярославского.
http://www.yarea.ru/index.php/topic,134.0.html
Количество машин на Ярославке и людей в электричке растёт каждый год. Причём очень быстро...
Очень жаль, что часть потока из Мытищ не перенаправили на Челобитьево в итоге.


Переехал в Королёв
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Когда же будет метро в Мытищах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: